Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это ж хуже, чем быть потомками обезьян. :)
Написал огромный ответ, в несколько абзацев, объясняющий мое негодование и «отвратительное поведение.» Целый час потратил. Не сохранил, мой косяк, нажал «Отправить» и ничего не отправилось.
А вообще, идите в жопу… вот прямо туда, в самый центр ануса. За высказывания в стиле: «Советский автопром не был крепким середняком.»
Экспортные машины были не хуже других! Некоторые иностранные гонщики (гонщики, Карл!) эксплуатировали советские машины. Пусть и доработанными, хотя в гонках все машины не оригинальные.
Японцы покупают Нивы… до сих пор. Вот такой вот у нас отсталый был автопром.
Американцы покупают Уралы, да мотоциклы, но все равно. Потому что дешево (для них) и весьма качественно.
Хотя чего ждать от крестьянских подо… потомков. Вы ж только и умеете — «купи-продай». А тех, кто хоть как-то может вырулить производства на километр до него не допускаете. Не дай Ганеша начнут выпускать отечественные дешевые и качественные товары для внутрянки — это ж китайское барахло за дорого не получиться сбывать.
---
Фигня, что русские не умеют в производство — умеют. И движки умеют. Просто не дают. «Невыгодно нам производство.» Торгашня.
Уже пробовали.
А на богатеев вы никогда не сможете повлиять. Они вас просто пошлют.
Да и даже небольшие изменения требуют расчетов и вложения денежных средств. Вы же представляете как сложно переделать простую печь на ту же печь Франклина?
Но опять-таки, рубка дров — это такое себе для экологии. А что делать? Печка есть, а альтернативного топлива нет. И нет, электричество в тех районах по стоимости соответствует европейским ценам. А газ? А нет газа. Его провести, просто провести обойдется в миллионы. А еще не к каждому дому проведут — потому что требуется специаальное строение. А если у тебя халупа, как у пана Тыквы — уй те в щи, а не газовая труба.
Тут даже хорошо, что глобальное потепление — не надо тратить кучу топлива на наших северных широтах.
---
Так что, большая часть людей с радостью перешла на иные источники тепла, но увы — мир далек от утопии.
Да у нам много чего можно было бы сделать, не трать олигархи бабки на грызню между собой, деля на зоны влияния целые страны. Сжирается ресурсов и бабла столько, что можно было 100 лет весьма сносно жить.
И, что забавнее всего, те же самые толстосумы, что продвигают «экологические» технологии, делают бабки на военных проектах и финансировании всяческих конфликтов.
Я сам-то не любитель дышать угольным смогом и угарным газом, но видя по какой дороге идет эта «экологическая повестка» хочется отступиться от третей заповеди.
Млин, теория, которая опирается на гипотезы, которые пока невозможно доказать. Как удобно.
Дождемся, если дождемся, 2032 года. И посмотрим, чего эти умники скажут.
Разводите детей и делайте из них зеленый сойлент. Тем более, что в детях в разы больше пищевой ценности.
А кролики пусть живут.
На этом-то как раз и прокололись: несколько раз признав за человеческие работы «написанные» нейросетью.
Вот как раз передать свои мысли за небольшое количество слов могут только очень талантливые писатели. И не важно, что они пишут. Научную работу или художественное произведение.
Например, я использую некоторые нейросети для создания более «объемного» текста. Потому как от представителей получают три-четыре строчки, из которых надо высосать новость.
Конечно, можно и самому описать, но тут проблема — нельзя быть сразу в нескольких местах. И журналистов там нет.
А новость из трех предложений хуже оценивается системами, чем аналогичная новость разбавленная нейросетью до объема целого хорошего абзаца.
Вот что на этот счет думает нейросеть:
«Нейросети уже активно используются в копирайтинге, и их способности к генерации текста постоянно развиваются. Однако полная замена копирайтеров вряд ли произойдет по нескольким причинам:
Креативность и оригинальность: Человеческие копирайтеры способны генерировать уникальные идеи и создавать тексты с эмоциональным оттенком, что сложно полностью воспроизвести алгоритмам.
Понимание контекста: Люди лучше понимают нюансы языка, культурные особенности и контекст, что позволяет им адаптировать сообщение для конкретной аудитории.
