Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кстати — в реальных(не бенчмарках) что? Играх, архиваторах, кодировании видео, рендере, наборе текста в браузере, или количестве пропущенных кадров в видео?
И да, на 1050 Ti идет почти что все, вопрос лишь в настройках качества.
______
У нас в стране ~100 млн. работающих. Неважно где, но сам факт. А тут получается, что нужно 100 тыс. одних тоько кибербезапасников. Одних только их — 0,1% от всего работающего населения. Добавить к этому и остальных it-шников, ведь нужны и банальные админы, и даже аникейщики. Кто-то должен технику собирать, кто-то чистить, кто-то глюки изводить. Нужны конечно же и программисты, а им нужны тестировщики, ибо нормальный программист банально не пойдет в контору работать, где его заставят тупо тыкать мышкой по сценарию, проверяя, как оно работает. Нужен и кто-то средний, в данном случае — разработчики автотестов. Это уже не просто себе тестировщики, но еще и не собственно разработчики ПО, которое разрабатывает некая контора, это младшие разработчики для «внутреннего» ПО. Нужны специалисты техподдержки. Нужна разработчики сайтов для контор, которые разрабатывают ПО, иначе — как его продавать? А раз нужны эти разработчики сайтов, то им тоже нужны тестировщики. А еще нужны преподаватели в школах и ВУЗах, которые так-то тоже it-шники, и их тоже должно быть много, как минимум — по одному учителю информатики (или как там это предмет сейчас называется) на школу, а школ в РФ, как мне подсказывает Яндеск 40 тысяч.
И теперь мой вопрос: сколько же нужно в стране it-шников всего?
p.s. Купил себе летом новый ПК, весьма неплохой, и поставил на него последнюю десятку. Специально именно ее, т.к. для нее никаких новых фич не будет, и это уже заведомо, только патчи безопасности. Может кому и нравится копаться в новых возможностях, но мне больше важна стабильность!
Габариты IO-чипа никак не влияют на производительность CPU-ядер, места там под крышкой хватает.
_________
>>Кроме того, увеличилась бы его температура, что не есть хорошо, так как там находится и контроллер памяти
Не увеличилась бы. APU тому доказательство, в них контроллер памяти находится не только с видеочастью на одном кристалле, но и с CPU-ядрами, и нет перегрева.
_________
>>Также, при увеличении производительности видеоядра, необходимо увеличивать и пропускную способность интерфейса. Не факт, что для этого предусмотрены дополнительные пины, или они уже не задействованы для текущего уровня производительности ЦПУ.
Ровно на этих же пинах в этом же исполнении позже выйдут и APU, и там они вроде бы никак не мешают работе.
1) Это убьет рынок APU.
2) Это не нужно тем, кому заведомо видеочасть нужна лишь для отображения рабочего стола.
https://ru-polit.livejournal.com/10010125.html
Да и работает он на многих задачах быстрее.
__________
Сравните с США, только они одни, и только за 20 лет и только в Ираке ~2 млн.!
____
Не, ну а как? Изменения климата на Земле приведут… Т.е. теперешний Марс для жизни подходит лучше, чем измененная Земля? А может махнем на Венеру, там +400, тепленько…
А вот драйвера nVidia почему-то не качаются. Как и Intel. При этом, AMD замечательно работает, как и раньше. Но продукцию в РФ официально не поставляют. Вот и пойми их!
А так вообще говоря, уже известно, что будут и процессоры с дополнительным кешем, это уже официально заявлено. И что-то мне подсказывает, что у 16-ядерной модели при этом частоты резать не станут, т.к. 16 ядер — явно не под игрушки.