Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Читал очень давно, лет в 12, наверное.
Опишу впечатления, что остались: очень затянуто, мрачно и, как сегодня бы сказали, «душно». Примерно в то же время читал «Дюну» Герберта — примерно тот же градус «духоты» (+ политика), но там хотя бы эпичностью это всё компенсировалось. Здесь же — возня потерпевших крушение космолетчиков, в процессе выживания деградировавших до средневековых крестьян… Полкниги — описание маршрута от поселения до корабля. Я уже даже не помню, чем это всё закончилось, потому как процесс «путешествия» утомил уже к тому моменту настолько, что финал был откровенно неинтересен: дочитал только чтобы «поставить галку», что прочитано.
avatar
Меня в моей сборке раздражает, что у меня крейсерская на асфальте, по факту, это 4ая звезда на кассете, при хороших условиях — 3тья, а 1 и 2 — чисто чтоб изредка вжарить с горки для фана, и, по большому счету, я бы и без них спокойно обошёлся. В то же время, из-за -того, что крейсерская 4ая, то при переключениях вниз буквально одна передача, и дальше уже скидываешь на среднюю звезду, чтоб не корёжить ченлайн. Т.е. постоянное дермыганье с большой на среднюю. Замена 44 звезды на 38 сдвигает все передачи на +1 вверх, что проблему должно поправить.
Но на обычных кассетах шаг спереди типа 11 13 15 (шаг 2 зуба сразу), из-за чего неадекватно увеличивается шаг меж передачами.
Тут как решение приходит кассета 11 12 13 15...
На самом деле, если бы была кассета не 11-32, а, скажем, 14-32, то и систему можно было бы не трогать.
avatar
У меня 44/32/22 и 11-34 9ск
Навскидку, я бы двойник хотел бы что-то в духе 40/28 (44 много, а на 22 переключаюсь очень редко, обычно чисто как челленж «заеду или нет»), но, я думаю, такого не бывает
Сейчас в продаже видел системы 38/24 и 36/22, и у меня есть мысль, что они неплохо работали бы со специфичской кассетой типа 11-28, у которой передачи
11 12 13 15 17 19 21 24 28,
т.е. первые 3 передачи отличаются на зуб, а не как обычно на 2-3.
(кассета MicroSHIFT R9 H092)
тогда верхние передачи были бы рабочими, а нижние не настолько низкими, т.к. только лишь 28.
avatar
Вот не понимаю я эти «игры» с гнутыми перьями… Зачем, чтобы жёсткость снизить?..
И вилки вот эти тоже визуально вызывают отторжение: ощущение, что на вел сел чел кило на 200 весом, и вилка уже наполовину согнулась ) Классические вилки с изгибами к дропаутам выглядят гораздо органичнее.
Короче, фреймсет загнули не там, где надо было )
А вот за 2 звезды спереди — респект. Достали уже пихать 1 звезду и огромную сковороду сзади. Как ездящий на тройнике, признаю, что тройник избыточен, а вот двойник — самое оно.
avatar
Да, но для туринга вес не то чтоб шибко важен — все равно на нем будет навешано барахла, и ± кило уже не заметишь. )
avatar
Сколько знаю случаев, когда знакомые обращались в медчучреждения после укусов — максимум обрабатывали место укуса. Никто ни разу не занимался исследованием клеща и т.п.
avatar

Во-вторых, длительность присасывания никак не влияет на шансы передачи заболевания. Как только он прокусывает кожу, он впрыскивает свою слюну, которая служит неким подобием анальгетика (человек не чувствует укуса) через которую передается человеку инфекция.

Не знаю, как у людей, но у собак как раз тема в том, что длительность имеет значение: возбудители болезни в желудке клеща, и только когда он напивается, то начинает «гонять» содержимое желудка в рану и обратно, тогда и происходит заражение. Потому работают капли, которые отравляют клеща в момент укуса, и он откидывается за несколько минут, просто не успевая заразить животное.
Клеща как раз и советуют выкручивать, не сдавливая, чтобы не «выжать» его «содержимое» себе в рану.
avatar
типовой радиоактивный клещ.
укусит — будешь человек-клещ. Поджидать людей в подворотнях и вгрызаться в подмышки и прочие области с волосами… короче, точно будешь не «наш дружелюбный сосед» )
avatar
опросЫ.
и, возможно, я бы использовал «энергоэффективНЫ», но не уверен, считается ли это ошибкой.
avatar
Сегодня по рассылке экс-декатлона смотрел их текущий каталог — у них там, наоборот, есть гревел на амо-вилке )
avatar
там же не все категории товаров в принципе предлагают отправку. В том плане, странно что у покупателя вообще была такая опция.
понятно, что есть категории с разными вещами, типа, «боксёрские перчатки отправим, а грушу 80кг — нет, но это одна категория», а холодильники — вообще отдельная категория, точно не должно предлагаться.
avatar
Да и пофигу: все равно эта доставка бестолковая мало кому нужна была.
Сколько ни пытался купить с этой доставкой — большинство отказывалось её включать, а у кого была включена, ничего так и не отправили. На днях читал, что при получении на Почте толком и проверить ничего не дают.
Для продавца — тоже риск нарваться на подмену или разукомплектацию с последующим возвратом или просто на невыкуп с перевозкой взад-вперёд неделями.
Всегда отправлял только почтой/сдеком с условием полной предоплаты. Не все хотят рисковать, но я не настаиваю: не устраивает — купи в другом месте.
avatar
Металл, пластик… да пофиг — верните покатые задники как на первом фото!!
Задолбали уже кирпичи с 90гр гранями. Даже в силиконовом бампере в руке лежит неудобно, а уж без — это вообще абзац...
На айфонах, где это появилось, из-за скромных размеров это было простительно, но на нынешних лопатах по 6,7" — это просто издевательство.
avatar
Еще метод: если пользуете Адблок Плюс, можно забанить секцию с шотсами.
avatar
Да, или изначально бессмысленные, или автор пытается впихнуть в 60 сек что-то осмысленное, но априори невпихуемое ) и тогда в ход идёт ускорение звука в полтора раза и т.п. трэш.
Тоже попарился с ними с месяц и выпилил к чёрту…
avatar
Думаю, руководство завода… или как у нас первую партию Москвичей тоже куда-то распихали…
Лукашенко на презентацию не стали звать — помнят еще историю с Минском ;)
avatar
Вероятно для некоторых потребителей будет гораздо приятнее видеть комплектующие Shimano, причем именно гревел-группы, а не комбинации «альтернативных» запчастей от Microshift и Tektro.

Вероятно, для этой группы потребителей за 100к+ приятнее видеть другой бренд также и на раме )
Абсолютно бесперспективная затея, пытаться въехать с ходу в сегмент выше среднего, не имея никакой репутации на рынке таких велосипедов.
avatar
Gravel только собирают в Беларуси, но производят в Китае. Впрочем, ничего зазорного в этом нет

Для человека, с начальной школы до института катавшего на Аисте, звучит как лютая ересь.
avatar
не первый раз уже. У них уже были небоскрёбы недостроенные.
avatar
причем длину сократили в 70 раз, а население — всего в 5.
типа, хотели люкс-квартиры делать, а теперь — коммунальная хрущёвка получается )