Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ломанный код — такого вообще в каждом первом было много.
Графические баги — тоже были.
---
Но все это можно опустить, если знать с какими сложностями в те времена сталкивались разработчики. Сейчас таких сложностей тупо нет. И народу, который разбирается в разработке, тоже достаточно. Куча всяческих курсов и даже некоторые вузовские специальности. А чем больше народу со специфическим образованием — тем они дешевле. Рыночная экономика ж.
---
Как по мне, проблема игр в том, что ничего нового они по сути предоставить не могут. Как и фильмы. И даже музыка. С определенного возраста понимаешь, что играешь в то же самое, что видел много лет назад. Да, с другой графикой и даже сюжет был чуть-чуть иной. Но суть та же.
И ладно бы геймплей как-то развивался. Но он только «оказуаливается» в плане упрощения игровых механик к «однокнопочному управлению», не требующему никаких мозговых действий. :)
Не нужно теперь бегать с фотоаппаратом и снимать какие-нибудь деревянные стены. Не нужно рисовать спрайты и текстуры мышкой в ограниченном из-за железа софте. Не нужно собирать и оптимизировать трехмерные модели. Не надо арендовать дорогостоящее оборудование для захвата движения. И про ротоскопию можно забыть, как про страшный сон.
А с новыми нейросетевыми инструментами вообще все выходит быстро и дешево. Очень дешево.
Так же не забываем про универсальные движки. Те что есть сейчас уделывают те самописные, которые были тогда. Весь контент, который тогда создавался, приходилось адаптировать под иной движок при переносе игры. А еще куча различного железа, которое работало по иным алгоритмам. И все это надо было учитывать.
А еще у нас железо стало дешевле. Ранее за мощный компьютер приходилось чуть ли не сотую часть бюджета выделять. А теперь даже простенький нетбук может выполнять такие операции, которые не могли выдерживать машины того времени.
И инфляция — тоже не отговорка. Как и количество сотрудников.
Туда и тонировки всяческие, и неон под днище, и выхлоп без глушителя, и «карбоновые» детали.
Хочется людям как-то выделиться из серой толпы, но получается наоборот. Так же в толпе, только теперь разноцветной. :)
---
Там копи-паста в самом большом объеме. И да, контент так же закупается задешево на стоках. А ранее никаких стоков не было.
На самом деле яркая окраска — чисто защитную функцию имеют. Так проще сливаться с растительностью. Почему-то многие думают, что в джунглях все окрашено в зелено-коричневый, но это не так. Там полно ярких цветов, среди которых можно легко затеряться даже здоровенному аре.
А вот птицы, которые не в джунглях живут имеют не такое яркое оперение.
А если серьезно, то обезьяны нормально общаются на языке жестов. В природе то оно им на фиг не сдалось, но в неволе изучают очень быстро и легко. А значит и обычный язык смогут выучить. Был бы речевой аппарат подходящий.
И вот тут у нас проблемка — строение гортани обезьян не шибко подходит для разговоров о важном. Чисто физиология иная. Для каких-то там криков подходит, но не более. Нормальную речь они не могут воспроизводить чисто физически. Зачем мартышек мучить, не понятно?
А так то понятно, зачем ученые пытаются научить обезьян говорить. Негры и азиаты хотят денег за работу, а тут можно бесплатную рабочую силу на их замену. Быстрые, сильные, способные лазить по стенам. Идеальные разнорабочие. Знай — бананами плати. И это тоже было в Планете Обезьян. :)
И все.
А то платить за кота в мешке.
Я бы так не писал, если бы самолично не сталкивался с последствиями идиотских решений некоторых людей вложиться в курсы «повышения самооценки». На выходе они получают тупые файлики, сделанные на коленке. И желание всем доказать, что их не развели, как лохопендр.
Все важное для жизнедеятельности можно почерпнуть из научной и учебной литературы.
Коучи же под видом «глубинных знаний» продают тоже самое, что легко гуглится в сети.
Даже специфические курсы (например по работе с графикой) чаще всего не нужны. Потому что только практика поможет вникнуть в дело, а дополнительная информация и так находится в общем доступе.
Ну и самое прикольное — а что дадут вам эти курсы? Кроме майки «Я прошел курсы такие-то — я не лох».
В большинстве случаев даже бумажки с учебных курсов не котируются никем. А тут невесть кто, несёт невесть что. И в большинстве случаев у людей на руках ничего не останется.
А то, что все такие офигенные я вам сам могу за бесплатно сообщить: «Вы все офигенные!» Не надо за такое платить.
Но есть одно но — если вы теряетесь в лесу, может оно и не стоит в него тогда заходить? Нервы сэкономите и себе и близким.
И не нужны будут никакие уроки выживания, которые обычно не работают на практике.
А настоящее имя и фамилию многим представителям разных народов очень сложно произносить. А так проще — мистер Грин. :)
Но скорее он не в Европу переберется, там же налоги надо платить, а в какую-нибудь Саудовскую Аравию, ОАЭ, Сингапур, Тайланд, Коста-Рику, Аргентину или любую другую «свободную экономическую зону». :) Где минимальные налоги и с распростёртыми руками принимают всяческую буржуинскую сволочь.
Если же кукуратор поехал в Европу, то он фиговый тренер. И с ним дел иметь не надо. Нормальные коучи по Европам не ездят.
Так что все курсы — это туфта, призванная выдоить наивных человеков.
Никакие социальные стереотипы не обязаны никак влиять на ваше поведение. Вы сами творцы своей судьбы. Усе остальное — фигня, из пальца высосанная.
А имена — это просто набор буковок. Что бы проще было обращаться к человеку. Скажите спасибо, что не цифр.
Больший минус — дурацкий магнетрон, стеклянная тарелка и невозможность работы с металлом (дурацкая физика).
Остальное все — фигня. Микроволновка — замечательное изобретение, которое помогает разогревать вчерашнюю пищу ща пару минут. Чего никакой другой кухонный агрегат не даст.
Если бы не воняли, так можно было бы использовать в качестве домашних помощников.
И была бы у нас не Планета обезьян, а Планета енотов.
А вот собаку можно, но она грустит из-за этого очень сильно.
Еж — полезное животное. Неипапельный зверь. Уничтожает всяческую ползающую фигню — настоящих вредителей.
При этом ежи — территориальные. Нашествий этих «милых пушистиков» не бывает.
А еще он змей жрет. А вы его лопатой предлагаете бить.
Вот зачем так поступать? Увидели ежа, не пинайте его, погладьте его — почувствуйте всю боль этого мира.
Но зная историю самых крутых игроков на бирже, я сомневаюсь, что инвесторы честно на такое ответят.
Если что — большая часть инвесторов на рынок выходила с деньгами богатых родственников. И утверждайте теперь, что происхождение не имеет значение.