Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не обязательно же, понятное дело, у уширяться, и утемняться. Я привел пример, в котором и несущественное уширение имеется, и жесткий провал аж почти на целый стоп по светосиле. А можно было не уширяться, но еще более затемнить глазок. Можно и попытаться собрать как можно больше света через дверной глазок, но будет такое падение качества по резкости и аберрациям, что никакой производитель такого себе не позволит.
Итого, я вам на пальцах объяснил физику происходящего, привел удовлетворительный пример. Теперь уж вы приводите пример обратного.
Нам всем будет жутко интересно узнать, что размер сенсора, оказывается, не влияет на габариты оптики к нему.
Ну и видюха нужна… У меня 32 поточный проц отстает от gpu в 10 раз минимум, а обычно и еще больше.
А как вы планируете воткнуть в толщину смарта более длиннофокусный объектив (тупо больше в мм), при этом с высокой светосилой (грубо говоря с большим диаметром линз, особенно выходящей)
И как таким мобилам разгромно побеждать мой же 300г кэнон, где дюйм и тоже f1.8? Зато есть 120мм при f/2.8.
Ну а многие-то уверены, что мобилы снимают уже и лучше реальных фотиков. Как ему на дюйме с 1.8 уничтожать мой Sony A7R5 на полном кадре и f/1.4?
Мобилки принесли людям счастье, но телефон не будет снимать лучше фотоаппарата. А последний не будет звонить лучше телефона.
Тут еще один немаловажный момент с мобилками — это интернет. Я могу прекрасно настроить мгновенную отправку фоток и с фотика, но я хочу их сам отобрать, обработать и т п. Те в лучшем случае вечером.
А с мобилок постоянно летят эти вот уже окончательно 'готовые' фото) Как я провел этим летом) Народ в двойном восторге — как отказаться от такого)
Но радоваться тут нечему. Из-за этого фотики будут все дороже и дороже — чему же здесь радоваться? Второе, это все же шаг назад в качестве при всех плюсах. Третье, столкнувшись с условиями, когда мобилки тухнут — людям уже ничем не помочь. А вот был бы у них фотик, я бы попробовал. Ну и четвертое — фото/видео это отличное хобби, но только если постоянно применяешь имеющиеся знания, а не жмешь только лишь кнопку 'шедевр')
Я мобилу-то и не достаю даже. Она всегда в секьюрном рюкзаке с доками и деньгами.
А фотик или в кармане лежит, или если я в интересном месте уже — он на шнурке у меня в ладони. Те даже если мобила в другом кармане — я достану фотик.
Ну и на данном этапе мегапиксели все же подпирают и снизу… Те же 12Мп маловато и с фуллфрейма, так их хоть можно при хорошем объективе по резкости довести до 50Мп с телефона… А вот когда телефон выдает 12Мп… даже сбиненых с 48Мп — это уже плоховато.
Так что не надо ля-ля… Ни маму, ни близких я на телефон снимать не буду… Щас на пару с братом скрежещем зубами, что от деда ни одного видео не осталось, а всякие маромойки имеются в 720х576i. Но зато хоть фотки все оцифрованы и лежат в мобиле, всегда со мной. Что, кстати, изрядно удивляет окружающих, когда старичков вспоминаем, я руками не развожу — у меня все готово к показу.
Ты не хочешь смотреть в глаза своим близким… Ну-ну. А я вот нередко смотрю в глаза своему деду, когда ему 19 лет, а он на войне. Так я бы дорого дал за то, чтобы и порезче было, и цветное…
Так-то фотка сяомовская получше будет, видна работа шумодава последнего поколения, но всему есть предел) В погоне за фуллфреймовой чистотой кадра как всегда получается акварельная живопись. Но у самсунга овершарп превратил деревья в кораллы, что даже пугает немного)
Ох, как бы отрезвляло народонаселение, если бы мобилы отдавали бы реальные снимки с сенсоров…