Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Млин, а в каком-нибудь Блендере нужные простые меши создаются одним тычком мыши. :)
avatar
«Ural CT с моноприводом на американском рынке будет дешевле на 3,5 тысячи долларов полноприводной версии.» — вот это «радует».
Не понимаю я американцев. У них производителей мотоциклов куча, а покупают Уралы… за дорого (несколько лямов наших рублей).
Из-за чего продукцию этого производства ни один нормальный человек в России позволить себе не может. Цена и качество не соответсвуют рыночным.
avatar
Вы еще не видели крутые мотоциклы на роторном двигателе Ванкеля. ;)


А вот где они? А нет их. Даже машины на таком двигателе не выгодно производить.
avatar
Ради денег же. :)
avatar
Ну все. Мы все умрем. Астероид упал. Опять.
avatar
Почитайте старую «Войну миров». Там тоже думали, подумаешь, что-то упало и в лунке возятся какие-то амебы. ;)
avatar
Интересная штука. Качество неплохое. Но увеличенные фотографии становятся скорее иллюстрациями. Плюс мелкие детали не может создать с нуля. В том числе и надписи.
avatar
Ну вот мы и узнали, национальность основного держателя валюты. Он — никакой не японец, он — кореец.
avatar
Млин, сколько новых шуток и подколов придумал. Не этичных, ясен френ.
«Когда в тюрьме лучше, чем в доме престарелых.»
«Если не можешь оплатить ипотеку — сядь на шею государству.»
«Единственный способ получить от государства поблажки.»
«Дома хорошо, а в тюрьме лучше.»
«Когда позакрывали библиотеки.»
Ну и т.д.


Хм… А в 2014 году в тюрьмах ЮК было 6504 заключенных со средним возрастом в 50 лет?
Еще пара хохм:
«Вот что бывает, когда вводишь пожизненное.»
«Удивительно, мы сажаем людей, а они все равно стареют.»
«А в КНДР зека после 30 используют при разминировании.»
«Чем отличается социализм от капитализма? При социализме одни сидят — другие сторожат. При капитализме — наоборот.»
«Родился, вырос — в тюрьму.»
avatar
Сборка велосипедов из китайских запчастей — это не производство. Как бы местные торговцы не хотели бы это «производством» назвать.
Это — сборка. Просто сборка, отверточная или ключевая — это уже не важно. У нас, кстати, такой же бренд есть. Тоже ханьцы собирают, но зато пафосная надпись — «разработано в России».


Зачем вам обязательно крупная фабрика с полусотней конвейеров с таким небольшим объемом продаж? Что мешает сделать небольшой цех? Не вижу проблем с этим. Цены можно использовать те же, а прибыль будет выше — опять-таки из-за того, что не нужно заказывать из другой страны и ждать решения всех логистических проблем.
Причем сырье для производства в стране есть. И не только сырье. Можно и обрабатывающие и перерабатывающие заводы задействовать.
Но, как обычно: проще сырец гнать за рубеж, а оттуда уже готовый товар.
---
ПС: аналогии с ножом и поваром в данном случае ошибочны. Когда сломается нож, повар может пойти и взять другой или сделать свой собственный. А когда от «бренда» уйдет китайский производитель и поставщик — что вы будете делать?
Не забывайте, у КНР заказчиков хватает со всего мира, даже несмотря на эту идиотскую торговую войну. А с русскими с каждым годом все меньше и меньше стран имеют желание сотрудничать.
Любая страна без производства на своей территории обречена. Невозможно кому-то навязывать свои условия, когда в тылу у тебя нет ничего своего.
---
Тут конечно вопрос уже скорее к правительству, нежели к частникам. Но сама ситуация абсурдна. Страна поставляет сырец в соседнее государство. Там производят продукцию и везут в виде запчастей в страну. Потом из этих запчастей уже собирают готовую продукцию. А потом потребители удивляются почему в стране такие цены высокие. А чего им не быть высокими с таким-то циклом.
avatar
И что бы коллективная от нескольких авторов. :)
avatar
Перевожу с маркетингового на простой человеческий:


Велосипеды производства КНР (а не «российские бренды», которых не существует) станут дороже в четыре раза. А качество при этом не измениться ни на йоту.
Кроме того, у российской Федерации не будет выбора, когда Китайская Народная Республика начнет ставить свои собственные условия.


