Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А игры стараюсь не забрасывать… Особенно зимой) В старье играю постоянно, и видя глюки под 11 виндой подумываю набарахлить системник года 2010 с семеркой, чтобы комфортно играть в классику. С XP система в гараже осталась, с 3d-очками под старенький geforce, ну а с DOS играми DosBox все порешал
Жаль, что не всем такое подходит — есть много людей, которые вот прямо в числе первых все должны проходить. А потом вспоминаешь, что, например, киберпанк почти 4 года допиливали…
Я ведь все потестил когда-то, i9 можно до 36Вт урезать по мощности, и он при этом кодирует в h265 лишь на 20% медленнее, чем i5 12600K в полном бусте. Это если о крайностях. Можно играть и одновременно на Е-ядрах рендерить, причем ни малейшего статтера в игре не будет. Так что я был всем доволен.
Ну посмотрим, чем кончится…
Но если прям все подтвердится, можно же и до 75° скинуть, я как-нибудь переживу. Но пардон, это все ну очень далеко от 30% потери производительности…
Здесь все же нужен некий тест, который бы выявлял нестабильность с хорошей воспроизводимостью глюка, а не то, что типа unreal чего-то там не любит.
Так что не надо. Придется закрывать шторы, открывать форточки, но это вряд ли поможет, скорее уже окно. И можно как-то терпеть происходящее. Я же терпеть не особо хочу.
У меня была когда-то 1080, и вот это последняя карта, при которой я не парился. Поставив 3080 я прифигел. А потом циферки сложил и все стало на свои места
Вы в серверной бывали, хоть раз в жизни? Так хотя бы майнеров послушайте, когда они своим теплом рядом дома отапливают.
Я не знаю, что у вас там за условия, может вечный дубак или еще что-нибудь, но, дружище — в моих пенатах, летом, пару часов просидев аккурат рядом с обогревателем (у вас оказывается еще и помощнее будет… куда мне с i9 и 4090) в 850Вт — дело тепловым ударом кончится.
Насчет ноутов — то же самое. Я говорил и говорю о компах выше выше среднего. Что в массе у людей дома попроще техника, это понятно. Так вот толковый игровой ноут, который вообще-то прямо перед вами локально пышет жаром, летом сразу же заставит или хоть какой-то вентилятор ставить, или опять же кондей.
Мы вообще о чем спорим? О ненадобности кондиционеров вообще? Я лишь утверждаю сверх очевидное, что наличие в квартире дополнительного долговременного источника тепла выше хотя бы 300Вт потребует при прочих равных включения климатической техники раньше. И это 'раньше' отъезжает по календарю все дальше. Да вы здраво взгляните на эволюцию хотя бы блоков питания, о каких цифрах уже идет речь! Поэтому счастливые владельцы топовых конфигураций хорошо понимают, о чем речь.
Я конкретно указывал — десктопы выше среднего. И будет только хуже, так что утверждаю — на лето точно нужна климатическая установка.
Ну а теперь сложность всего возросла настолько, что для отлова багов стадия массового тестирования на уже купивших продукт стала необходимой. Другое дело, когда продукт просто недоделан.
Я уже давно в новье не играю, пусть пилят. Просто тот же КП, который 4-ый год допиливают — это конечно нонсенс и яркий пример недоделки, на пару с NoManSky. Но допиливают и всеми любимый Baldur'sGate3.
Аналогия с автомобилем правильная — все, что можно безопасно тестить на людях, в итоге и будут на них испытывать, причем все. А раз все — ну так и не пожалуешься. Нагибать будут лишь самых криворуких.
У масс эффекта сначала такая куча проблем была, которые только постепенно решали от части к части, что Андромеда нормально зашла с учетом, что полностью пропатченная и за копейки… До сих пор смешно, как описывается чел в миссии МЕ, как злодей галактического масштаба. В итоге он сидит в стандартной пещере из двух залов, где стоят пару стандартных ящиков. Вот такие были side квесты…