Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
________
Извините, но не верю! Сколько тогда будет у 4060, и что останется для 4050?
Протестировали 5 игр:
На одной из них Radeon, причем в режиме с лучами впереди. Это которая Far Cry.
На второй (Кибарпанк, цитата): «Играя в разрешении 8К с ускорителем GeForce RTX 3090 без трассировки лучей, но с DLSS, мы получим 50-60 FPS, что вполне приемлемо. Однако с включением трассировки лучей даже DLSS уже не позволяет получить комфортное количество кадров в секунду.»
На третьей, God of War: «Игра культовая, а вот поддержки трассировки лучей в ней нет.»
Четвертая, The Medium: «Эта игра ужасает не только резкими поворотами напряженного сюжета, но и влиянием трассировки лучей на производительность видеокарт GeForce RTX, не говоря уже о Radeon RX» Собственно понятно, 3090Ti — 43 FPS. IMHO, так себе достижение, плавности там не будет (слава Богу, что она не очень там и нужна).
И наконец последняя, Marvel’s Guardians of the Galaxy.
Тут беззаговорочная победа RTX, 60 против 20 FSP.
__________
Итого, я бы поспорил с утверждением, что RTX 3090 тут предпочитетельнее, он действительно быстрее, но не везде быстрее. А там где быстрее, только в одном случае из четырех его быстроты достаточно, чтобы реально играть. Да и польза от лучей, которые или игрой не поддерживаются, или тормозят — так себе козырь. А без лучей — паритет.
Мой личный «пользовательский опыт» за много-много лет пользования NT-системами начиная с 3.51 еще подсказывает, что вызвать таск-менеджер удобно мышкой по правому клику на панели задач. По крайней мере, оно так последние лет двадцать пять. А в 11, современной, не камневековой это как делается?
___________
Мощности тайцев не резиновые. А сейчас, после недавнего визита одной нехорошей бабушки на этот остров, это еще и опасно.