Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
MicroLED пока не добрался до рядовых потребителей — и пока вообще очень туманны его перспективы
OLED — вот только только выходит на технический уровень приемлемого потребления — но пока не шибко долговечен — так что по экономическим соображениям не может вытеснить другие технологии
MiniLED — при должном развитии будет куда дешевле и проще MicroLED (вероятно дешевле и OLED панелей) — его проще масштабировать и совершенствовать! Когда зон будет много — качество будет не шибко хуже, чем у OLED — но шибко долговечнее!
А если цивилизация недалеко — то может успеют ещё показать где ближайшая аптека и какое лекарство ему срочно нужно принять! А может сразу и закажут доставку!
И всё это по уму — в одно нажатие — а может и в одну голосовую фразу — «Спасите меня — часы волшебные» (фраза условная — у хуавея обычно имена устройствам можно давать — для встроенного голосового помощника — так что может и проще — «Вася — спасай» — и умные часы (вернее ПО на смартфоне) сами порешают — что, куда и как и сколько времени — ну а если уж скажут часы — «В морг» — ну значит — «В морг!»)
И другое дело — сколько раз такие часы смогут в манжету помпой воздух накачать — пока не разрядятся?
В идеале — конечно — это выносная плечевая манжета — только подключающаяся к часам/смартфону по синезубу — и такие, кстати, давно уже есть в продаже — и у Омрона и у других конкурентов — но плоскими/тонкими их, конечно, не назовёшь
Хотите дешевле — есть другой китайский представитель Healthband — у него есть часы с манжетой Biomer Pro W1 — в Москве продаются за 28тыс руб = $379
Но я так скажу — но мой взгляд эта идея с такой компоновкой надумана — то есть в казанном на картинке примере — тоже самое вполне себе удобно можно было бы реализовать на ультроширакоформатном мониторе 21:9 (от 35'') или даже 32:9 (от 43'') — (желательно только не геймерский, а плоский) — просто разместив окна горизонтально (при помощи той же программы разделения областей экрана) — или даже просто на двух мониторах — по старинке — именно в данном примере это всё вполне допустимо!
Ну — или просто купить кронштейн — взять монитор 21:9 и повернуть его боком — а программно повернуть изображение на 90градусов (ранее были такие мониторы — на родном кронштейне поворачивались — сейчас таких уже почти нет, тем более форфактора 21:9 и более широкоформатных, но есть VESA крепление).
Но, всё-таки — глаза человека расположены горизонтально — и горизонтальный охват у людей лучше чем вертикальный! Вертикально удобно только с текстами работать — но это сейчас не такая уж проблема — когда можно сбоку размещать дополнительные панели и окна. Даже в браузерах сейчас поголовно рекламу пихают с боку — самое оно накрыть другим окном — например мессенджером!
Не хватает только удобного управления размещением окон и их приоритетами перекрытия друг друга!
Тут, конечно, хочется более глубокой поддержки со стороны ОС и программ!
Зачем Вам там игры — которые у вас и так есть — поиграйте в новые!
За работу клавиши Fn как в режиме переклюения функциональности — жирный минус — вот бы вообще убрали нафиг подальше эту клавишу — ибо нужна она не часто — в таком исполнении — лучше бы несколько реально важных функий вынесли на отдельные физические клавиши — не верю что там нельзя под это выделить место (их же не обязательно делать такими же большими и с таки же глубоким ходом, как основные)
За совмещение клавиш Ins/Del — минус!
Куда запихали клавиши Home End — жирный минус, что не на своём месте!
За отсутствие отдельно DP порта — жирный минус!
За индикатор камеры — жирный плюс (если только он не управляется программно —
т.е. его софтом нельзя взломать — т.е. это физическая единая электроцепь).
Итого — индикатор работы камеры не перевешивает остальные недостатки — так что — в утиль!
И это я ещё про полноразмерный Enter не упоминал (который не полноразмерный в данном изделии)
На MiniLED переходить надо — и делать более 10тысяч зон подсветки для экранов от 100''!
А если бы ещё и FALD реализовали на MiniLED… эх… но тогда это была бы уже не бюджетная модель…