Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Помню в начале ноября его еще обещали… Или я пропустил?
Мне например близки шахматы, а кому-то — рендер.
Разумеется, там где упирается в память и накопители, нужно улучшать память и накопители. Ну а на игрушках — видеоплаты.
Так то, начиная с ZEN2 AMD разделила ядра и контроллер памяти, т.к. технически -вполне можно ZEN4 запилить и под AM4. Чуть частоты снизить, чтобы в TDP 105 ватт влезли, и все в общем-то.
Отечественный газ, в ФРГ. Бензин там же. Удобрения в Польше. Подсолнечное масло, сахар, картофан, яйца. Все из этого списка — производства Италии в Италии.
И что-то мне подсказывает, что типовой итальянец без подсолнечного масла, или немец без отечественного бензина сдохнет раньше, чем я без отечественного тостера. А т.к. никто дохнуть не хочет, то они ко мне придут раньше, чем я к ним. И все будет у всех, но на моих, а не их условиях, а они простые, как веревка: Крым, ЛДНР, Запорожье, Херсон — это РФ. Плюс бабло на восстановление разрушенного. Признаете и выделяете — и будет у вас не то что сахар с подсолнечным маслом, но даже и отопление по цене всего втрое выше, чем два года назад. А иначе — выбирут тех, кто это сделает, ибо все одно сделать придется, выбора — нет.
т.е. верни сейчас старое — и какой-нить там ЛуАЗ-967 шел бы, как пирожки на базаре за 300 тысяч, а бОльшего он и не стоит, ибо себестоимость там и вовсе 120.
А берут их у нас (а наверное и не только у нас) — для «пацанов», чтобы не стыдно было, да чтобы за грибами (на охоту, рыбалку) 3-4 раза в год съездить, остальное время автомобиль живет в городе, где нет никакого проку от него, одни убытки.
А так — предлагаю поставить двухтактный движок от бензокосы, и попутно упростить коробку, ибо при таком движке и первой передачи будет хватать. Запросто выйдет тысяч двести экономии!
Когда брал себе под Ryzen 5900X летом, взял 4*16 некой «Netac» на чипах Micron. 2667, а больше и не нужно, ибо при всех 4 забитых слотах больше и не гарантируется. Да и вообще, уже давно заметил, что у памяти всего одна основная характеристика: объем, а остальное — от лукавого. Ну да, 3600, которая формально работает на Ryzen'ах, если поставить только две планки, и только некоторых производителей, даст бонусом где-то 10-12% кое-где. Но где-то будет и 2-3%, не более. А вот 32, тем более 16 гигабайт против 64 будут влиять практически везде, и в разы, а то и на порядки.
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a892f816404e77/noutbuki/?price=40000-50001&p=2
HP навалом, ASUS навалом, ACER — навалом, Lenovo — тоже есть. Плюс куча брендов, про которые мало кто знал год назад, а теперь и они пришли.
Цены? Ну вроде бы не особо отличаются. Да, +20% за счет дополнительной логистики (читай — пришли в Турцию, а оттуда в РФ, вместо РФ сразу), и особенностей гарантии (продаваны это в ценнике понятно учитывают). Зато тут же минус 20% за счет курса, который был под 80, а сейчас чуть более 60. Ибо нам «санкции» и «блокировку доступа к рынкам ЕС и США», а раз они заблокированы — зачем нам бакс, разве что ?oпy вытирать? Ну вот после «известных событий» на границе с Украиной, когда Украина восемь лет пыталась аннексировать Крым, ЛНР и ДНР, цены и упали в долларах да евро. А еще в РФ есть свет, газ, и бензин, откуда автоматически появляются хлеб, масло, масо да яйца. И тоже хоть и подорожали, да и не все и не везде.
Ну а моргание — это именно на момент переключения. Ну и да, стаб его тоже тянул, т.к. время реакции у него строго нуль, главное, чтобы в розетке хотя бы вольт сто было, а все, что ниже — уже подхватывал UPS. А вот релешка, как Вы пишите, тут не потянет. Она во-первых имеет ненулевое время срабатывания, а во-вторых, оно очень сильно ненулевое на падении напряжения. Это на повышении (300 вольт) она за 1/50 секунды рубит, а вниз, до 150 например может и через целую секунду сработать.
_____
У меня так-то простейший с трансформатором UPS, хотя и относительно мощный (BNT 1500AP от Powercom). Но на входе к нему, между ним и розеткой — стаб с двойным преобразованием от Штиля. Обзоров оного не видел (тут пишут, типа у них нет денег чтобы купить, а Штиль не шлет задарма). Ну так-то обе стороны правы. Но что вижу — Штиль работает. Осциллограммы не строил, но UPS не звенит от неправильного напряжения. А раньше, до покупки стаба — бывало что и выключался. Было это в ноябре 2015 (живу в Севастополе), когда взорвали ЛЭП в Херсонской области. Т.е. в те секунды отвала генерации — была светомузыка, UPS тупо клинило, ну не рассчитан он на это, чтобы 5-10 раз в секунду реле переключать), и — да, задыхался! Потом — ну да, тоже было — когда свет рубят 10 раз на дню, и так же, в том же темпе — включают. Собственно потому и купил стаб, причем — именно с двойным преобразованием: он малочуствителен по части «моргания», ему все что нужно -чтобы в прицнипе было от 90 вольт на входе (пусть там и будет всего 60% мощности, это мне достаточно, а если в пике и не хватит — там UPS уже подхватит). Что и получил в итоге, действительно никаких проблем!
_____
Так вот, понятно, что у этого Штиля ниша сбыта — только РФ. Видно даже по его фасону — ну тупая «советская» коробка. Но тут, в РФ он таки (похоже) очень даже приспособлен. А вот как UPS из обзора работать будет — нужно посмотреть, ибо вопрос Ваш — правильный!