- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я вон в Севастополе живу, последние несколько дней у нас 4G нет 80% времени суток, а когда есть — едва ползет. Вышел я на улицу покурить с телефоном значит, ну и проверил этот MAX (установил понятно по Wi-FI) — в общем если Телеграмму тех ~50 килобит мало, что были на тот момент, то и MAX'у мало.
А если есть хотя бы 0,5 мегабита (эмпирически замерил, просто отходил от роутера подальше, пока едва работал он) — они оба отлично соединяются, и секунды не проходит.
Ну т.е. звонить так-то наверное можно. Если там входящие с РФ в принципе примут — на Украину например. У меня вон там родня живет. И в Молдавии (там одна тетка с дочкой, моей двоюродной сестрой, и сям — тетя умерла, но муж ее и мой двоюродный брат живы).
И еще — по какому тарифу звонить? Что-то навроде «доллар-минута»? Без видео понятно, только голосом?
_______
Есть мысль, что наш национальный мессенджер продвигают так. Ну логично, че там, какой тогда выбор останется? Только вот есть у меня сомнения, что он будет за пределами РФ работать — максимум — это Белоруссия.
За эти деньги и «золотые» блоки найти можно. Т.е. явно менее шумные, ибо менее горячие, да и глядишь в 1-2% отклонений уложиться выйдет.
150, а не 120. И плюс 75 по шине.
Тоже как бы не густо. Но с другой стороны — это и не видеоплата, ей не нужно рендерить в реальном времени.
Я с 2013-го, как купил FX 8350 сидел на нем до 2021, пока плата не сгорела.
А в 2012-м взял Ryzen 5900x, ну и на что мне его менять? Да и зачем?
Новый уровень производительности (раза так в полтора при том же количестве ядер — все одно AM5, ибо поменялась память, и старый сокет ее не поддерживает вовсе.
С другой стороны — мне хватает, все что работает — работает быстро.
Вот и вся кухня. :)
А видеоплата — поди чуть, но все же более сложный прибор, чем бойлер. И если ей надо — то какие проблемы? В конце концов — 2 киловатта — это что может скушать плата, но очень не факт, что скушает даже под азотом.
Меня тут больше другое интересует — мощность и физические размеры (ну это типа «длина, ширина, высота») бесперебойника, который потянет нагрузку в реальный киловатт хотя бы минуты три, а лучше — 10, на случай если кто-то по шалости рубильником щелкнул. Ну и размеры, массу и стоимость батарей для него.
Замерьте сами! И напишите, что получилось, не мне же одному оно интересно, ибо может оно только на RTX 3060 так, а у Вас плата другая, что более чем вероятно.
>> 4090 показывает 82 fps в игре которой больше пары десятилетий, пускай и в 4к — сильно, сильно
___________
А что вас удивляет? Quake3 есть у кого-то? Запустите бенч, порадуйтесь за свою 1000 FPS, может и больше (у меня старенькая RTX 3060). После чего переименуйте QUAKE3.exe, и запустите тесты повторно.
Dimensity 6300 5G — 16?
Если кто не знает — те, у кого в 90-х шея была толще черепа.
Да ну!
Оно без «если» всяких, FSR на этих платах работает, и генерацию пусть и одного кадра — позволяет сделать. Из того, что я видел на своей 3060 — технология вполне себе годная. Т.е. разница будет уже не в 4-6 раза, а в 2-3. Т.е. даже в Киберпанке, если задрать в нем все по самые уши (вопрос «зачем», но пусть будет) — получится под 50 FPS. В остальных играх на графиках — от 70 и до 140.
Исходя из этого — ну и зачем они нужны, эти 4 кадра, за которые придется заплатить 300 баксов?
Так еще при этом я получу 8 гигов памяти вместо 12, а 12 уже часто полезны.
Генерация 4-х кадров в довесок к основному, итого где-то 25-30% к 3060 чистой производительности, при условии достаточности 8 гигабайт памяти.