Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
16Gb памяти было актуального где-то 4 года назад, может даже 5 (до этого долго властвовали 8Gb ОЗУ — вот это действительно были тёмные и глупые времена, когда с 2Gb переходили на 8, и уж тем более с 4 на 8Gb — это был пик идиотизма). С прошлого года (когда память как раз была не дорогой, я не про DDR5 конечно) как раз уже имело 100% смысла брать минимум 32Gb (тем более, если память не подразумевала расширение). Сейчас же… немного иные времена настали — если экномить — то лучше брать те же 32Gb DDR4 (но c возможностью расширения). Если же денег не жадко — собирать новое железо (или ждать ноутбуки) с DDR5 — и тут уже да — лучше сразу ставить 64Gb — коли нужна производительность! Для игр, сейчас 64Gb конечно нафиг не надо- тут можно и 32Gb обойтись — всё равно такую систему будут либо апгрейдить либо менять года через 2-3, а до этого времени и 32Gb для игр будет заглаза (да и после тоже)
А вот что не указали время разгона до 88 миль/час — это зря. Оригинальный DeLorean DMC-12 был не особо хорош по данному показателю!
Но — тут скорее дело в майнерах — не хотят сразу выпускать лучшие решения для майнинга — опасаясь, что всё раскупят майнеры и розничные цены опять взлетят в высь от рекомендованных! Решили выпустить сразу не эффективную карту по соотношению цены / на хешрейт — с заведомо конским ценником. Покупать будут в основном богатые энтузиасты — а nVIDIA сможет на этом нехило заработать на старте (ведь тут ценник особо ничто не буде сдерживать — можно влепить хоть 1000% наценки с себестоимости дорогих отборных чипов ), а заодно оценить уровень спроса — и какие цены имеет смысл выставлять на 4080, 4070 и 4060. А цену на 4090 потом можно будет и немного сбросить (пока самая топовая 4090ti не выйдет — где уже можно будет и на всю линейку сбросить цены) — т.е., вероятно, nVIDIA не хочет повторить ошибки ценообразования нынешней серии видеокарт — и не занижать рекомендованные цены на старте — тем самым постараться состричь побольше — ведь (кроме топовых решений) у промежуточных есть предел назначения верхней цены и, соответственно наценки к закупке — если сразу завысить оптовую цену, и задать не шибко далёкую от расчётно-максимальной рекомендуемую — то можно зажать как можно больше маржи для себя — дав посредникам лишь минимальный коридор для манёвра. Но нужно лишь правильно оценить эту расчётно-максимальную цену — для этого нужно оценить спрос и качество продукта — вот на очень дорогой 4090 это вполне можно сделать. А потом, чуть позже, сняв сливки, можно и рекомендуемы цены подвинуть (кстати, в любую сторону) и цену отгрузки дистрибьютерам снизить, как на согласованные с ними цены поставок оптовым дилерам — пусть тоже немного понсыщаются, да и сбросят цены для розницы на очередной новогодней распродаже — чтобы и геймеры получили свою косточку погрызть!
Ну а для майнеров выпустят отдельные решения — не шибко дороже 4090 карты (уже после снижения цены) — зато чуть более производительные! Аналогично — будут аналоги 4070(4080) и 4060 для майнинга с сопоставимым хешрейтом
Заодно — со временем налаживания конвейера выпуска — обычно происходит снижение уровня брака и всей себестоимости выпуска в целом — вот и выпустят позже более массовые 4080 и 4070 — когда эту себестоимость удастся снизить (чтобы маржа была ещё выше).
А 4060 и 4050 выпустят ещё позже — но тут уже немного другой процесс — тут вход уже пойдут отбракованные чипы предыдущих карт — с частично отключёнными блоками — что ещё больше снизит себестоимость.
Ну и размеры одежды — так это вообще чума — тут полный хаос — поэтому и пишу — что покупать через Интернет одежду — это жесть — тем более ещё и с риском на штрафные санкции (причём на весь эккаунт распространяющиеся — а не только на возвращаемую одежду)