Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И вообще стоит присматриваться, чтобы яркость, контраст, мигание и особенно резкость используемых детьми девайсов соответствовала правилам эргономики. Что касается резкости при просмотре фильмов, играх и т.д., то она — для продолжительного использования, как это принято у детей «от пришел со школы до прихода родителей», а то и дольше — должна соответствовать остроте их зрения. Чтобы мельчайшие детали изображения не занимали с пол десятка-десяток минимально различимых, т.е. были в пределах 0,02-0,03°.
Не давайте детям играться с вещами из обзора. Вдруг понравится…
По крайней мере, именно для таких дешевых вещей есть древний, как СССР совет врачей: 20-30мин в день телевизора (планшета, смартфона и т.д.) но не чаще 3-4 раз в неделю.
А вообще приятно читать обзоры, в которых автор не ленится показать максимум иформации о девайсе.
А про 12" планшеты и чтение с них на улице… Честно говоря не представляю себе современного человека, берущего такой планшет, чтобы почитать. Вообще не встречал людей, читающих с планшетов при ярком дневном свете. При крайней-же необходиомсти об удобствах не думают, и тень всегда находят. Хотя экран с воздушной прослойкой, сам по себе, это прискорбно.
Тут-же представлены сенсоры с размером пикселя 1,4нм — это побольше, чем у практически любого флагмана на андроид и у большинства моделей Эпл.
Другое дело, что использована некачественная оптика и программное обеспечение, наверняка не лучше.
Яркость 350кд/м2 — это на 100кд больше, чем у 99% продаваемых сегодня домашних мониторов.
Читать с 12" планшета, при дневном свете на улице… Про это Вы и в статье написали, могли бы не повторять. Но может подскажите сценарий такого использования для этого футбольного поля?
Но почитать интересно было. Познавательно.
Интересно, кто-нибудь разберет смартфон и посмотрит, модуль и матрица камеры каких производителей установлены? Судя по качеству ночных фотографий — 99,9% — не Сони. Для Сони ИМХ214 — 1600ИСО не такая уж и сложная задача. По крайней мере детализация на ней падает до неплохого качества фото в половину-треть мегапиксиля.
Суть в том, что фотограф не знает, что требуется от такой фотографии, т.к. скорее всего, никогда не нуждался в фотографировании при недостаточном освещении. К тому-же одного фото для оценки мало и я выше отмечал, автонастройки необходимы, а тут вручную 1600…
Я часто делаю фотографии помещений и в помещениях со слабым освещением (вспышка бесполезна), делаю фотографии различных событий в ресторанах, кинотеатрах и т.д. Носить с собой для этого фотоаппарат бессмысленно, т.к. фото технические в первом случае, а другие случаи никогда не предугадаешь.
Кроме того высокие ИСО могут быть полезны и при хорошем дневном освещении. При съемке динамичных событий, например.
Про «рекомендуется» — вы пошутили или почитали какого-то дурачка (а вообще покажите мне такую рекомендацию — очень интересно почитать аргументацию такой глупости). Рекомендовать разбирающиеся люди могут лишь одно — использовать для съемки наиболее подходящие настройки камеры в данный момент. Любые, которые смартфоны предлагают.
Но еще раз повторю — для теста важнее сделать фото на автонастройках и без встпышки. Для этого достаточно найти не очень хорошо освещенную местность или обхект, но такие, чтобы возможностей у смартфона хватило для получения изображения.
Ну а просто максимальное ИСО можно узнать сфотографировав темноту без вспышки.
Но мне это все уже не важно, если хотите это сделать для меня — я эту модель не куплю из-за очень слабой батареи…