Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот это поворот!!!
А вот и нет.
Структура пространства-времени определяется массой-энергией и всё, финита ля комедия.
Ну и да, там где работает квантовая физика и смотрят на электрон структура пространства-времени совершенно стабильна — ибо массы того, что участвует в квантовых взаимодействиях слишком малы.
А подружить массу и скорость наблюдателя с квантовой физикой не удалось — она несовместима (пока) с ОТО.
Значит вообще отклонился от [правого] ряда самого края — штраф.
Исключение — там что-то стоит и это не тс.
Очень разумно.
Велосипедист может передвигаться в полосе в метре от обочины.
Дорога извернулась так, что он оказался не в метре — нарушение, штраф.
Если не можешь соблюдать правила — слезаешь с велосипеда и приводишь его в положение соотв. пдд.
Суды и полиция сквозь пальцы смотрят на нарушения, если велосипедист выеживался на пустой дороге, никому не мешая.
Если хотят.
Но не обязаны так делать.
Такой перекрёсток в городе — каждый 3й, и что?
Смотри как просто: «поворачивать налево можно ТОЛЬКО из крайнего левого положения или согласно знаку «движение по полосам»».
Кейс солвд.
На приведенном знаке есть только одна прямая линия — снизу вверх.
Кейс солвд эккординг ту рулз.
И да, сюрприз, направления прямо может вообще не быть.
Разметка может быть не видна, а данная ситуация не меняется…
С точки зрения большинства задач это без разницы.
>>А водитель на главной дороге вдруг берёт и перестраивается вправо и бьёт этого водителя. Кто виноват?
Это один из самых очевидных кейсов, если водитель его не понимает (или полиция :)) строго необходимо лишение прав на 2 года :D
Полоса отделена сплошной — выезжай, полоса не отделена сплошной или разметка плохо видна (туман, снег, стёрлась, еще какая херня) — обязан уступить.
Любые повороты осуществляются либо из крайних положений, либо согласно знакам «движение по полосам», никаких других вариантов не существует.
Знаки «движение по полосам» могут создавать конфликт движения, но:
— на территории бывшего СССР таковые не ставятся — по традиции (1)
— на территории старой европы такие есть и это создаёт определенный геморрой (2)
Пример — кольца на Кипре, где съезд с знаком «движение по полосам» разрешен с двух левых полос, при этом движение по самой левой полосе прямо (по кольцу) может быть как запрещено (всегда у нас в это случае) так и разрешено.
Математика нам и магнитные монополи предсказывает, но она ж математика.
А в реальном мире эти решения не существуют…
Если нет — то автоматом оно объясняет наличие всех масс…
Нобелевку за него дали еще в прошлом веке.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0
А то бюст Нефертити такой, что не каждый негр смешанных кровей (например, Дуэйн Джонсон) так почернеть сможет…
Не знали.
Скорее всего потому, что точного определения, что происходит со сверхпроводниками как не было, так и нет.
Дженерик приложения от этого не выиграют, поэтому вычисления перенесены в avx, там и больше 128 бит есть и еще во всех форматах и точностях.
Вот это поворот!!!