Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И волосы у них песочного цвета, а не рыжие.
Поэтому вопрос глубины исследований данного мрамора не снят :D
З.Ы. Большинство статуй, стоявших снаружи, было окрашено монохромно — в золотой, желтый или «красный», с пририсованными глазами, как я понял.
Мощно раскрашивали только те, что внутри помещений.
Но не делают этого, потому что там работают чудаки с большой буквы М.
А она кристально чисто видна, размытие происходит только, как раз, в среде линз наших телескопов.
Например, гравитационное красное смещение.
Но одно от другого отделить никак нельзя…
Меня совсем с ума свела!
>>Вся математика квантовой механики построена на унитарных операторах
Есть же целая пачка необратимых процессов.
Связанных с ЧД, связанных с энтропией и связанных с различными нарушениями симметрии в КХД и около.
Квантовая механика с ними не совместима что-ли?
Истребитель демонов (со старшей дочерью посмотрел) «поражает» анимацией и вообще рисовкой.
После того же Аркейна хороший вопрос, сколько платили сотрудники фирме, чтобы продолжать делать это :))
(история там типично жаппонская, т.е. с нашей точки зрения малёхо странная)
Тут есть занятное объяснение.
Обезьяны в целом — кидаются камнями только в путь.
Самки и дети шимпанзе — тоже.
Самцы шимпанзе, будучи в состоянии поднять ~400 кг и разорвать взрослого человека взяв его за 2 ноги — не кидаются :))
Вероятность попадания броска — 10% условно, вероятность попадания ударом кулака — 95%.
Они разумные, я тебе говорю :D
Шимпанзе гораздо более развитые ментально и пройдут этот путь за менее 2 млн лет ;)
Люди тупы :D
Но это не значит, что все существа одинаковые, все условия одинаковые и т.д. и т.п.
Разум у них уже есть — шимпанзе можно научить разговаривать на человеческом языке и они вполне нормально говорят.
Можно научить делать что-то в рамках их моторики и они делают (или не делают, если им лень или неинтересно).
У них в данный момент только еще развиваются внутрисоциальные связи, без них ни язык, ни орудия в целом не нужны.
Прогноз — в течение 100 тыс лет они догонят людей.
Замечу также, что люди готовились к обработке камня около 10 млн лет, а активно обрабатывали — более 3 млн лет, прежде чем пришли к сложным орудиям.
Слишком долго? ;)
Теория носков была, наконец, доведена до ума :))
Обожемой, открытия после «перемещения частиц» продолжились…
[ржОт]
Тут бы пригодились фкусные таблетки.
На пробеге в 100 тыс лет шимпанзе точно обретут интеллект.
Они как-бы уже, просто процесс не быстрый, 10-20 тыс лет надо понаблюдать, а у людей терпения нет :))
Ты не можешь «передать» ничего, кроме случайных величин, и это, кстати, не информация.
Если они сработают (а какой у них вариант то), то с причинностью у нас проблемы :)
Сами эксперименты (пока мысленные) — надо искать в интернете на английском, готовых ссылок у меня нету, сорян.
Это принципиально противоречит ОТО.
Казалось бы, что носок это или трусы определится только через час, а левые и правые носки уже через секунду начнут валится на Луну.
Как смогут поставить этот опыт физически — многих будет ждать разрыв шаблона :))
Но есть и когда разные.