Стратегическое мышление: Копирайтеры часто вовлечены в разработку маркетинговых стратегий, что требует более глубокого анализа и понимания бизнеса.
Работа с клиентами: Взаимодействие с клиентами и учет их пожеланий в процессе создания текста — вещь, требующая человеческого подхода.
Тем не менее, нейросети могут значительно упростить процесс создания контента, например, генерируя идеи, создавая черновики или помогая в SEO-оптимизации. В итоге, скорее всего, мы увидим сотрудничество между людьми и нейросетями, где технологии будут служить инструментами для копирайтеров.»
---
Дело в том, что нейросети учатся на человеческих текстах. И, если сейчас они и не способны заменить копирайтеров, то вскоре вполне смогут. Нейросети уже заменяют большую часть сценаристов. А сценарий написать — это тебе не описание однотипных товаров или услуг выкатить.
А если без дурацких шуточек, то я бы понимал когда повышение цен ведет и к росту доступности транспорта, но это не всегда. Например, в нашем районе сняли весьма удобный маршрут, который возил в район Бибирево. Оставив лишь экспресс (останавливающийся не везде) и один, вечно переполненный.
«У вас же есть метро теперь — зачем вам автобусы?» Оно конечно логично, вот только делать крюк в Подземке, что бы потратить столько же времени, как на ожидание переполненного автобуса — такое себе.
Хотя казалось бы и автобусы, и метро теперь и электрички, а как было сложно в соседний район попасть — так и осталось. :)
---
А еще их странные эксперименты с транспортом, которые они задумали. Например, на улице Череповецкой в СВАО. Если меня не обманывают глаза, то там планируется запустить «левосторонние» автобусы. Возможно и на Лескова такую фигню потом введут.
Люди, оглянитесь вокруг, раскройте глаза — мы и так живем в гармонии с природой. В природе все… Еще раз — абсолютно все живые существа конкурируют за свободное пространство и кормовую базу. Кровь (или жидкости ее заменяющие) текут рекой. Это и есть гармония природы.
И дайте догадаюсь, ради того, что бы построить несколько гектар солнечных панелей и повтыкать ветряки — придется разровнять кучу места. Лес вырубить, горы сровнять, болота высушить? И все ради того, что бы получить КПД на уровне газовой электростанции, которая в разы меньше места занимает, а при ее постройке загрязнение окружающей среды в разы меньше, чем при создании солнечных панелей.
Вот есть же АЭС. Развивайте эту технологию. Вместо того, что бы друг в друга ракетами шмалять. КПД неимоверный. А если исключить дегенератов и не допускать до строительства и эксплуатации, то вред экологии будет невысокий.
В итоге нам предлагаю заменить такой источник энергии на весьма сомнительную систему.
Причем пафосно это так подают. И ведь никто из людей даже не задумывается, а чего это так вдруг богатеи задумались об экологии, когда столько лет клали болт на нее? Может быть потому, что в руках этих богатеньких ублюдков находятся производства солнечных панелей и ветряных лопастей?
Если что, сроки годности и панелей и ветряков весьма низкие. У ветряков механизм быстро изнашивается и нужно менять. А солнечная панель служит всего 10 лет, а потом быстро деградирует. А требуются для нее весьма не распространенные: висмут и сурьма. При этом в старых моделях солнечных батарей использовался свинец. «Экологично!»
А нагрев батарей? Солнечные панели могут работать только в определенном промежутке температур. Однако, из-за своей конструкции они нагреваются (солнышко как бы греет), а значит нужно их охлаждать. При КПД в 20 процентов кучу выработанного электричества пойдет на охлаждение. И да, хладогенты тоже не полезны для экологии.
А ветряки? Мало того, что создают шум, который плохо переносят не только птицы, но и многие люди не смогут нормально жить рядом с этими мельницами.
Так еще и в холодных регионах лопасти покрываются льдом и перестают вращаться. Из приходится опрыскивать реагентом. С вертолетов. Сжигая кучу топлива.
Вот вам и «зеленая» энергетика. Кучка жирных толстосумов и их цепных «экологов» подсунули доверчивым людям идиотскую фигню. Делают на этом деньги, при этом выбивая еще и доплаты от государств. А людям приходится за электричество переплачивать, при том что экология не улучшается ни на йоту.