Одного я не могу понять. Раз такая фигня с рабочей силой образовалась в КНР — почему бы не расконсервировать производства на территории РФ? Российские рабочие руки во много раз стали дешевле китайских (либо все тупо врут, что китайцы много стали зарабатывать). Плюс не нужно платить за таможку и логистика станет чуть проще и соответственно дешевле.
Ну или все эти «российские бренды» — просто являются представительствами китайских брендов. А русского в них — только «мечты патриотов» (разрешают использовать это название для создания кисло-сладких конфет, со вкусом разочарования).
avatar
И ладно, черт с ними с райдерами-самокатчиками. Приучим к правильной езде. А кого приучить не получится — расстреляем.
Как быть с электросамокатами, которые эти чурки (болваны, недоросли, малолетние дебилы и прочие междометия), которые оставляют прямо поперек тротуара?
Пока культуры у людей не будет, и отношения между людьми налажено нормальных, будет фигня с самокатчиками и прочими «кому надо побыстрее».


А эту самую культуру можно сделать двумя способами. Первый, как в Советском Союзе — вбивать в головы пропагандой. Результат отвратительный. Второй, по-европейски — штрафами за любую оплошность. Без шлема — штраф, нанес травму — штраф и исправительные работы, поставил транспортное средство не там, где положено — штраф. Превысил скорость — штраф. Никаких запретов, лишь обязаности соблюдать правила! И независимо от возраста.
С таким подходом — 30-40 лет, и новое поколение без запугиваний будет себя вести правильно. Собственно европейцы к правилам тоже не с первого раза приучились. Кого-то показательно приходилось наказывать.


Насчет инфраструктуры: города строились без таких «новшеств» как велодорожки. Ну не думали предки о том, что автомобиль станет роскошью, а не средством передвижения. И что народу будет столько, что московские пробки начнут встречаться далеко за пределами столицы. И те несчастные, что обязаны быть везде и всегда, но не могут себе приобрести четырехколесник, пересядут на катающиеся доски с рулем. Тем более в нашем то климате. И тут проблема нерешаемая. Ибо в больших городах тупо нет места (ну нет его, либо сносить уже имеющуюся инфраструктуру и строить новую — а это полный коллапс). А в малых городах даже если и есть возможность — тупо не рентабельно. Мало просто нарисовать линию и велосипедики через каждые двести метров.
По этому велодорожки втыкают там, где это возможно.


«Мода» на самокаты началась еще в начале 2000-го. С рекламной кампании Кока-Колы (да, это их работа).
И 18 лет мало кого трогали люди с мускулистой правой ногой. Проблема началась с того момента, как на этот вид транспорта стали ставить двигатели, по мощности сравнимые со скутерами. А для вождения скутера тебе права нужны. Ты обязан уметь им управлять, уметь реагировать вовремя на различные ситуации. И если ты идиот, не способный себя нормально на дороге вести, никто тебе права не даст (хотя купить можно). Так почему к высокоскоростным самокатам, часто превышающим скорость велосипедистов, должны относится иначе?
avatar
А Вы — эрудит? Надеюсь оно не заразно. :)
Лучше от этого вылечится. А то оно может во что-то более страшное развиться. ;)
avatar
Так Хокинг и не был коммунистом-то. «Автор статьи» ошибся или просто не разобрался в понятиях. :)
avatar
И оба были правы. :)
avatar
Хороший был мужик, с юмором даже. Не смотри, что большую часть жизни был полностью парализован.
Первое утверждение не верное. Коммунистом Хокинг не был. Он был лейбористом. Это действительно социалистическая партия, но от радикальных левых идей они далеки.
Кстати, ученый, по понятным причинам выступал за трансгумманизм. Хотя скорее не все идеи этой «философии», а связанные с трансплантацией органов или их заменой на аналогичные искусственные.
С философией все так же ясно. Стивен был твердым атеистом и на дух не переносил всех этих религиозных идей.
avatar
Да-да-да… гейпады для смартфонов. Однако далеко не все смартфоны подключаются к любым телефонам. А иметь еще один смартфон чисто для игорь — не проще ли обычную консоль тогда.
avatar
Тогда четыре года — это не сейчас. За четыре года от 2.5D (типа Doom, Blood, Duke Nukem 3D и т.п.) перешли на полное 3D (Quake, Half-Life, Unreal). И кучу разных спецэффепктов ввели.
Видеокарты устаревали за год-два максимум.
Собственно второй Unreal на той машине запускался с таким скрипом, что лучше бы даже не запускать.
Тнтешка была хорошей картой, но для своего времени.
avatar
Римское право и… и это все, что есть у римлян чисто римское. Ибо как раз юристами они были знатными. Юристами и завоевателями.
Все остальное было и в других государствах. Сортиры, дороги, одометры, медицина и жрачка — без этого ваша деревня не сможет объединиться с соседней и образовать свое государство.