Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Спасибо! К сожалению ХДР вообще не подходит для таких тестов (в основном из-за некорректных параметров указываемых в ЭКЗИФе), а второе фото было бы просто отличным, если бы для него выдержка была 1/100 секунды. Кстати вкупе с представленным авторежимом с ИСО 400, который снизил разрешение камеры в центральной области до чуть меньше ~4МП (что неплохо для среднего уровня камер) — получился бы хороший тест резкости.  И на всякий случай, в полевых условиях ЭКЗИф можно посмотреть выбрав в галерее фото длинным тапом, а дальше меню/свойства.
avatar
   Сяп! Ночная улица, например, с фокусировкой на темных объектах, если ИСО не поднимается выше 800/1000…
avatar
Есть у меня такой недостаток. Некоторая резкость в высказываниях. 
Даже те тексты, которые видите — они отредактированы обычно, сразу после написания, чтобы не обижать. 
Борюсь. Но не очень пока получается. Извините. 
avatar
Вы явно написали не по адресу. Кроме того увидели в моих текстах то, что я не писал. Потому Ваше сообщение не имеет к моему отношения.

Меня волнует отсутствие доказательств слов автора, при том, что у него они есть. Т.е. компетентность его не вызывает доверия, а проверить правдивость его утверждений не представляется возможным.

А на ночных фото я собаку съел. У меня профдеятельность такая — фото чаще делаю при недостатке света, а днем камера мне нужна очень редко.  
Потому я не просил крутое фото, а попросил правдивое фото. Такое, какое смартфон делает в таких условиях и даже обосновал эту просьбу.  
avatar
Да тут без разницы, кто и что ставит. Сколько людей, столько и мнений! Всем никогда не угодишь! Печальнее, когда люди имеют другое мнение или не согласны, а мыслями не делятся )
avatar
Как и следовало ожидать — Вы теряете нить разговора (не держите в памяти более одного поста, когда отвечаете).
Просто начните читать диалог сначала. Но я бы Вас забанил тут на недельку, чтобы не гадили. Жаль не могу. Да и такие тролли, как Вы — увы — повышают обсуждаемость ресурса, что в общем-то плюс. Продолжайте, в общем, не останавливайтесь. Удачи.
avatar
Цена по ссылке — акционная (ее без предложенной ссылки не найти): 

Dispatch: Ships between Nov 5 — Nov 6

Promo ends in: 3 days 07:40:40
 
Flash Sale Price $133.99
http://www.gearbest.com/projector/pp_229418.html

А вот обычная цена: Discount: 43% OFF
$161.61
http://www.gearbest.com/projector/pp_73945.html 

Ссылку на длп Вам дал. Что там не устроило? Вы не можете сами исключить из мошеннического списка лед и выбрать длп? Для самых недорогих ориентируйтесь на цену примерно в 2 раза дороже. Например на  Excelvan LED9.

Но Вы дальше тролльте — у этого процесса нет конца.
avatar
Любят авторы писать свои ощущения не предоставляя фактов при их наличии. Фотографий ночных не хватает, да и видео в таких-же условиях не помешало бы глянуть. А то камеры все в таких условиях лажают, в сравление с дневными условиями, но делают это по разному… Поставил плюс статье, а теперь хочу минус, но так, чтобы не заходить через кучу других соцсетей >_<… а может автор захочет исправить эту недоработку и дополнит нужными материалами обзор — удовлетворит любопытство страждующего(-их)? 
avatar
А может Вам почитать наш диалог сначала, а затем пройти по ссылке и узнать, что стандартная цена на Гирбесте все-же 160+у.е.?

Но это непринципиально. Ведь Ваши нападки имеют аналогичную логику — не читаю, но пишу (гажу на форуме).  
avatar
Что-то я не вижу на Гирбесте цен ниже 160. 
А остальное Ваше хамство оставлю без внимания. Но посоветую научиться вести диалог с людьми так, чтобы было и Вам приятно и людям, в том числе и тем, с кем Вы пытаетесь спорить. Вам же лучше будет и жизнь проще покажется.
avatar
Дешевле ~160у.е.  не купите. Если кто-то выставляет цену ниже — мошенник или попали на распродажу/акцию.  А длп смотрите там-же, где и Excelvan:  https://ru.aliexpress.com/popular/3d-dlp-projector.html
avatar
А можно сначала спросить, почему Вы предлагаете проектор на замену рассмотренному в обзоре в 2 раза дороже, а мое предложение с аналогичными Вашему предложению параметрами бракуете по причине дороговизны?
avatar
Тогда уже доплатить и взять недорогой длп проектор — он будет намного лучше представленного. Такие примеры можно приводить до «бесконечности».
avatar
Яркость зависит в основном от размера экрана. Если не желать больше метра по диагонали, то ее должно быть достаточно при светом потоке 45лм. А вот разбалованных FHD экранами зрителей, такое чудо вряд-ли устроит.
Хотя я, напрмер, при просмотре фильмов, разницу между 720 * 360 от 1440 * 720 на экране 90см по диагонали с расстояния в 2+ метра не вижу.
avatar
На это уже обратили внимание несколькими постами выше )
avatar
Кстати, прежде чем писать о своих сомнениях в этом тесте, я просмотрел с пол десятка сайтов из гугл-топа, чтобы сравнить представленные в 2 аппаратах процессоры и не нашел там точное их название, лишь Т760 и Т880. Все-таки такой даунгрейд не очень объясним, с точки зрения прогресса и развития модельного ряда. Соответсвенно и недоверие оценке их производительности давал исходя из этих данных. 
avatar
А как посмотреть результат голосования за статью, если я не хочу ставить свою оценку обзору?
avatar
омг
Действительно недосмотрел — лишь мельком пробежался по используемым видео-чипам и посчитал этого достаточно для сомнений в тесте 3Д.
Сори.
avatar
пс.
С названиями графики напутал, но суть это не меняет. В более медленном МТК процессоре — видеокарта быстрее.  
avatar
В Эксинос стоит видео (графический чип) Мали 760. В МТК — Мали 860, который быстрее 760-го больше, чем на пол сотни процентов.