Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Опишу впечатления, что остались: очень затянуто, мрачно и, как сегодня бы сказали, «душно». Примерно в то же время читал «Дюну» Герберта — примерно тот же градус «духоты» (+ политика), но там хотя бы эпичностью это всё компенсировалось. Здесь же — возня потерпевших крушение космолетчиков, в процессе выживания деградировавших до средневековых крестьян… Полкниги — описание маршрута от поселения до корабля. Я уже даже не помню, чем это всё закончилось, потому как процесс «путешествия» утомил уже к тому моменту настолько, что финал был откровенно неинтересен: дочитал только чтобы «поставить галку», что прочитано.
Но на обычных кассетах шаг спереди типа 11 13 15 (шаг 2 зуба сразу), из-за чего неадекватно увеличивается шаг меж передачами.
Тут как решение приходит кассета 11 12 13 15...
На самом деле, если бы была кассета не 11-32, а, скажем, 14-32, то и систему можно было бы не трогать.
Навскидку, я бы двойник хотел бы что-то в духе 40/28 (44 много, а на 22 переключаюсь очень редко, обычно чисто как челленж «заеду или нет»), но, я думаю, такого не бывает
Сейчас в продаже видел системы 38/24 и 36/22, и у меня есть мысль, что они неплохо работали бы со специфичской кассетой типа 11-28, у которой передачи
11 12 13 15 17 19 21 24 28,
т.е. первые 3 передачи отличаются на зуб, а не как обычно на 2-3.
(кассета MicroSHIFT R9 H092)
тогда верхние передачи были бы рабочими, а нижние не настолько низкими, т.к. только лишь 28.
И вилки вот эти тоже визуально вызывают отторжение: ощущение, что на вел сел чел кило на 200 весом, и вилка уже наполовину согнулась ) Классические вилки с изгибами к дропаутам выглядят гораздо органичнее.
Короче, фреймсет загнули не там, где надо было )
А вот за 2 звезды спереди — респект. Достали уже пихать 1 звезду и огромную сковороду сзади. Как ездящий на тройнике, признаю, что тройник избыточен, а вот двойник — самое оно.
Не знаю, как у людей, но у собак как раз тема в том, что длительность имеет значение: возбудители болезни в желудке клеща, и только когда он напивается, то начинает «гонять» содержимое желудка в рану и обратно, тогда и происходит заражение. Потому работают капли, которые отравляют клеща в момент укуса, и он откидывается за несколько минут, просто не успевая заразить животное.
Клеща как раз и советуют выкручивать, не сдавливая, чтобы не «выжать» его «содержимое» себе в рану.
укусит — будешь человек-клещ. Поджидать людей в подворотнях и вгрызаться в подмышки и прочие области с волосами… короче, точно будешь не «наш дружелюбный сосед» )
и, возможно, я бы использовал «энергоэффективНЫ», но не уверен, считается ли это ошибкой.
понятно, что есть категории с разными вещами, типа, «боксёрские перчатки отправим, а грушу 80кг — нет, но это одна категория», а холодильники — вообще отдельная категория, точно не должно предлагаться.
Сколько ни пытался купить с этой доставкой — большинство отказывалось её включать, а у кого была включена, ничего так и не отправили. На днях читал, что при получении на Почте толком и проверить ничего не дают.
Для продавца — тоже риск нарваться на подмену или разукомплектацию с последующим возвратом или просто на невыкуп с перевозкой взад-вперёд неделями.
Всегда отправлял только почтой/сдеком с условием полной предоплаты. Не все хотят рисковать, но я не настаиваю: не устраивает — купи в другом месте.
Задолбали уже кирпичи с 90гр гранями. Даже в силиконовом бампере в руке лежит неудобно, а уж без — это вообще абзац...
На айфонах, где это появилось, из-за скромных размеров это было простительно, но на нынешних лопатах по 6,7" — это просто издевательство.
Тоже попарился с ними с месяц и выпилил к чёрту…
Лукашенко на презентацию не стали звать — помнят еще историю с Минском ;)
Вероятно, для этой группы потребителей за 100к+ приятнее видеть другой бренд также и на раме )
Абсолютно бесперспективная затея, пытаться въехать с ходу в сегмент выше среднего, не имея никакой репутации на рынке таких велосипедов.
Для человека, с начальной школы до института катавшего на Аисте, звучит как лютая ересь.
типа, хотели люкс-квартиры делать, а теперь — коммунальная хрущёвка получается )