Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кстати — начиналось всё со сборки гигантских экранов до 1000'' (формально можно было бы и больше) из панелей где-то 50'' c разрешением 2K (и особым формфактором) — чтобы получить 4K нужно было вроде 4 (может 3 — не помню) панели соединить (а способ «бесшовного» соединения как раз тогда и презентовал Самсунг) — минимум 200'' TV получался! Для 8K наверное уже штук 12 панелей 50'' надо!
Но сейчас уже 200'' 8K TV Самсунг научился собирать из цельной MicroLED панели (уже продаёт такие) — видимо 100'' 4K научился тоже собирать — планирует продавать со следующего года!
Не — всё-таки не совсем так — так было изначально — когда собирали полотна в 1000'' — а для 110'' и тем более для 88'' TV обычные миниледы не годятся (тем более — что они все голубые) — тут именно по особым «нанотехнолгиям» изготавливают MircoLEd'ы.
Но всё-равно — как раз в размещении этих ледов на подложке и кроется самая большая сложность изготовления таких панелей — уж очень высокая точность требуется — это затруднительно даже роботам! Поэтому производство очень медленное и дорогое! И брака много!
А яркость OLED панелей уже стала вполне достаточной (LG EVO) для рядового потребителя даже не в затенённом помещении! Так что в рядовом секторе потребления пока OLED рулит — когда «кровь износа» нужен чёткий чёрный цвет!
Так что там с Сони? Это какой такой ТВ они оболгали?
У Самсунга тоже всё чётко — они именно MiсroLED TV выпустить собрались в 2022 году (как и казано в сабже) — аж 200 штук модели 110'' диагонали — по не объвленнным ценам — но раз тираж очень лимитированный — значит спрос ожидается очень и очень скромный! Скорее всего более половины TV просто спишут на маркетинг — в т.ч. чтобы поставить в крупнейших магазинах на своих стендах — где будет шанс продать (во всей сети) хотя бы пару десятков таких TV.
При этом не объявили разрешение такого экрана — но скорее всего только 4K
Так заявили, что представят 99'' MicroLED TV на выставке — это чистой воды прототип — производить в в 2022 для магазинов его не будут. Как раз будут оценивать — за сколько его можно будет продать и сколько штук — и окупится ли производство! Ведь чем мельче панель — тем дороже и сложнее её производство по технологии MicroLED (а переход на 8K — на порядок всё усложняет и удорожает)!
Всё — остальные TV в новости не будут MircoLED и таковыми там не называются! Так что в ближайшие годы никаких MicroLED от Самсунга в рознице ждать не стоит! А вот MiniLED TV как раз с будущего года начнут наступление в розничных магазинах, и скорее всего уже с 2023 года такие модели заполнят бОльшую часть всех стендов с НЕбюджетными TV (до бюджетных MiniLED в обозримой перспективе вряд ли вообще доберётся), а вторая оставшаяся меньшая половина НЕбюджетных TV будут построены на матрицах OLED.
P.S.
Кстати, а что там у LG с MircoLED — ничего не слышно — ничего не анонсируют пока? Может оно и правильно — так как уж больно туманны перспективы данной технологии для рядовых потребителей! А профессионалов сейчас ели-ели Самсунг с Сони окучивают!
Xiaomi Mi Watch: 8990 руб
REALME Watch 2 Pro: 6870 руб
AMAZFIT GTS 2 mini: 6490 руб
Итого нужно где-то 5-6 USB портов — не мало… на ноутах не часто бывает 4 USB порта, тем более 6. Причём на донгл для мыши/клавы нужны пока ещё USB-A порты. Для флэшек тоже желательны USB-A порты (хотя USB-C флэшки уже появись — но ещё не в ходу (и долго не будут в ходу) и они дороже)
Не упомянул подключение внешнего монитора через USB-C порт и питание ноутбука — хотя под это явно лучше отдельные порты иметь (сейчас есть отдельные не USB — если их сократить — то можно выделить место ещё под пару USB-С портов)
Но это всё в пике — в реальности минимум нужно всё-таки 4 USB порта (кроме для монитора и питания ноутбука), а хотя бы 3 USB-A — и у Вы да не у многих игровых ноутбуков их столько есть!
но это то ладно — а для подключения переферии что — тоже нужно будет искать USB-C кабели? Учитывая что практически 98% современной периферии идёт с комплектными кабелями, рассчитанными на подключение через USB-А (к компьютеру, даже если сами устройства имеют порт USB-C) — и вряд ли эта ситуация изменится за 1-2 года!
Понятно — что всегда можно воспользоваться переходниками или купить новый кабель с нужным портами — USB-hub — но как-то это уже черезчур… не ну понятно — что там сверху давят на переход к единому стандарту (тем более как раз для ултрабуков и планшетов жизнен необходимо перейти только на порты USB-C, т.к. он тоньше — значит и корпус устройства можно сделать тоньше — хотя зачем — тоньше корпус — меньше батарея, хуже охлаждение) — но как-то плавнее это надо делать!
Такой тест не имеет никакой ценности кроме маркетингово-пропагандной!
А ещё — тест бессмысленнее без сравнения с аналогичным тестом и маршрутом в тёплое время, когда + 20 — только так реально можно понять насколько снижается запас хода при такой разнице температур!