Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Да что там 4G — вон Интернет через Wi-Fi и то постоянно местами падает в московском метро — так, что им вообще пользоваться не комфортно (даже если заплатить)!
Но пока — это всё же больше «видяхи», вышедшие из сектора майнингового оборудования — и до игрового уровня их ещё допиливать и допиливать и выпускать следующее поколение
Но в целом, думаю при любом раскладе (реальных изделий, а не теоретических конфигураций) на одном чипе 256 бит GDDR5 будет быстрее чем 128 бит GDDR6. Но вот на одном чипе они вряд ли будут — поэтому чип с поддержкой 128 бит GDDR6 будет более новый (если сранивать одну линейку разных одного производителя, но разных годов), но по исполнительным блокам скорее всего будет более слабый (обычно так компонуют готовые изделия) — поэтому вариант карты 256 бит GDDR5 будет точно заметно быстрее! Но это сравнение не уместно для изделий разных производителей!
Да, можно сказать, что единожды разработав более продвинутую схему для шины данных более широкой битности ей можно ставить сразу на все карты — зачем в некоторые ставить урезанные шины? Такому разнообразию есть несколько причины:
1. Чем сложнее разработка — тем дороже она обходится — но если все устройства делать максимально сложными — то их цена будет очень высокой — а рынку нужны и более простые изделия — поэтому чисто маркетингово урезают сложность (а это уже не сложно) более дешёвых изделий — просто, чтобы больше потребителей смогли их себе позволить (тут на самом деле очень много факторов, влияющих на себестоимость конечного изделия и его привлекательность для продавца и для потребителя), с другой стороны — нужно создать и привлекательность для более дорогих изделий — чтобы кто может их себе позволить — купили именно их — производитель заработал на них больше.
2. В процессе производства бывает много брака — но такого, что чип работает, но не полностью — тогда в нём отключают нерабочие цепи и его алгоритмы упрощаются (схемы стараются заранее проектировать так, чтобы такое было возможно)
3. В ряде случаев — упростив схему можно сэкономить и на самом производстве — выпустив более простые чипы дешевле (больше годных с одного конвейера)
4. Чем сложнее (чем больше включённых цепей «транзисторов») — тем он больше греется — тем больше проблем с отведением тепла (и ещё тем дороже обходится схема электропитания) — тем сложнее устройство в целом и выше риски (гарантийные) выхода его из строя — тем дороже итоговый продукт — можно ставить одинаковые чипы с одинаковыми схемами, просто отключив часть в одном из них — и такое устройство для производителя в конечном изделии и сопровождении будет дешевле
5. Глубокая оптимизация софта под разные шины данных тоже штука не дешёвая — поэтому её делают для обычно только для топового железа (которое и должно показать маркетинговое преимущество над конкурентами) — в него и закладывают эти расходы — что позволяет «условно» более простое изделие продать дешевле (даже если технически внутри оно почти такое же) — не будь так — пришлось бы размазывать эти расходы на все изделия — дорогие чуточку подешевели, более дешёвые чуть больше подорожали бы!
видимо статистическая практика показывает, что таких как Вы «могущих» в России не так много, по сравнению с общей массой потребителей электронных устройств. Но надо понимать — что установка софта эта полдела — нужно ещё знать какой софт стоит и для чего, уметь его запускать и пользоваться — вот это всё равно будет тормозить использование такого предустановленного софта среди тех, кто его сам поставить не может
И не важно кто тут реально виноват — но в решении этой проблемы в первую очередь как раз должна быть заинтересована компания DJI, а не вот так вот наплевательски относиться к покупателям своей продукции!