Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
___
У меня например есть очень большие сомнения, что в ФРГ бюргерам текущей зимой нужен новый Core вот прямо позарез, настолько нужен, что они согласны при свечах по ночам сидеть в целях экономии денег за электричество, и от этих же свечей и греться.
Автор, это как???
Более высокая производительность за такт — это и есть рост IPC!
На 3Dnews был один из тестов в обзоре, где прирост был под 100%. Это Топаз, который умеет в AVX512. Отнимаем оттуда где-то 15%, которые были за счет роста частоты, выходит где-то в районе 60-70 за счет именно AVX512. А тут, на ixbt этих тестов вроде как нет. Ну а т.к. на деле этот прирост есть, то его таки нужно считать… Вот и будет те самые 13%, ну типа ПО №1 5%, ПО №2 3%, ПО №3 4%, ПО №4 9%, ПО №5 1%… ПО №15 65%, в среднем по 15 программам — те самые 13% и набегут. Во всяком случае, другого объяснения я тут не вижу.
А новомодные его аналоги из КНР, которые работают уже на светодиодках, позволяют и светить, и руку не перекачивать :)
А ноутбуки ASUS например — китайские. Как и Lenovo. Ибо основной офис находится в Китайской Республике, а основное производство — в Китайской Народной Республике.
А так — заглохнет, часов так через 300, а то и 1000 — тогда и ТО. Заодно можно и воздушный фильтр потрусить.
Тут главное масло не опоздать сменить, ибо по автомобильным меркам, 100 часов на скорости 50 км/ч (т.е. средней по городу) — это уже 5000 км, а менять его никак не реже, чем раз в 10-15 тыс настоятельно рекомендуется. Остальное — туфта!
Но 300 часов там все одно есть. Никак не 100, 100 — это гарантия от завода (хотя как они ее отслеживать собираются — отдельный вопрос). А 300 часов — это две недели без остановки на полной мощности, или хотя бы где-то 80%.
Главное, чтобы батарейка на бесперебойнике была приличная, а не откровенный китай. Т.е. нормальный такой бесперебойник на две батарейки (лучше — три) тянуть будет тот нотубук часа четыре, коль уж мой на две батарейки Powercom BNT-1500 AP тянет 25 минут Ryzen 5900. В офисном режиме, но таки это полноценный десктоп, и 8 HDD, плюс RAID-плата для них, которая тоже не святым духом питается. Так там батареи 2013!!! года выпуска, правда матерые, BB.
Наработка правда года два, ибо остальное время в подвале лежали (особенность Крыма, на базе украинской службы создали аналогичную российскую в 2014-м, завезли новое оборудование… а старое — в подвал, ибо исполосовать нельзя, нет сертификатов каких-то от ФСБ, и списать невозможно: нет акта о приеме на баланс, нет оплаченного счета при покупке). Ну в общем провалялось там лет семь, потом я их спиз… в общем — одолжил… :)
Более того, на том UPS попутно можно еще и встроенную батарею зарядить с нуля и до максимум за это время.
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9d22a16404e77/elektrogeneratory/?f[9e1]=35ys-efmd&f[9dr]=35ss-35st&f[pex]=bhhc
А так их и по 8-10 тысяч есть немало.
Т.е. нужно ТО делать? А то что, испортится? За 15 тысяч устройство испортится, и это очень плохо? После 2-4 недели, а то и 2 месяца нон-стоп работы?
Да и как испортится, если испортится? Банально — заглохнет, ибо или свеча с нагаром станет, или воздушный фильтр забьется, ремонт — минут пять. Ну не кольца же там будут? Не поршни? Или кто-то на автомобилях каждые 5 тыс. км. (100 часов по 50 км/ч) поршневую меняет?
А минусов (решающих, а не бутафорских) у типового этого генератора всего два: он громко тарахтит, и он пожароопасен. А потому не подходит для того, чтобы сегодня и сейчас быть использованным где-нить в Суммах, Одессе, Киеве или Кривом Роге на балконе. Но и батарейка эта не может быть там использована, просто потому, что для типичной домашней нагрузки, ака телевизор, компьютер, свет, холодильник (даже безо всяких там утюгов и стиральный машин с нагревом воды хотя бы даже и до 40), бойлеров и прочего сильно потребляющего оборудования — эта батарейка будет разряжаться быстрее, чем заряжаться. Тоже проверено, лично проверял, на маломощных UPS ставил лампу, обычную себе светодиодку в ночнике, хватало на 8 часов одной модели, и где-то 12 другой. Когда свет дается в режиме 2-3 дня нет, потом есть 2 часа — UPS разрядится к середине второго вечера, и зарядится на следующий вечер уже не успеет.
А вот для частного сектора, где генератор реально поставить в курятнике, дабы не жужжал на ухо, да и если бензин воспламенится- то сгорит курятник, а не дом — это вполне себе рабочий вариант. Сломается без ТО? Их за те деньги, которые тянет данная батарейка, можно взять четыре штуки! Это без учета того, что «поломка» там будет далеко не капитальная, ну свечу почистить… Понятно, что даже так их никто брать не будет, зачем четыре? Берешь две, один работает, другой — ТОшится себе. Ну чтобы нервы не болели, что де «он без ТО сломается».
Примерно так само как мне представляется они работают сейчас кое-где в соседней стране.
Далее, маятник поднимется до крайней правой точки. Дальше у него всего одна дорога — вниз и влево! А какой будет кадр, на основе того, что последние 50 кадров были вверх и вправо???
А теперь у нас там не маятник, а башка соседа в игре по локалке в шутере. Куда Вы там стрелять будете?
У меня кстати оно до сих пор работает… Казалось бы, зачем нужно затачивать драйвер для современных видеоплат под Quake3? Но нет, работает!, переименовываешь exe'шик в любой другое имя — и FPS падает в несколько раз!
Нет, там ошибочка… я через два года не имея нового телефона как-нить проживу, в отличии от них, где все эти два года тепло и свет будут с перерывами… а потом и вовсе станет плохо, т.е. ставка у них в любом случае на бабло, а разница лишь в том, что они ошиблись в средне и дальносрочной перспективе, и решили сыграть на «тут и сейчас». Хотя… а опять же, а было им на чем играть, кроме этого? Не было! Т.е. на ближайшие лет десять — ЕС — это территория, где будут в буквальном смысле топить дровами, и повезет — если углем. А в РФ — будут новые телефоны вместо старых… да по той же цене, ибо стоимость доставки стала выше, но курс бакса и евро упал, т.к. за них напрямую нам ничего не продают сами европейцы, т.е. их бумага стала стремиться к нулю по стоимости, и чем больше от них санкций — тем ближе нуль.