Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А в целом обзор хороший. Сяп! ;)
* Обследовал морковку из супермаркета — ее достаточно.
* А еще свою стиралку. Она для 5кг вещей. Но для стирки этого достаточно.
* Взял в руки фотик 6 летней давности. 10МП. Максимальное ИСО 800, трансфокатор. На 800 ИСО — картинка, как бы выложена из крупных, разноцветных камушков. Но для фоток досточно.
* ...
Есть такие классные слова для обзоров: «достаточно» («должно хватить», «сойдет»...)
Должны быть запретными, когда испольлзуются для большой аудитории с разными запросами и критериями оценки. Но их используют Ведь сойдет!
яснопонятно
Вы должны знать перед спуском затвора (нажатием «снять») камеры, что, и, главное, для чего, Вы настроили по своему. В противном случае Вы не понимаете.
Хотя, подозреваю, Вы один из многих последователей глупца, который решил, что умнее всех производителей и фотографов вместе взятых и посоветовал на известном всем ресурсе фиксировать ИСО на 100, чтобы даже слабые камеры делали всегда максимально хорошие снимки. И поместили такой снимок в обзор не понимая, что он не несет никакой информации, в отличие от не такого красивого — но снятого при ИСО 800 и выдержке 1/10сек.
И я Вам уже написал выше, чем непонятно зачем с помощью фотографии показывать наличие 2сек выдержки в камере, стали бы уникальным автором обзора и расписали то, что интересно любому фотографу: расписали параметры камеры «спрятанные» от спецификаций, о которых «забывают» указать практически все производители до единого. И производитель обозреваемого аппарата тоже. Минимальную и максимальную выдержку, ИСО, другие интересны возможности.
Но очень советую почитать в фотолитературе о ночной съемке, выдержке, ИСО и их влиянии на качество изображения. Почему иногда при ярком солнечном свете профессиональные фотографы используют самые высокие ИСО. Когда и для чего стоит фиксировать ИСО вручную на высоких или низких показателях.
Если бы не это непонятное недоразумение — статья была бы для меня весьма интересной. Хоть кроме конфигурации, размеров, камеры и ГПС с компасом, меня в смартфонах ничего больше и не интересует. Т.к. все всегда устраивает, если работает.