Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Так что думаю, что если это и правда — то это банальный взлом их сайта.
К тому же, на 3dNews была новость, что Intel изрядно эти игры пришпорила в новом драйвере, прирост ~1.5 раза.
https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2022/12/07/1078486/INTEL-ARC-DX9-UPDATE-6.jpg
3080 210к
______
Т.е. 4080 быстрее, чем 3080 менее чем на 30%.
Спасибо, я так и думал, что 3-е поколение RTX — деньги на ветер! :)
По электричеству — ну да, гонять современный многоядерник для того, чтобы скачать фильм -так себе удовольствие. У меня например интернет всего пять мегабит, т.е. если для сериалов нормально (типичная серия — гигабайт, поставил на закачку, первой серии высший приоритет, и пошел себе ужин готовить — она скачалась минут за 40-50 — ну смотришь, а тем временем и вторая серия уже качается, она идет те же минут 40-50, т.е. скорость просмотра равна скорости скачивания, весь сериал можно пересмотреть с локального диска, если не уснешь), то для просто себе фильмов — ну да, дорого выходит. Потому ставлю древний ноут на AMD E-350 на ночь, это выходит ~ киловатта за ночь, или 150 рублей в месяц экономии… копейки кому, но у меня зарплата 19 тыс, мне — заметно. Потом — слил за несколько минут на основную машину, и смотри себе когда хочешь, на нормальном мониторе и т.д.
https://www.ixbt.com/img/r30/00/02/54/28/image105.png
https://www.ixbt.com/img/r30/00/02/54/28/image007.png
https://www.ixbt.com/img/r30/00/02/54/28/image067.png
Аналогично и на других сайтах, у 3Dnews например 3050 на 2-5% медленнее, чем 2060 т.е. зависит оно скорее всего от корректных пар плат, взятых для сравнения.
https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2022/02/04/1059544/cyberpunk_2077_1080p.png
https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2022/02/04/1059544/doom_eternal_1080p.png
Вполне себе игровой ПК — это i5 10400/RTX 3050/2060/Radeon 6600 с 16 гигами памяти. Тянет практически все, а там где и будет тормозить, там сам принцип удаленного клиента тоже с тормозами пойдет.
А так-то играть можно на всем. Пятые Герои например пошли на Ryzen 5900 + GT730 у меня куда как лучше, чем на FX 8370 + GTX960. Ну просто потому, что даже такой видео им по уши, игра в свое время довольствовалась и GF3, тот который под AGP-шину, бегал в них и на GMA950 (чипсетной еще), хотя там оно уже все же подтормаживало. Т.е. для заведомо плавной картинки 3D там много не нужно. А вот время на ход — влияет, на Ryzen'е оно стало меньше вдвое!
И еще вопрос, вот сдал пользователь свой ПК в аренду, время подошло, ему самому понадобился (утро например, банально нужно почту проверить) — что с запущенной игрой, и клиентами будет?
IMHO, с этими разъемами нужен БП от киловатта!