Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но я делаю проще: так и так, у меня стоит фильтр-кувшин и чайник для чая. После фильтра — в чайник, после чайника — в кофеварку по мере надобности. Звучит мутно, но, на самом деле, вечером кипятишь чайник, утром уже холодную воду сливаешь в кофеварку — все дела.
С другой стороны, если на рожке ты каждый раз тратишь, скажем, по 1 минуте суммарно, то тут ты тратишь 10 на перезарядку 10 капсул единовременно. Может, кому-то это будет удобнее.
У меня всегда возникают ассоциации с огнестрелом: рожок — это кременвый пистолет, а капсульная — это револьвер: надо потратить время и сделать патроны, но зато потом проще )
По мне так поиск капсул и их утилизация — существенно большая возня ) Ну и дороже, и выбор совсем не тот.
Китайцы на Али также продают «перезаправляемые» капсулы, что, технически, даёт все возможности рожка, но я не вижу смысла с этим всем связываться.
g305 — один ААА аккум уходит недели на полторы-две в режиме «с утра до ночи».
Но надо прикидывать, что ААА на 1000мач при 1,3в это 1300mwh, а те 600, скорее всего, с номинальным напряжением 3,8в, т.е. 2280mwh
+1 к «езде»
-1 к «ощущениям».
---
Когда Хонда стала конкурировать с Харлеем на рынке мотоциклов США, они сделали мотор с балансирным валом, гасящим вибрации. Для комфорта.
А потом они стали его снимать, чтоб вернуть вибрации, потому как покупатель требует ощущение работы мотора как на Харлее.
Лет 30 назад часы, действительно, были нужны, чтобы знать время, и кварцевые брали те люди, кому не хотелось заморачиваться регулярным подзаводом.
Но сегодня часы — это уже чисто бижутерия с толстым налётом ретро. Смысл брать кварц, если ты хочешь тру-ретро?..
А как же звук работы механизма? И что, никого не раздражает двигающаяся рывками секундная стрелка? (я вот просто не переношу...)
Это как сегодня в авто — ДВС на механике против электро: оба едут, но с ДВС больше возни и больше ощущений.
Как бы, в 2023 часы и берут ради «возни и ощущений» — «ехать» от них не требуется, телефон с часами на экране есть у каждого.
Я даже сдуру когда-то купил.
Панели размером с корпус хватит примерно для того, чтоб оно могло моргать лампочкой, имитируя процесс заряда ;)
— Вы фигурков продаете?
— Нет, просто показываем.
— Уродливое
"
Всегда удивлялся, что кто-то это покупает… Оказалось, нет, не покупают )
Честно говоря, рад, что это мусорное недоразумение закроют.
Это надо иметь особый талант — ввязаться в производство фигурок по столь малоизвестным тайтлам, которые и так никому не нужны, так еще и крайне сомнительного дизайна…
Особенно когда есть ± нормальные Нендроид.
И когда есть, например, Bandai, которая тоже делает дешевые фигурки килотоннами — главное по популярным тайтлам.
Другой нюанс системы ВБ, который приводит к тому же результату: если брак обнаружился дома, то чтобы товар вернуть, надо заполнять формы с доказательством брака, ждать когда возврат одобрят и т.п. В то же время вернуть с формулировкой «не подошло» можно вот просто так. В итоге люди не хотят заморачиваться и возвращают вещи с дефектами как «не подошедшие».