Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Тут уже с логикой проблемы. Они наблюдались и выше, но не столь существенны были.
Вы стараетесь перевести разговор в троллинг. Потому это мое последнее сообщение тут.
Поясню.
Вы попросили у меня фотку, по которой я оценил возможности камеры — я Вам ее предоставил. И только. Я не предоставлял Вам никаких доказательств.
Пожелать удачи в Вашей маркеттинговой деятельности не могу. Ибо это противоречит моему естеству. Пока.
В каких понятиях Вы видите путаницу?
Динамический режим — это ошибка от спешки, подразумевал динамический диапазон, но исправить после напсания сайт не дал. В любом случае суть была понятна и дополнительно, исправляющее сообщение я не добавил.
А вот насчет «фото не подходит»… Простите меня, но любая фотография подходит для оценки любых характеристик.
Возможно Вы подразумевали соответствие фото заданным критериям… Так вот, представленное фото полностью соответствует им, согласной моей несложной методики.
Вопрос в другом, умеете ли Вы использовать эти фотографии для такой оценки...
Полагаю, если об этом не писать, то телега не сдвинется никогда и данная статья, где ложь видна невооруженным глазом даже очень далекого от фотографии человека, очень хороший повод напомнить — не надо беспредельничать.
Любая профессиональная камера. В спецификациях указываются мегапиксели сенсора, а не камеры и отдельно разрешающая способность любого сменного или стационарно установленного объектива. В том числе уточняются условия при которых такие характеристики достигаются. Не подкопаешься.
Все остальное, и про это там-же написал, мошенничество.
Спасибо, что и Вы наконец-то заметили сей прискорбный факт!
ссылка.
Например для объективов всегда указывают разрешающую способность в центре и на переферии. Можно добавить к этому диапазоны температурных условий и пределы диафрагмы для того, чтобы указанные параметры были реальными.
Так производители избавляют себя от претензий потребителя.
У китайцев все по особенному.
Если производитель может доказать, что существуют условия, при которых его товар соответствует спецификации — то потребитель не может предъявить претензий. Ну, такое у меня создалось мнение, после прочтения китайских форумов.
Мне очень не нравится, что менталитет нашего потребителя воспитывается в таком-же духе. Это беспредел которому надо противостоять всеми силами.
Но Ваше сообщение стимулировало желание проверить мое утверждение еще раз. Нашел фотку с 4пда (здание и деревья на фоне снега), фактически идеальный вариант для демонстрации __максимальной__ разрешающей способности камеры в идеальных для этого условиях. Проверил центр кадра. Реальные 2МП ± чуть-чуть… Периферию не оценивал, т.к. полная каша — даже 0,5 не получится.
Раньше оценивал пару фоток (разных юзверей) с большим кол-вом цветовых переходов и полутонов — реальные 0,5-0,8МП даже в центре.
Потому подтвеждаю, как Вы и просили. Камера 0,5МП.
На всякий случай напомню, что камера — это совокупность всех ее компонентов: сенсор, объектив, софт и юзверь вправе (Права Потребителя) оценивать характеристики девайса, если для них не указаны уточняющие условия так, как ему заблагорассудится. Ограничение тут одно — логика и доказуемость.
Но в целом понравилось. Обзор для меня полезный — дал понять, стоит покупать планшет или нет. Спасибо!
Смотрел тесты на нескольких сайтах — везде одно и то-же.
Завышает характеристики камеры. Всегда!
На самом деле спецификации на непрофессиональные камеры всех производителей лгут. От китайского ширпотреба до топов — Сони и Эпл. Но не до такой-же степени, чтобы камеру 0,5-0,8МП с динамическим режимом наскальной живописи, выдавать за честные 8-13МП. Хотя цену дерут, как дугие производители за боле-менее реальные характеристики смартфонов с аналогичными параметрами.камер.
Вы написали:
"(почитайте обзор Doogee X5 на него на iXBT.com)за 55-60 долларов — это не очередная нонейм штамповка."
Так вот. Повторю. Обзоров данного аппарата на iXBT нет.
А про что идет речь в Вашей маркеттинговой работе очевидно — имхо — любому и без Вашей «троль-подсказки».
— попытки писать о камерах смартфонов можно лишь приветствовать. Но с таким глубоким невежеством, как это делает автор, я бы никак не комментировал фотографии и возможности камер.
Примеры фотографий без подобных комментариев не навешают лапши несведущим (как в статье), а понимающие в комментах не нуждаются.
Естестественно за статью минус.
Зачем размещено в этот раздел типичную рекламу — непонятно.
Я бы предложил давно проверенный способ учитывать лишь голоса с разных ай-пи. Но и он в наше время не работает без особых ухищрений со стороны взявшихся проапать свою статью «хитрецов».
Самой честной по голосам, была бы редакционная голосовалка либо аналогичная или совместно с авторами проекта от избранных пользователей и авторов статей… Но не зная цели редакции поддерживающей блог - судить об актуальности такого метода трудно.
Главное помнить, что наличие призов в любом виде, обязательно привлечет людей готовых сражаться за них всеми доступными им способами.
Правда может быть и мистика. Если человек в нее верит. А с верой спорить бесполезно. :)