Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
________
Автор, а как зависит IPC от частоты можно узнать? Что такое IPC так-то? Это количество выполненных инструкций на такт. Что такое частота? А это банальное количество этих самых тактов в секунду.
Что до труб от ТЭЦ, то то их проблемы, Вы платите только за разницу температур входящего и выходящего потоков.
>>Европейцы умеют экономить, потому что им эта энергия дорого обходится. А нам насрать, да еще и некоторые хвастаются этим (не от большого ума)
Ну посмотрим, насколько их затраты по их экономии будут ниже моих безо всякой экономии текущей зимой.
>>Я все пытаюсь донести посыл, что дармовая энергия у нас, это не только благо, но и наш бич.
Это не бич, это просто оно вот так есть. А то еще скажите, что в Германии бич, что у них есть Мерседес, БМВ, Опель да Фольксваген. Ведь имея их, они губу раскатали, что могут продавать свои жестянки нам задорого, попупая газ за копейки! Так вот, не бич это, а их конкурентное преимущество. А нас преимущество- дешевый газ. И чем больше мы его транжирим (в особенности этой текущей зимой будет показательно) — тем виднее им будет, что это благо гораздо более значимое, чем могучий автопром, или БундесЛига по футболу!
_____
Так вот, сейчас тот СП1 — это те же фуры августа 2013-го. Его не отключили, нет, он просто остановлен на профилактику… А дальше, если есть мозг — думайте, герры Фрицы! А если нет, и думать нечем — то ваша холодная зима будет, не наша!
________
А говорят, в России — коррупция! На ровном месте из 300 миллиардов распилят половину как минимум (так-то и все 300 можно — ну не будет от них пользы, когда нет ветра!). :)
Другое дело, что иметь свой автопром (пусть и на уровне 2000-го года, а не текущего) — это таки своя «незалежность», ибо если приспичит, ну да, будут у нас «зубила» а-ля ВАЗ-21099, но ехать там на них можно. А вот в Канаде если им приспичит, на чем ехать будут? А в Польше? А в Швейцарии? Уж молчу про Казахстан, или там Латвию!
_____
Так вот, у нас есть свой автопром, пусть и уровня 2000-го года. А в Польше или Канаде, Словакии или Казахстане, Грузии, Украине, Австралии — нет. И это таки играет свою роль!
___________
Правильные лучи, как по мне — это увидеть в витрине напротив отражение «врага», который за углом, и которого без лучей — банально не будет видно. Вот это — на игровой процесс влияет, и сильно!
А что там какие-то ветки от деревьев дополнительно отразились (и да, их нет без лучей) — да и хрен на них, они на прохождение не влияют от слова «совсем».
И да, я не очень молод, потому помню, как выглядело подсолнечное масло в СССР. То самое, которое из бочек наливали в твою бутылку… И бабушка, когда меня за ним посылала, то просила спросить, мол «не остатки ли там», ибо там было много мути, которая оседала на дно бочки (по сути — просто жмых от семечек), т.к. тогда оно все было натурально и разумно сделано, а не как сейчас, одна химия… А там был реальный прямой отжим, без «оптимизации» производства. Да, оно было не настолько красивое, потому как не сильно-то и прозрачное, зато если им заправить салат из огурцов с помидорами, то аромат на всей кухне стоял!
Ибо принцип добычи березового сока так-то несколько иной, и это мягко говоря… Да и работает этот принцип не в последних числах августа. :)
Я про то, что «нетбук» — это компактное и дешевое устройство с приличной автономностью, но весьма ограниченной производительностью, предназначенное для выполнения базовых задач по серфингу да набору текстов. Ну кино там посмотреть еще, да по Скайпу поговорить. Но на сегодня, такие устройства банально стали не нужными, т.к. эта ниша полностью закрыта смартфонами, разве что там текст быстро не набрать (хотя опять же, какой объем, для чата — виртуальной клавиатуры так-то хватает). При этом, типивой смарт и компактнее, и батареи хватает на заметно поболее. Да и не дороже, самые ходовые модели за 15-30 тысяч, т.е. те же типовые «нетбучные» 250-400 долларов тянут. При этом, они еще и собственно телефон, да и дешевая фото/видео-камера в придачу. Камера там понятно не ахти, и да, зеркальный фотоаппарат снимает лучше… Но его купить — это еще 20-30 тысяч. И при этом останется открым вопрос «на чем собственно звонить» — итого, три устройства с собой таскать, или одно — вот смарты и победили. А нетбуки — умерли. Как вскоре после них и планшеты (их тоже задавили смарты), да и простенькие фотоаппараты — туда же пошли, в иной мир!
__________
Собственно, и все на этом. Нетбуки, в том виде, как они были где-то в районе 2010-го года тянули от силы на пять сотен, и это за уже «навороченные» модели с матрицей 11.6/12.1, и двухядерным процессором, а так и по 250 основная масса продавалась, которые с 10" и одноядрником. Тут от нетбука лишь размер матрицы.