Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Там тоже людей за людей не держали всяческие жабьи морды.
Мне у Можейко более юмористическая фантастика по нраву. Когда пытаюсь читать более серьезные работы и даже исторические — вечно натыкаюсь на сомнительные тезисы, которые никак иначе трактовать как: «наши жить не умеют, но у них там» просто не получается.
Толи автор под конец стал циником, то ли ранее его «обкомовцы с маузером» заставляли писать приличные произведения.
Жабы вообще всей Землей правят. У нас тут в Федерации, рядом в республике и даже там — за морем-океаном. На то они и жабы. :)
Но кому-то приятнее читать, чем слушать.
Да я видел неоднократно, как Библию (Библию, Карл!) изымали из общего пользователя «по требованию правообладателей». Интересно, Иегова вообще в курсах на этот счет.
Книга не для всех. Она большая по объему. Много событий. И совершенно невообразимый мир, населенный уродами моральными, физическими и переделанными. Такое выдумать надо уметь.
Какой-нибудь Тим Бертон мог бы сварганить по этому интересное визуальное произведение.
Хотя я себе в голове представлял во время прочтения что-то вроде Города потерянных детей.
Король пауков, который режет уши за ответы, которые не приводят ни к чему точному — прямо какая-то аллегория, только не пойму к чему.
Надо бы остальные книги добить. Но сначала Лавкрафт, да. :)
Хотя было бы не плохо — они же не только вредители, но и участвуют в опылении.
На деле же это крепление для ленточки, что бы отвертка не вылетела из руки и не воткнулась, например, в ногу. Или куда похуже.
40 лет развития графических адатеров и ради чего. :)
Это ж у людей на уровне инстинктов.
Еще можно иглы под ногти, железный прут по пальцам, пытка водой и гарротирование без летальных последствий. Но это не наши методы.