Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Что тут странного?
Уменьшение размеров смартфона очень импонирует мне и это хорошее начинание и останавливаться рано! Вот доберутся до ширины экрана 66мм или меньше — тогда можно и успокаиваться и то не факт — юзверей много, а значит и эргономика нужна разная.
Кроме того закрадываются сомнения в корректности тестов касающихся скорости в 3Д приложениях. Самсунговский видеопроцессор помедленнее будет на добрую полусотню процентов. А тут совсем другая картина.
И падение цены… Разве это плохо? Вполне себе в тренде сегодняшних потребителей китайской техники.
Насчет теста камеры — плохо. Очень и очень плохо и некорректно. Все некорректно: тесты, рассуждения!
Камера Мейзу имеет намного лучшую, чем у Эпла оптику. В результате детализация фотографий выше (на фотографиях при прямом сравнении она примерно одинаковая, но Мейзу захватывает пространства больше на процентов 30-40, соответственно и детализация выше на столько-же). различных искажений меньше, так-же корректнее автозамер экспозиции при контровом свете и вообще в ситуациях, где наличествует высокий контраст. Эпл не справляется и требует ручной доводки.
фотографии снятые при недостатке света — ложь. Двойная. Первая — искажены данные в экзифе. От Эпла они невероятны или, что менее похоже на правду — у Мейзу. Такие экспо-характеристики у этих аппаратов в одинаковых условиях невозможны.
Замер стабилизации — это обман. Обман при любых прочих условиях. Он некорректен в принципе и по факту. Мейзу трясли намеренно или была сделана малая серия фотографий, что позволило бы выбрать лучшее качество. При примерно такой-же експозиции, фотография офисного здания Олимпийский за одноименным-же торговым центром — имеет неплохую резкость (отсутствие физической стабилизации этому не мешает?).
И при всем этом, Мейзу не выпускала флагман, по моему. Это флагман в своем модельном ряду, что не равнозначно.
У Мейзу нет стабилизации — это минус. Но цена несравненно выше у Эпла. У Эпла также лучше съемка с рук, где требуется максимально уменьшить влияние тряски на съемку и заметно меньше шарпинг. (В Мейзу последний параметр можно настраивать. Но был ли он откорректирован автором — неизвестно).
Снимать в ночных условиях надо со штатива или другого упора, независимо от наличия стабилизатора. Замерять стабилизацию с рук — это моветон и некорректно почти всегда. Разве, что сопрячь оба смарфона дуо… Но это совсем другая история и для людей, которые понимают, что делают (много ньансов).
(и маленький лол: "я видео у LG G4 такие цифры").
По главе с упаковкой в обзоре можно судить об адекватности автора.
Например автор начинает обозревать и перечислять тех.надписи упаковке… Значит обзорщик с весьма странным представлением о сути обзоров и наверняка будет неадекватен в суждениях (в мыслительных процессах левая половина мозга преобладает) требующих критического мышления.
Если показал упаковку в развернутом виде с содержимым и на этом остановился — то вероятность получить из обзора полезные сведения многократно выше.
Вообще обзорщиков расписывающих упаковку, если она не является чем-то необычным — надо банить в интернетах. Желательно навсегда! ))
Любите сладкое? Тогда надо есть только сладкое и будет всем счастье.
Такое сложно назвать даунгрейдом.
Но люди в основном покупают читалки (е-инк) 6". 5" не так популярны, а в метро всегда находится с пол десятка людей в пределах видимости читающих именно с читалок. Вот и гадай, что людям удобно.
Правда есть и другой ньюанс. Чем мельче текст в читалке, тем сильнее вагонная тряска влияет на качество зрения. Т.е. хочешь уменьшить нагрузку на зрение — покупай читалку побольше, делай текст покрупнее и отодвигай подальше от глаз.
Недавно выиграл Блюбу Майа Макс в одном из розыгрышей на ВК. Так там такой шум поднялся, столько недовольства… Будто все участники должны были получить по смартфону и я их обобрал. Людей знать надо - это важно!
А «на» или «в» писать — я тоже не знаю… ) Правильно — наверное — так и так. Хотя «на мови» может быть только «в».
Средство от такого мошенничества нашлось — делаю скрины описания товара во время покупки и покупаю только через пэйпэл. Продавцы больше не троллят.
И еще, если есть переписка с менеджерами и обещают компенсировать скидками на будущих покупках — надо сохранять эти письма. Иначе обещания очень быстро забываются.