Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хотя так-то ваш неуемный пыл сам по себе доставляет)
Повторюсь, есть сценарии, где мобилки чисто физически дают ужасающие результаты, но их старательно обходят стороной, а уж в подобных крайне поверхностных статьях и подавно.
Также желательно в рав, а потом желательно под собственным контролем выполнить коррекцию. Да, для многих это слишком тяжело, ну тогда да — S9. Но вот выполнив все вышесказанное, фотки никона в слепом тесте всеми выбирались бы как лучшие.
Я когда показываю фотки свои, у меня всегда сразу же спрашивают, что у меня за мобила)
Ну а для народа в целом это благо. Все-таки люди жмут одну кнопку, а получают с каждым годом все более годные результаты
Самое смешное, что люди на самом деле считают, что мобилы щас ничуть не хуже снимают фотоаппаратов. А все потому, что буквально нигде вообще не предоставляют примеры попыток снять на мобилы действительно для них нереальные вещи, происходящие просто из физики. Где попытки поснимать вечерком уже детей, играющих в футбол? Снять там же видосик? Птичку достать издалека, когда нужен реально хоть сколько-нибудь длинный фокус? Где сравнение мобилок с фотками человека, который не поленился в помещении взять и фотик, и вспышку?
Не… Обязательно приведут пример ночного снимка какой-нибудь домины подсвеченой, да еще желательно в абсолютно безветреный день, да чтоб без какого либо движения в кадре — ни людей, ни машин. Потом еще возьмут рав с зеркалки не самой новой на исо 12800, так там вообще делается вывод, что снимок-то с мобилы на порядок лучше…
Сверхтяжелая постобработка, требуемая маленьким матрицам как только условия съемки становятся похуже, заставляет таких как я расстраиваться.
Так шо уж лучше я сам буду давить шум, контролируя процесс, сам выставлять параметры съемки, всегда буду оставлять оригинал вообще без обработки и все это на нормальном фотоаппарате.
Дорисовывание обязательно будет, или уже есть. Без него у мобилок не получится, к примеру, убедительно эмулировать узкий ГРИП на портретах. Волосы, бороды и т п сразу выдают границу замыливания. Вот ИИ будет людям аккуратно их взращивать)
Тут еще стоит упомянуть и о спектральном составе шума. Уровень уровнем, но иногда звук вроде и тише, но назойливый.
А так, я останусь при своем. Если дешевле стоит, то и пошумнее может быть.
Я вижу проблему так — внедрена технология, отсутствие которой научились очень неплохо обходить. Вот она и не вызвала вау-эффекта. Зато платить за нее приходится просто ужасаясь от цен.
Киберпанк, как по мне — хорош. И я упарывался, делая скрины NO RT/RT/PT — разница есть. И я бы выбрал PT, просто RT очень любит темнить там, где есть рядом что-то освещенное, а это вообще не учитывается. И только в PT я стал ловить моменты в игре, когда происходящее на время воспринималось как реально отснятое.
Просто цена за это запредельная. 4090 — со скрипом тянет нативное 1080p...
Реально, в тот же Atomic Heart играешь и думаешь — реально красиво, и нет никаких переживаний, и все гамают одинаково, и 4090 нужна там реально для 8К…
Сейчас же, у большинства все же хоть какая-то зимняя резина, и попытка ездить на летней сразу делает езду опасной.
Картиночка 1024х1024 на gpu генерится 15с. На cpu — 21 мин. Это на i9 со 100% загрузкой по 32 потокам.