Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«посмотрите какое убожество» это тупой наброс, без капли конструктива, и вне зависимости, на что набрасывают, он достоин минусов.
что касается сложности — очень спорно. писать макросы тоже не то чтобы доступно любой домохозяйке, а конфигурировать 1С на уровне того, что умеет эксель (и даже немного большем) любого бухгалтера можно научить за пару месяцев.
работать это всё будет в разы быстрее и стабильнее даже с файловой базой, я уж молчу про sql. кроме того, можно будет несколькими юзерами работать с одной таблицей.
а эксель чаще всего для просмотра, быстрой правки вручную чтобы загрузить потом обратно, иногда для переноса данных из одной системы в другую, крайне редко — какая-то простая аналитика данных. а это всё умеет любой опенофис.
интерфейс у всех у них конечно менее приятный, но местами и тут есть подвижки.
я бы на месте страховой их тоже послал лесом
шютка эта неудачна сразу в нескольких плоскостях и унизительна чуть менее чем для всех, кто её послушает. время, когда можно было открыто кичиться своим богатством открыто прошло, сейчас это вообще не в моде. ну и объективизация людей открытая тоже не в чести.
любая адекватная компания, в том числе в России, предпочтёт расстаться с таким токсичным представителем, чем вечно потом за него оправдываться.
если хотите сделать всё сами, оформите карту зарубежного банка и переводите на неё деньги, курс близкий к ЦБ