Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В начале лета взял себе 5900X + GT 730. Для кино да Герои-5 ее по уши, более того, эти самые герои пошли даже лучше, чем на FX 8370 + GTX 960, видать там упор в CPU был. А это вполне себе логично, т.к. играл я в них даже на GMA 950 (единственный минус — водичка не рисовалась), в сравнении с ним что GT 730, что GTX 960 — это бесконечность. :) А вот по процессору, тот FX был не особо то быстрее Core2Duo, учитывая, что игрушка однопоточная. А Ryzen уже быстрее, и гораздо быстрее.
_________
Т.е. это я к чему: если видео или в принципе не нужна, ибо машина — чисто рабочая, или нужна для «пересидеть» — то любая встройка вещь, т.к. эта моя GT 730 обошлась в ~5 тыс. рублей, а за эти деньги я бы смог себе и новый SSD прикупить, ну для примера, вместо старого, еще на SandForce.
Добавили катафоты на задних крыльях, аналогично, на тройке их не было.
Так что очевидно, это увеличило сложность и себестоимость изготовления, нк и количество хрома. :)
Из дополнительного:
Другие задние фары.
+3 лошади в движке.
Пластиковые накладки на бамперах (клыки).
Ну и пластиковые же рамки на фарах (это Вы назвали).
В целом, где хрома добавили, где убавили — то на то, но машина стала таки лучше, но и конечно дороже. И да, это я про натуральную ВАЗ-2106, а не кучу ее подвидов, которые выпускались с целью удешевления, после того, как собственно «шестерка» перестала быть топом (вышли 2107, и особенно 2108).
________
Тройка очень недолго была на конвейере, и вскоре была заменена на шестерку. Шестерка же в свою очередь — крайне легкий, простой и дешевый тюнинг «тройки», но выглядеть после него машина стала приятнее.
Ответ F_ton на комментарий
Ответ F_ton на комментарий
____
Будьте последовательны, и сравните пока еще флагман AMD с пока еще средненьким i7 поколения 12.
_________
Очеивдно, что тут +8 атомарный ядер не дадут +25% производительности, ну никак. Да и частота у 13900K будет никак не на 10% выше, чем у 13700K, а т.к. однопоток работает на ядре Core, то и по однопотоку топ от Intel не обойдет топ от AMD.
https://imageup.ru/img88/4013058/1577750922_81650951_3517148814992135_7713563231263916032_n.jpg.html
____________
Этот вопрос так-то мало кто поднимает, но таки ведь пляска температуры в комнате ± 5 градусов — обычное дело. Достиг предела, рад по уши, а тут потеплело на 2-3 градуса, и уже или нет стабильности, или процессор сбрасывать частоты начал. Где-нить в Подмосковье, или у меня в Крыму оно не сильно так то важно, а в Каракумах например разница температуры день и ночь летом достигает 30 градусов, и даже по минимуму вполне укладывается в 15. Т.е. даже по минимуму этой дельты, 3-5 градусов разницы в комнате — вполне себе достижимы, просто потому, что солнце поднялось! Ну и под какую температуру воздуха в комнате будете выбирать частоту процессора?
Потому лично я например современное железо вообще не гоню. Смысла мало, выдавить +7% производительности — оно вообще ни о чем. А гнать старое железо (классика — Celeron 300A, ну или относительно новые младшие Core2Quad или i7-920) — для современного ПО бесполезно по определению.
Задержки будут больше, но зато все ядра процессора (а не только разведенные на одном физически кристалле) получат к нему равный доступ, т.к. иначе процессор с количеством ядер более 8 все же выглядит как двух/четырех процессорная система, пусть и на одной подложке, да и является таковым по сути.
______
Так вот, я к чему это? А к тому, что ZEN4 вполне может выйти и на AM4! Ведь все что нужно, чтобы его туда физически сунуть — это развести эти ядра на старой подложке, куда в качестве обвязки поместить старый же IO-чип, с контроллером DDR4! Ну не появится понятно поддержки DDR5, и PCI-e 5.0, ну и а зато — не нужно переплачивать за плату. Сейчас понятно не сделают, т.к. самой AMD нужно продавать и чипсеты, да и душить производителей материнок не хочется, но а года так через три почему нет?
А я вот писал, что однопоток будет за AMD, ибо солидный рост IPC множенный на столь же солидный рост частоты, но ядер не больше, чем ранее, против мультипотока, который проголосует за Intel, ибо полудохлики таки числом могут взять, как брали слабые ядра AMD Phenom x6 против i5 тех времен, или еще более слабые ядра FX против тогдашнего i7. Кстати, это в свою очередь означает, что архитектура у AMD была не так уж и плоха в то время, просто выстрелили раньше, чем нужно было, во времена хорошо если четырехпоточных алгоритмов выкидывать 8 ядер — было таки преждевременно. С другой же стороны… а были бы массовые 8-и поточные алгоритмы, не будь массовых 8 ядер?