Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Опыт показал, что собаки всё равно догоняют. И погоня их только раззадоривает.

догоняют, но в таком раскладе они выдыхаются метров за 100, и сделать что-то агрессивное при таком темпе — прицелиться и укусить в ногу — очень маловероятно. А вот в челюсть получить — на раз.
Но нужно, чтоб эти 100 метров позволяли тебе дать 30-40 км/ч ) и дальше тоже свободный путь. Не везде доступно, в общем.
avatar
Напомню, что в Книге джунглей Диснея (1963) персонаж Багира был мужским, и зритель вполне себе это понимал и принимал, ибо Индия.
Проблема в головах людей, которые через 10 лет решили переиначить, посчитав, что их зритель не способен на это…
avatar
честно, картинки за гранью…
avatar
тоже хотел сказать, что мотоблок бы был бы разумнее.
правда, он сам будет 64, прицеп — не знаю, думаю, еще тысяч 25-30. Но, всё равно, это гораздо более надежный и универсальный вариант. Практически вечный — ни пластика, который расколется рано или поздно, ни батареи, которая может и одну зиму не пережить.
avatar
Почти уверен, что 80-90% на первых достижениях — это не «куплено на распродаже». Если игра не запущена ни разу на аккаунте, то этот акк в % не учитывается, иначе там по всем графам будут 1-5-10% ) У меня так 90% игр из библиотеки ни разу не запускались (либо уже пройдены были в хатаб-версии, либо просто руки не дошли).
Это почти наверняка просто запуск главного меню ради выбивания карточек. Кто-то так же фоны или смайлы для чата выбивает.
Либо у человека игра просто не пошла на компе по каким-то причинам, но стим зафиксировал попытку запуска.
avatar
ну, как бы, за эти 500р она еще и работает даже ) и комнату освещает.
по факту, это как купить с китая макет айфона (на андроиде, разумеется) за 5000р и рассуждать, как всё плохо…
avatar
просто в статье практически нет аргументов, почему человек должен брать аппарат за 30к и не должен за 10к. Когда человеку без аргументов говорят «не бери это Г.» он пожимает плечами и всё равно его берёт, потому что «мало ли кто там чего говорит — зажрались просто». )
Люди не в теме (типа меня, которые уже приценивались к Эндеру) без понятия, какой материал для чего подходит, для чего нет, с каким есть проблемы, с каким нет, в чем недостатки механики каждой модели, каковы расходы «на дистанции» (расходники и запчасти) и т.п.
avatar
и во что выйдет доработка — на нейлон и на точность? масштаб проблемы?
avatar
Тут то дрыгостол и покажет вам свою натуру. И вы просто будете вынуждены его продать.

от сих можно поподробнее?..
если человеку нужно печатать, скажем, шестеренки на замену сломанным, или корпус для какой-то небольшой электроники, какие проблемы ему будет создавать тот же Ender 3?
avatar
это форматы из разряда «чтоб нубы не лазили», ибо ph hex torx есть у всех, а экзотика — только у того, кому предназначено.
avatar
Есть такие (именно такие же, как на фотках) очки. Уже года 3 как.
Куплено было с расчетом на 3 цели:
— много мошкары в определенное время в определенных местах
— шанс поймать камень из-под колеса авто на афсальте
— зимой на беговых лыжах в ветреную+снежную погоду не задувает снегом в глаза
Т.е. чисто защита от попадания всякого в глаза.
Не было расчета на:
— попадание пули или осколка от гранаты )
— защиту от ультрафиолета (мне не надо — я не знаю, зачем оно вообще)
Не искажают, не потеют, не затемняют, не создают неудобств. Короче, они работают. На все 3 бакса, да. Но меня это устраивает — я не вижу, какую пользу сверх этого мне могут дать очки за 100-500 баксов (разумеется, кроме понтов)
avatar
Несколько лет назад была такая затея )
Минималка там от 500р была, но то, что выглядело более-менее — около 1000р. В итоге, на голове оно сидело отвратно — слишком большой размер скорлупы, в итоге даже при подогнанных настройках он овсе равно болталось на голове.
Один раз случилось взять в аренду на час фирмовый шлем, и вот там я понял, как оно должно быть.
В итоге взял шлем за 2500 в декатлоне — всё, что ниже, в том же декатлоне тоже по комфорту ощущалось ощутимо хуже. Был неделю назад в переоткрытом декатлоне — не нашел таких больше в продаже, так что не реклама )
avatar
Переворачивающийся 2 раза за день глобус — ну такое себе, честно говоря… Который из-за серебрянки еще и выглядит дешево.
avatar
ну да, у квадр ты можешь сажать сколь угодно медленно, а у самолета — или посадил, или — в щепки )
на агро, думаю, в LOS просто нет смысла, т.к. масштабы не те.
avatar
Rise of nations — реалтаймовая цивилизация с атомным оружием
avatar
delete
avatar
один раз была возможность «порулить», но я FPVшкой рулил как LOS, потому что по картинке с камеры не могу ощутить ни скорость, ни расстояние до земли.
avatar
симулятор камня это всё заменяет. Уже есть, кстати.
avatar
Пловина их этого уже есть, еще половина провальна уже на стадии концепции.
— шутан без гравитации я видел на стримах этой зимой. Интерес людей быстро стух. Думаю, частично из-за того, что тема медленная, + тактически играть в ней сложно.
— реалистичный космосим будет невостребован: во всякие вартандеры на реализме очень мало кто играет, а тут будут вообще единицы. Аварии от столкновения с космическим мусором, и вот это вот всё ;)
— симулятор пирата — лютый дисбаланс. Потому пираты не связываются с судами, где есть охрана: ты просто недоплывешь до него живым.
— симулятор квадра уже есть. Uncrashed: FVP Drone Simulator
— ядерное оружие было в Rise of nations в эндгейме.
avatar
Кстати, по роману в 1986 году был снят мультфильм «Перевал».

на ютюбе нашлось как 1988г
жёсткий сюр, конечно… тогда было модно.