- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
а что касается чисто потребительского применения — например, идёте вы по улице, видите кафешку, и посмотрев на неё и изобразив какой-то жест, можете почитать отзывы. или видите какой-нибудь памятник или другой объект культурного наследия, и сразу читаете про его историю, смотрите как он выглядел 100 лет назад.
в целом, понятно, конечно, о чём вы говорите. но с такой логикой можно бесконечно искать всякие сопутствующие мелочи. а в широком смысле микрон и смик находятся в одинаковом положении — работают на чужом оборудовании, которое с некоторой долей вероятности им могут дистанционно выключить или сломать.
разница только в том, что на микроне делать чтобы с актуальной на сегодняшний день производительностью нельзя, а на смике можно, и можно будет ещё лет 5.
а микрон сейчас даже с выпуском чипов для загранпаспортов не справляется по объемам, и то что выпускает — 90нм+
конечно, если не затупят, и наши свой фотолитограф запилят в обозримом будущем, благо кое-как Росатом поддерживал их разработчиков в последние годы и начинать не с нуля.
но мы уже прямо сейчас имеем дефицит и закрывать его особо нечем, а у Китая есть всё-таки запас прочности.
а ладога другого класса самолёт, на треть меньше мест.
надеюсь, что к моменту релиза раздатку всё-таки сделают с электронным управлением.