Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну странно же согласитесь, что в США нет производства в количестве, достаточном хотя бы для самих США (а больше не особо и нужно) ничего, кроме пшеницы и курятины, но зато «экономически обоснованно» они за 50 лет построили из страны, которая за чашку риса работала современную КНР. Причем своими собственными американскими руками построили: вывезли туда производство, а где производство — там и технологии, хочешь ты или нет, и теперь вынуждены загонять джина назад в бутылку, а джин то вымахал, и упирается, что тоже вполне очевидно и предсказуемо. При этом, налоги платятся в КНР, коль уж производство там, и что с этим ты поделаешь? У себя в стране дороги хуже, чем в РСФСР 40 лет назад, латка на латке даже на федеральных трассах, а налоги с американской (изначально) промышленности идут на дороги в КНР.
Ну вот Трамп и пришел (и должен был придти, не он так другой, кто это дело спросит). Задавить КНР понятно не выйдет. Но вот зачем, по какой причине привозить на внутренний рынок США свое же барахло, выпущенное в той же КНР. А в данном случае — зачем им нужно корейское барахло, которое произведено не в Корее? Если оно все одно не корейское — ну наверное лучше, чтобы был завод в США, и налоги платились в США, коль уж продукция с завода идет в США? Наверное лучше создать 10 тыс., а может и 100 тыс. рабочих мест в США, чем в Мексике? А создав — перестать платить бывшим безработным пособие, ибо они — бывшие безработные, а теперь -нормально зарабатывающие рабочие. И попутно — еще и налоги платить будут!
Как следствие, если попросту — нишу дешевых машин оккупируют китайцы из всяких там Hisence (у меня такая под маркой DEXP), TCL, и т.д. Так они и без этого оккупировали, ибо LG и Samsung не бывает за 200 баксов в розницу, нормальная их цена начинается от 300, ну вот и станет она около 300.
Итого, в среднем по США людей, кто может купить себе телефон за 600 баксов стало на 100 тыс больше, пусть при этом телефон и подорожал до 630. При этом правительство вместо того, чтобы платить 100 тысячам человек пособие по 12 тыс. долларов в год, получает с них налог по 10 тыс. долларов в год.
Ну и кто в этой ситуации будет недоволен, кроме мексиканцев?
Насчет сокетов и вовсе глупо, оно было и быстро прошло. Обычный эффект новой платформы: кто-то где-то что-то накосячил. Intel например проблему 13/14 Core решила и вовсе лишь выпуском Core 15, в котором отключила HT, да снизила частоты, чтобы процессоры не горели. Но я же не пишу, что они горят, это решенная проблема, да и в целом — мало кто использует их железо в таких сценариях, это банально глупо, брать 13900K для игр, когда какой-то там i3 обеспечивает добрых 80% производительности от этого 13900.
А насчет лучей, насколько я в курсе, с включенной полной трассировкой 4090 тянет игру 2020-го года только в FullHD. А раз так, то и 5090 недалеко пойдет, ну даст конечно поболее, не где-то 70 FPS, а где-то 90, играть оно приятнее, но для 4K все же маловато будет, там то эти 90 нужно будет на 4 разделить. :)
Другое дело, что по всей видимости отвести тепло от крупного кристалла проще, чем от мелкого. Ну да, проще, кто бы сомневался. Ну вот AMD и перестала играть в гонку частот (благо это не нужно стало, у конкурента тоже чиплеты, тоже контроллер памяти вышел из состава кристалла с ядрами, а значит выросли задержки, а значит игры — это уже не его козырь). Что мы собственно и увидели по тестам. И вышло: новые Ryzen 9xxx работая заметно быстрее, чем 7xxx потребляют меньше, а значит меньше и греются. В отличии от Core, который конечно холоднее, чем предшественники. Но и медленней.
Возьму сразу два!
Чиплеты как раз наоборот так-то снижают нагрев, т.к. исключают ненужное дублирование блоков. Ну не нужна настольно-домашней технике четырехканальная память, а она неизбежно появлялась на 12-16 ядерных ZEN и ZEN+ :)
Я уж молчу про то, что на графике ну очень нужные для игр 12 ядер AMD против 12 и 16 ядер Intel, видать ZEN3 X3D против i5 там никак нельзя было сравнить, игра бы тормозила! И да, если бы игра тормозила (т.е. минимум для нее 12 ядер!), то интересно было бы узнать таки и производительность ZEN против Core, у которого как известно ядер то по уши, да только далеко не все из них под игры оптимизированы.
Наверное плохо смотрел?
Захожу вон в магазин, и вижу залежи RTX 3060, т.е. платы позапрошлого!!! поколения. Безусловно, платы очень удачной, т.к. за счет шины в 192 бита вариант выпуска был либо 6, либо 12 гигабайт, и пришлось выпускать второй, т.к. 6 мешали развернуться даже RTX 2060. Но тем не менее — это позапрошлое поколение, и эти платы эти до сих пор производят. Да и RTX 4060 не сказать, что выпускают очень мало. А обе эти платы целят в нишу ~300 баксов.
Это в стране, где только галоши делали могли заняться своим производством на 100%.
16 для них слишком много. А вот 12 (при шине 192, что более чем реально, учитывая что в 9070 — 256, и конкуренции со своей же продукцией не возникнет) будет нормально. Ибо 8 — это уже совсем мало, кроме того, если их и поставить, то сколько тогда должно быть 9050?
Вот читаешь эту самую статью с этим самым обсуждением — и нет никакого удаления. Но есть добавление сообщений. Да и сами статьи никуда не уходят, но появляются новые. Т.е. для веб-сервера важен объем, а не ресурс перезаписи.