Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
тарелку супа ставишь не на 2 минуты с настройкой " жарить на все деньги", а на 4 минуты в полсилы — и проблемы нет.
(цифры из головы: у меня микроволновка сдохла в том году — всё никак до ремонта не дотащу...)
Для чего оно может быть нужно в цвете? Только что для комиксов, но для этого у неё экран мал — зумить каждую страницу?.. Когда ips 10 дюймов можно взять раза в 3-4 дешевле…
Цветов тоже мало, экрана мало, функционала мало. Зато нулей в ценнике много.
То, что описывается — это класс «гибрид» (по сути, мтб на 28 колёсах), лет 15 как почти мёртвый формат (точнее, его начали форсить лет 15 назад как «иделаьный городской вел», но всё равно оно «не выстрелило»).
А гравийник — обычный шоссер, но на более широкой резине. Ну, или циклокросс, как ниже уже заметили.
если сильно пропустил время — то да, триммер
если целенаправленно не нужна рубленная трава на компост/заполнение ям и т.п., и трава не переросшая — то в этом всём нет смысла.
просто еще «не наелась» )
я любил, может, первые пару сезонов. Теперь — первый покос в сезоне, и то не всегда.
ничем не лучше чем когда-то было копать огород или пропалывать грядки — такая же скука и убийство времени, только с некоторой механизацией.
сейчас спасаюсь только аудиокнигами: «хочешь узнать, что было дальше? покоси газон»
у меня косилка без хода, ходовую пробовал у друга — едет она на 20-30% быстрее, чем я бы косил, толкая.
мешки под траву большинство снимает уже после первого сезона — мешок заполняется за 5 минут (хотя, еще часто тупо забивается на месте крепления, оставаясь почти пустым), а бегать куда-то каждый раз вытряхивать мешок — это будешь вдвое дольше косить. Короче, крайне неэффективно в плане времени.
«2.54 режим работы внешних световых приборов: Совокупность характеристик функционирования
внешних световых приборов ТС, отражающих алгоритмы и условия их ручного или автоматического
включения-выключения, регулирования интенсивности излучения, его прерывистость или непрерывность.»
-
т.е. только факт наличия ближнего/дальнего и мигание.
цвет и направление луча — нет.
---
Есть документ с перечнем неисправностей, запрещающих эксплуатацию, и там есть:
-
«3.2. Класс источника света, установленного в устройствах освещения и световой сигнализации, не соответствует классу такого источника света, предусмотренному изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации.
3.3. Регулировка фар не соответствует требованиям пунктов 3.8.4 — 3.8.8 приложения N 8 к техническому регламенту. Указанная неисправность выявляется с использованием средств технического диагностирования.»
-
За эти вещи — КоАП РФ Статья 12.5.1 -500р штраф.
Впрочем, как и за изменение в отдельности цвета или режима работы (это п. 3.1)
в постановлении пленума верховного суда — «объективная сторона состава соответствующего административного правонарушения может иметь место только в случае одновременного несоответствия цвета огней и режима работы таких приборов»
в обычном когда нашлось время + желание — тогда и косится.
либо когда когда собака уже рискует заблудиться в «газоне» )
т.е. лишение прописано под всякие вещи, косящие под спецсигналы
вот это поворот ©
Всего-то нужна была вторая гидролиния от ручки заднего тормоза…
Забил, купил китайскую недорогую косилку — радуется, говорит, эта не давится )
триммер больше леской шумел, а косилка — как электроточило, звук минимальный вообще. Т.е. оба они в разы меньше шумели, чем бензоинструменты.
Сейчас бензиновая макита, на ней, кажись, 86дб надпись. Да, наушники помогают (я вообще аудиокниги слушаю), но когда кто-то из соседей по несколько часов тарахтит то тут, то там — это подбешивает.
не слишком ли дофига для электрического двигателя?..
единственный плюс видел в том, чтоб оно не шумело, не раздражая ни себя, ни соседей, но 84дб делают это бессмысленным. Это как шум от болгарки.