Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
К тому-же вы не правы в своих рассуждениях в некоторых моментах.
Люди в возрасте до 16-25 лет могут слышать звуки выше 20тыс. Гц, а дети слышат еще лучше и шире диапазон. Лишь с возрастом слышимость высокочастотных звуков утрачивается людьми (изнашивается орган преобразующий эти частоты в сигналы понятные нейронам для передачи их мозгу).
Чем шире диапазон слышимости в юношеском возрасте и чем дольше продолжается такое «счастье» — тем быстрее такой человек лишится слуха, когда станет старше. Т.к. такие чувствительные органы быстрее изнашиваются в целом, чем у людей с изначально стандартной временной и частотной шкалой диапазонов слышимости.
.
А 8кГц — это частота доступная всем, кто слышит. Т.е. дальнейшей деградации восприятия звуков не происходит в любом возрасте. По крайней мере так сообщается в литературе посвященной отоларингологии.
Возможно лишь для 8000герц я использовал несколько вольную интерпретацию возраста.
А форумные эксперты всегда знают все лучше и подтверждают знания своими минусами. Факт!
.
Хотя само по себе оно весьма спорно. Я не нашел сходу исследований на интересующую тему не основанных на статистике. Но это не значит, что их нет.
А ваш на ваших знаниях, которые вы так сильно цените, что хамите или есть более авторитетные источники?
Знания о слышимых частотах и статистика… я не могу воспринимать это, как здравую мысль, а проверять по энциклопедиям лень. Просто неверю, что отоларингология, зная физику и химию уха, не смогла проверить чувствительность звукопринимающих органов у человека. Просто такое утверждение неразумно звучит — даже проверять не интересно.
Вот потому и слышно, что такие наушники выдают не герцы, а гармоники — искажения этих звуков. Гармоники и гудят в уши, но гармоники совсем не те звуки, которые вы меряете.
Еще можно использовать уши-затычки или другие, плотно прилегающие к голове — такие могут сделать слышимыми 20Гц и даже ниже и то лишь потому, что передают звуки благодаря хорошему контакту с костями (хрящами) в ушной раковине. Другого способа услышать это возможности нет — физической возможности. Ухо не может слышать такие звуки, если их мощности недостаточно, чтобы заставить вибрировать кости.
Кстати полезна ссылка и тем умникам, кто считает, что в обычных наушниках слышны звуки ниже 30-40Гц. Попробуйте — услышьте.
Все равно люди в таком возрасте (биологическом) звуки выше 8Кг (до этой частоты хорошо слышат все) слышат редко, а люди приблизившиеся к 50 биологическим годам жизни ничего не слышат начиная с частот 12Кг и выше.
… и без ссылок на надоедающих китайских заказчиков обзоров. Не то чтобы сильно мешали, но их отсутствие радует.
Интереснее было бы узнать тот-же результат после 50-100 разового включения.
После сообщения, что ридер отправлен, Амазон сразу-же высылал (-ет) новый ридер к вам с ближайшего своего склада и приходил он очень быстро. Ну, с посредниками по пересылке в этом плане сложнее. Хотя Новая Почта у нас из США доставляет очень быстро, если не время пик — праздники и т.д. В др.странах тоже есть быстрые посредники, возможно такие-же недорогие.
НУК упомянул лишь для атльтернативы Покетбуку. Еще один всеформатный недорогой рефербишный или новый ридер — от 20у.е. из рук производителя на Ибее. По крайней мере продавец именно с таким ником.
Про установку разных читалок на Киндлы. Еще раз повторю, специально полазил по 4пда для проверки такой возможности — устанавливаются. Через пень-колоду, в сравнение с тем, что было у меня, но ставится.
Описанный мной способ установки ПО на Киндлы всегда работал. Я не лазил по 4пда или другим сайтам, чтобы найти инструкции для этого, но пользовался инструкцией поставщика. Даже если он не работает сейчас или не работал никогда на оригинальных ридерах — это не означает, что ридеры не допиливаются (-лись) до уровня многоформатности. Значит кто-то уже проводил подготовку ридера для таких преобразований указанным мной выше способом.
Я не противник Покетбуков. Если кому-то нравится — это идеальная читалка! Более того, мне всегда нравился дизайн их последних моделей — самобытный, компактный.
Но вы забываете про фактор цены и мега-гарантию от Амазона. Так-же написали про «закрытую систему, проприетарные форматы и ничего туда установить нельзя», а это неправда — специально для проверки полистал 4пда. Может быть для Пейпервайт ваши слова и правдивы, но есть другие модели с которыми пока еще все в порядке в плане установки стороннего ПО.
Не стоит путать логические ошибки или не дай Бог грамматические, при написании сообщений, которые бывают у всех, с обманом, увиливанием и подобным троллингом.
.
Ну и стоит признать, что по 18у.е. продаются рефербишед Киндлы 3-5. Версии поновее оцениваются подороже на десяток -два у.е. В любом случае покупать Покетбук есть смысл лишь с точки зрения дизайна, просто нравится или по похожим мотивам. В любом случае остается еще НУКи с подсветкой последней версии, на которые устанавливается практически любое ПО из требуемого любителями почитать. Все дешево и функционально не хуже Покетбука.
К тому-же я с 2012 по 2014 продал сотни ридеров. В основном НУКи, но и до десятка Киндлов тоже. Все — 100% покупателей просили НУКи с открытым Андроидом и всеформатные читалки, Киндлы с шахматами и читалками для ФБ2. Нуки я скупал на Ибей и с некоторых других ресурсов (все рефербишед за копейки), Киндлы у одного из партнеров — NIS. Никуда мне лазить за информацией не надо было, т.к. я был активным и постоянным пользователем зе-ебук — там информация была в гораздо более развернутом и доступном виде, чем на 4дпа или др.ресурсах. От НИС имелась инструкция по установке любого ПО из списка при таком запросе от клиента. За очередной наезд без причины брошу в ЧС.
В 99% случаев, поломка ридера — это разбитый экран. У Амазона меняется бесплатно.
Починить ридер через Амазон обычно быстрее, чем через любой отечественный сервис. Срок получения нового Киндла после отправки поломанного несколько дней. Максимум неделя.
Хотя каждый выберает для сам свой лучший продукт. Если Покетбук для вас лучший — то обсуждать это бесполезно.