Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
(у меня слабый напор воды, так что если я этого не сделаю, машина просто недоберет воды и не продолжит стирку)
Чуть раньше у меня так было с Нокия люмия. Купил рефаб, повертел в руках и кинул в ящик стола насовсем, ни дня не пользовался: отвратная плиточная винда мобайл к тому времени уже была всеми заброшена.
Хотя… Заниматься таким на телефоне за 30к+… действительно, а оно нам надо?..
Ставить на нее большие аккумы и косить сотками — это гиблая затея.
Одно время косил газон подобной вещью, только с кабелем от розетки и мощностью около киловатта. Густую траву она не осиливала, так же как и перегревалась при длительном использовании на нормальной траве.
В итоге взяли Макиту на колесах, а триммером только подчищали после Макиты.
Далее и триммер куплен бензиновый, т.к. подчистка предполагает много беготни (с перетаскиванием кабеля) и выкашивание густых зарослей в недоступных косилке местах (с которыми электричка не справлялась).
Еще раз: тот триммер был под киловатт мощности.
Тут у нас: 4Ач * 36в = 144ватт-часа. Хватает на 20+ минут — соответственно, мощность ватт 400. Только эпизодическое вспомогательное использование, без вариантов.
Ставлю на быстрый заряжаться павербанк. 9в2а (у банка свой индикатор вольтажа и тока).
Втыкаю в другие два usb по очереди кабель — ноль изменений.
Подключаю к кабелю павербанк. Первый как был 9в2а, так и остаётся, второй получает 5в1,5а, на любом из двух портов.
3 устройства не подключал.
По зарядным за 1000-1500р на 45-65 ватт на 2-3 порта — везде заявлено, что при двух задействованных портах usb-c останется быстрым, т.е. 9-12-20 вольт, а usb-a будет 5 вольт.
Ну, ок, на тайп-с есть какой-то чип, который запитывается в любом случае, и по которому зарядное, возможно, может отследить подключение кабеля даже без нагрузки.
Но тайп-а — это же тупо кусок провода. Пока нагрузкки не повесишь, контакты там никак не замыкаются. Т.е. отследить подключение тайп-а невозможно.
или это собственный опыт?
например, рядом с кроватью есть всего одна розетка под ночник. Ставишь такую зарядку, и ночник работает, и телефон/планшет есть чем заряжать, и не надо городить удлинителей/тройников и т.п.
или как у меня: одна розетка в стене, в нее воткнут монитор. До розетки 60-70см, т.е. метровыми кабелями было бы идеально, и не надо покупать и тащить 2-метровые из-под стола.
но с такими ттх я, пожалуй, лучше из-под стола от нормального зарядного протащу…
я раньше думал, что они из ряда с Ugreen, Baseus и т.п. — ну, может чуть ниже. Их там много — типа того же toocki, essager и т.п.
считал, что с банком мне тупо не повезло — емкость изначально была 70% от заявленной, после полугода в ящике стола он разрядился в ноль сам по себе, и теперь емкость вообще ниже плинтуса. Внешне было аккуратно сделано из хорошего пластика.
после розетко-зарядки, от которой можно прикуривать ;), с таким же аккуратным хорошим пластиком — уже поставил жирный такой крест.
просто раньше не встречал таких: обычно что снаружи, то и внутри по качеству.
В отдельном зарядном от 1000р уже будут хотя бы 2 порта раздельно.
Купил от Hoco.
Выглядело красиво, качественно.
Воткнул в розетку, поставил 2 устройства на зарядку. Через 20 минут завоняло пластиком. Тепловизор показал 100+ градусов )
Месяц бодался с продаваном (офиц.магаз, причем) за возврат денег, тот упёрся в ключе «оно же пашет! чо ты исчо хошь?!», пока Али не вмешался.
Причем уже с Hoco точно так же нарывался раньше по павербанкам: идеально качественный пластик и подгонка, но начинка — трэшак.
С оф.сайта нет ни одной ссылки на нормальный магазин или вообще на страницу, где можно купить.
Гугление выдаёт ценник 21-25к руб. Это за 24" hullhd 75гц?.. можно 2-3 таких купить за эти деньги…
а спустя месяц-два это как застелить кровать, умыться с утра или спустить воду в унтазе — т.е. совершенно автоматические действия, которые даже не замечаешь.
держать вторую кофеварку и заморачиваться с капсулами только потому, что «утром 10 сек критично»… ¯\_(ツ)_/¯