Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А щас, по сути — безальтернативно нужна 4090. Я купил, но это последний раз) Если эта тенденция сохранится — что глючные неоптимизированные игры будут на старте требовать подобных карт — досвидос)
Я принципиально буду играть в игры чз 4-5 лет от релиза. Во-первых — пропатченные, во-вторых — с честными отзывами, в-третьих — дешевые, а главное — они будут летать в 4К на карте средней руки.
Ну и на самом старте, идя в нагрев, видно как он успевает поработать на 300Вт несколько секунд.
В итоге, ясно что охлада формально не хватает даже для проца, даже по дефолту. Хотя по какому дефолту — у меня еще и андервольт стоит. Подожду лета — если ситуация усугубится, поставлю воду.
Мне что-то подсказывает, что водянки начнут дешеветь и матереть, переставая быть уделом единиц. Текущие i7, i9 в стоке — уже не для воздуха.
Есть и другая сторона медали) Ограничив потребление i9 до 45Вт, он в полной тишине рендерит как 10-ядерный i5-12600K на 150Вт.
Наверное, поставлю воду. Ну а сейчас — на длительных нагрузках андервольт и обрезаю на 220Вт мощность — проц тогда дежится на 78 градусах примерно в моем случае.
И от этого есть толк. Не линейный, но и не полтора процента)
В общем, 4090 жрет настолько, насколько и работает, и дальше будет только хуже)
И уж тогда повторю — я поставил планку на сокет (во всех обзорах улучшало температуру, причем чаще на 4-5 градуса, что очень много). Паста мх6. Корпус be quiet! pure base 600, 5 кулеров, андервольт на 0.05В offset.
Итого, мой экземпляр АК620 справляется с заявленной мощностью на отвод в прохладной комнате с планкой на сокете, не имеет проблем с вентиляторами. И формально не справляется с разгоном, хотя работая на 99градусах и имея троттлинг он все равно показывает более высокие результаты.
Но вместе с видюхой это все превращается в обогревательный прибор. Шумит кондей, шумит комп — я надеваю уши и все на этом. Вопрос, как дальше-то жить? Даже с небольшой нагрузкой комп бесшумный и холодный, но даже для поиграть скоро придется прокладывать воздуховоды на балкон, что-ли?
Я вот быстро посмотрел инфу по iBasso DX220 — там просто мощнейший EQ.
Да и вообще. Раздражает этот кабель лишний. Что, нельзя было по BT скидывать не музыку, а поток байтов как просто файл, чтобы и от кабеля избавиться, и материал иметь в первозданном виде.
Но ценник на этот DX220 впечатляет. Я купил уши за 500$, уже прифигел… Ну что ж, придется отжалеть. Я только не понимаю. Ну как он может быть лишь 'неплохим' за такие деньги. Обычно в жизни идет так: за ерундовый ширпотреб с 50% качеством нужно потратить X. За 95% качества нужно потратить, ну 4Х. А за каждый потом процент — еще по 4Х, скажем. Но 95% — это же прекрасно.
Я просто считаю, что технический обзор должен все же включать и заведомо слабые стороны сабжа. Ведь тот же айфон с дорогим и довольно большим сенсором, с большой диафрагмой, с лазерной фокусировкой и топовым софтом впотемках будет несравнимо лучше смартфона за 100 долларов. И заметно лучше, чем за 200. Но намного хуже современного фотоаппарата. И у обывателя будет объективная картина)
А вот насчет нейронок, именно в фото — я ретроград, видимо) Я из тех, кто снимает в рав, кто вручную обрабатывает фото — я хочу получать как можно более достоверный снимок реальности.
Другое дело — у мобильного фото/видео нет другого выхода, и AI обработка будет только нарастать. Вангую, например — щас инженеры всех брендов наперегонки разрабатывают технологию наращивания волос, бород и шерсти) Ну не получится по-другому правдободобное боке в смартах — на границе с любыми подобными объектами невозможно без артефактов размыть задний план… Вот они на лету будут подклеивать нам нейронную шевелюру) Кроме шуток) И народ будет счастлив — его право. А я буду таскать фотики)
Тем не менее, соглашусь, что под чутким контролем живого человека AI творит чудеса. Взять хотя бы то видео — одно из самых первых видео в истории. С помощью AI подняли качество, если не вру, до 4К60p. И это здорово, посмотреть любопытно — ведь другой возможности попросту нет.
Также я вполне приветствую AI везде, где он не лезет в снимок, а помогает его снять. Вот же щас, на топовых фотиках при фокусировке идет сложнейший процесс распознавания объектов в кадре. Из последнего — фотики натасканы уже не только на человека, но и на животных, а теперь еще и на машины, причем преимущественно спортивные… Прогресс…
В 100Мп была бы польза, коли они бы были не биниговые. Так бы хоть цветовое разрешение росло, муар прибивался бы.
Светосильные портретники им не по зубам, походу даже с перископным исполнением. Тут тупо нужны другие размеры. Вот и прыгают рядом с шириками и сверхшириками.
Я забил. Нечто вроде canon g5x mark 2 на постоянной основе в кармане приятно и с запасом давлеет надо всеми смартфонами, еще и с некоторым запасом по времени. Это хотя бы похоже на компромисс между размером и качеством.