Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На смартфонах в стратегии в реальном времени тоже особо не поиграешь — сенсорный ввод и размеры дисплея не очень к этому располагают! Хотя поэкспериментировать конечно можно — но вряд ли эти эксперименты оценят фанаты классической серии! Особенно если это будет очередная клэш-асинхронка!
А по видео — это игра кажется клоном Royale Clash — что вообще отбивает всё желание дальше изучать эту тему!
Цена только — очень высокая! Многим проще будет взять качественный 4K TV, c правильным игровым режимом — вот только да, в 43'' сейчас найти такой TV уже наверное не реально. Если только в этом году должен выйти «LG OLED 43C2» — но там ещё нужно будет посмотреть тесты игрового режима. Ну и OLED не всем нравится!
34'' — это уже неплохой размер для ультра широкоформатных мониторов — у него достаточно большая высота. Не сравнивайте его с ультрашириками 29'', 27'', или даже 24'' — вот они да — выглядят черезмерно вытянутыми в ширь. А от 34-35'' (лучше, конечно 38'') — это мониторы, с достаточно высокой боковой гранью — при правильном позиционировании на уровне глаз и по удалённости — вертикальный охват получается больше 60% — что для мониторов является очень хорошим показателем; не ультраширики, скажем 29'' будут иметь охват лишь немногим больше — примерно 70-75%).
Но надо сказать — что работа за ультрашириками не всем подойдёт — из-за особенностей строения и глаз и, например возрастной деградации поля зрения. Хотя всё-таки с учётом не 100% охвата поля зрения любым монитором — обычно физические особенности глаз не является существенным ограничением — и скорее это особенности психологического восприятия.
Так же даже правильные (по размеру и разрешению матрицы) ультраширокоформатные мониторы требуют некоторого времени для привыкания — и это тоже всё индивидуально — от нескольких дней до нескольких месяцев. Вроде бы так же можно сказать и про гнутые мониторы — тоже требуют привыкания — хотя вот мне гнутики совсем не нравятся!
Вот только для игрового монитора, как мне кажется, разрешение экрана великовато (это уже условно 4K — а оно требует то как минимум предтоповых видеокарт уровня RTX 3080; ну или придётся задействовать DLSS; а для рейтрейсинга нужна будет уже RTX 3090, и даже на титановой версии, скорее всего, нужно будет задействовать DLSS на максималках); конечно на средних настройках без лучшей можно будет погамать и на RTX 3060ti — но это скорее выбор не для геймеров, а для тех, кто выбирает ультраширокоформатники в основном для работы, а игры — это так — довесок, и тут никто не гонится за ультракартинкой.
Как более бюджетный вариант — можно рассмотреть например «LG 34WN650, 2560x1080, 75 Гц, IPS» — да, по скорости матрицы это не игровой монитор — но если у Вас нет денег хотя бы на карту уровня RTX 3080 — то и гнаться за высокими FPS и хайэнд настройками графики Вы не будете — а с не более чем 60FPS на карте класса RTX 3060 этот мониторчик справится — это, безусловно, решение не для геймеров — это рабочая лошадка, на которой можно и погеймить на не шибко быстрой видеокарте!
Но… учитывая что от Сатоси очень давно ни слуху ни духу (почти сразу после начала первого взлёта и шумихи вокруг биткойна) — то очень даже вероятно, что того человека, уже нет в живых (ну или в общем случае — просто не быть сейчас среди нас). Значит им действительно мог быть погибший Хэл Финни. Но это не означает, что биткойн создавался одним человеком., а нескольким лицами со скилами в разных областях знаний. При этом, тот, кто общался от имени Сатоси Накомото мог и не быть ключевым разработчиком!
Короче — тут считать нужно
APPLE iPhone 13 Pro стоит условно 100 кусков — 70% это 70 кусков
В месяц надо платить условно 5800 руб
И на следующий год сдать, взять новый и снова платить по 5.8 кусков
Если при этом включены все страховки — то это «экономия» 19 тыс в год
Если же его покупать в кредит на 12 месяцев (где-то под 11.5% он будет стоить 106331 руб, с платежом 8862 руб — что на 3062 руб больше — что можно было бы, скажем положить в банк под 8% и заработать в год 4300 руб) а затем продавать через год, скажем в комиссионку (чтобы быстро) — то это где-то 60 кусков (если он будет в очень хорошем состоянии, с коробочкой и т.п.).
Итого чисты расходы: 106331 + 19000
Чистый доход: 60000
Условный расход (недополученная прибыль): 4300
Баланс расхода: 69600
То есть — мы условно выиграли 400 руб (0.4% от цены смартфона — что почти в приделах допустимой погрешности 0.02%)
Впрочем я тут не учёл — что в итоге у нас на остаются условно 23256 руб (60000 — 36744 — это лишняя переплата за кредит) — и мы можем их положить дальше в банк и получить в следующем год уже с них доход!
Так же не учитывается — что за смартфон в ряде случаев можно приобрести в беспроцентную рассрочку!
Не учитывается — что ещё нужно платить за тариф на связь — мин 550 руб/мес * 12 мес = 6600 — но это уже субъективно — за связь всё равно надо платить — другое дело, что у других ператоров можно найти предложение куда выгоднее — вот МТС сейчас реально жжот с тарифов 250 руб/мес и условиями на голову выше, чем у мегафона за 550 руб/мес
Так что может Мегафон и прав — и данная услуга вполне себе имеет место быть! Если нужна рассрочка и страховка! И желание пользоваться данной услугой достаточно продолжительное время!
Этот пункт напрягает больше всего.
Есть куча карт и кошельков, по которым нет операций покупок — они используются для служебных целей (физического лица) или для инвестиционных операций