Представлен кроссовер Volkswagen Tavendor

Он будет построен на базе Teramont X

Авто и транспорт

Компания Volkswagen собирается выпустить новый кроссовер Tavendor, который будет построен на базе Teramont X. Изначально автомобиль будет выпущен только на китайском рынке.

Китайские совместные предприятия SAIC-Volkswagen и FAW-Volkswagen давно выпускают конкурирующие друг с другом модели, которые при этом расширяют ассортимент и дают покупателям большую свободу выбора.

Обычная версия и R-Line
Обычная версия и R-Line

Согласно имеющимся данным, Volkswagen Tavendor будет построен на «глобальной» модульной платформе MQB с поперечным расположением двигателя и передним приводом в базовой комплектации. Размер колёсной базы составит 2980 мм, как у Teramont. Габаритные размеры составят 4936 х 2015 х 1756 мм. То есть он будет чуть крупнее Touareg.

Представлен кроссовер Volkswagen Tavendor, фото 1

Несмотря на большие размеры, третьего ряда сидений не будет даже за дополнительную плату. Салон Volkswagen Tavendor будет пятиместным. Но покупателям предложат версию R-Line, которая будет отличаться внешне, как показано на фотографиях.

Младшая версия будет комплектоваться 2-литровым турбированным двигателем мощностью 186 л.с. Также в линейке ожидаются турбомоторы 2.0 TSI мощностью 220 л.с. и 2.5 TSI VR6 мощностью 299 л.с. Эти версии получат семиступенчатый «робот» DSG и полный привод.

Представлен кроссовер Volkswagen Tavendor, фото 2

Остальные подробности вместе с ценой будут опубликованы позже.

Комментарии

правилами