Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Прогресс идет, это хорошо. Но не бывает такого, чтобы одного поколения чипы выдавали сходную мощность, когда один с 4-х этажным охладом и сотнями ватт, а второй с пассивным охлаждением)
И получается, что мутный нэйминг этой карты, которая мне нафиг не интересна, карму мне вполне мог бы подпортить.
Да и вообще, глядя на этот энергожор, мобилы скорее будут обращатся к внешнему серверу за решением, нежели садить на глазах батарейку.
Так что все упирается пока в розетку в наших краях) Тут интелу просто повезло)
В идеальном случае это нужно иметь две одинаковые 4080, но у одной 16Гб, а у второй больше.
А народ ржет, и все озабочены только отводом тепла. Ну, поздравляю, скоро это будет означать буквально отводить из квартиры.
А с мультиком чисто качество не опускало так сильно битрейт, те алгоритм так или иначе считал, что этого мало. Тут интуиция уже помогает — знаешь, что прокатит.
Еще бывали курьезы — требовалось ставить запредельное качество, с соответствующим результатом, только для того, чтобы в определенном месте оно не проседало. Если в видео много спокойных кадров, я ставил 2-проходной average, и он справлялся. Впрочем, такого давно не было, возможно все обновлено и работает ок.
Поэтому я как и все пользую чаще всего именно качество, но были прецеденты.
Во-вторых, высокий битрейт все же не у всех потянет железо.
Ну а насчет nvenc, я не понимаю, почему та же nvidia не выпустит собственную оболочку, со всеми настроечками.
В премьере я выгружаю в прорезе всегда с избыточным качеством, чтобы больше не тратить время на рендеринг. Потом уже думаю, чем енкодить. Но у меня это хобби.
Ок попробую, спасибо.
В общем, думаю получится так — что чем более вылизанными будут генераторы, тем дороже они будут стоить и выжирать энергию будут не в себя. В итоге останутся супер AI с платным доступом, как сейчас суперкомпьютеры, и простые AI для народа — разной степени полезности — но человека такие урезанные версии не заменят, потому что окажется вдруг, что мы дешевле обходимся)
И опять-таки замечу. Может кто для поиграть и берет широкие мониторы, но че-то по делу сенсоры такие никто не делает, и не планирует.
Так что может в каких играх и есть смысл, но работать и заниматься фото/видео — спорно. Было бы это колоссально удобно, это бы давно везде в офисах стояло.
И что имеем? Вот хогвартс кушает память, все признают. Да, у меня на 4090 быстро доходит до 15Гб. У малого 3080 10Гб — и о чудо, так до 10 и не доходит… И по шине нет никаких загрузок… Как так? И уже другое дело, что 3080 немного не вывозит по чипу, нужно ставить длсс… Так тогда вообще 8Гб кушает.
Остаются нейронки, которым сколько не дай — мало. Ну так это не про игры.