Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Куски 32-битного кода могут быть нужны только для совместимости с 32-битным пользовательским софтом. В Windows такая совместимость оставлена по умолчанию, потому что так проще, всяких игр и прочего проприетарного софта полным полно. В Linux для запуска 32-битного приложения в 64-битном окружении придется явным образом поставить целую кучу всего, по умолчанию ничего такого в системе нет.
Интуитивно кажется, что можно было бы не заморачиваться с толщиной основной части корпуса, поставить батарейку побольше или охлаждение получше. Но при личном сравнении более тонкий в месте хвата и/или более лёгкий телефон ощущается приятнее, так что мотивация производителя тоже понятна. Все будет зависеть от того, насколько хороший баланс получится.
Кто знает, что именно придумают к моменту, когда складной экран наконец станет надёжным, какие новые материалы или технологии. Да, никто не обещает, что это вообще возможно, но если не пробовать, то точно не получится.
Кроме того, это могла быть опечатка и вместо «слим microATX» подразумевался «слим mini-ITX».
Не давать снимать деньги несколько раз подряд. Две-три операции, потом каждая следующая со все возрастающим интервалом, чтобы нельзя было утащить весь счет за час или даже день. Нужно много наличных денег — идите в кассу банка с обоснованием зачем.
Жесточайше карать за превышение лимитов при использовании банкомата. Без суда и следствия, банк накосячил — банк все вертает взад из собственных средств.
Самозапрет действий, которые могут иметь далеко идущие последствия, как минимум взятия кредита. Запрет снимается только лично, с зачитыванием согласия на камеру, снятие ограничений вступает в силу через несколько дней.
И т. д. и т. п. Полно вещей, исполнение которых можно переложить на банки без дополнительной нагрузки на госструктуры. Было бы желание, но судя по тягомотине вокруг закона с самозапретом кредитов — желания у власти почему-то нет.
А потом разработчики поняли, что числа не являются ценным невосполнимым ресурсом.
BRMAIL: все ясно, ничего полезного, только батарейку жрать будет больше.
Пользователи интернета как они есть =).
Но я комментировал с позиции личного опыта и немного наблюдения за окружающими — и могу сказать, что зарядка наушников это очень достойная плата за качественно большее удобство использования. Провод всегда был неудобством, для кого-то в большей, для кого-то в меньшей степени.
Провод надо постоянно сматывать и разматывать, а иногда еще и распутывать.
Вот прямо сейчас в большей части России зима, на улице провода дубеют. Люди в среднем ходят в толстой и длинной одежде, телефон с проводными наушниками либо нормально не убрать в карман (если провод снаружи), либо не вынуть из кармана (если провод под одеждой). Летом попроще, но провод все равно болтается и часто мешается при активном движении. Пробовали продираться через толпу в час пик?
Если телефон пришлось поставить/положить на зарядку или воткнуть в повербанку, пользоваться проводными наушниками становится сильно сложнее или вовсе невозможно.
Любые беспроводные наушники это гарнитура. Не надо лезть за телефоном чтобы поменять громкость, поставить на паузу, переключить трек или ответить на звонок. Особенно зимой.
В общем, я понимаю что в некоторых случаях кто-то может предпочесть модель наушников, которая существует только в проводном варианте, кто-то на улице наушниками не пользуется и т. п. Но в среднем, для простого обывателя без особых претензий, провода это сплошное неудобство, про которое к счастью можно давно забыть.
Все мои смартфоны имели разъем 3.5 мм, но я им не пользовался уже лет десять наверное. Поначалу удобнее оказалось использовать Bluetooth-гарнитуру со своим 3.5 мм выходом, потом появились качественные беспроводные наушники. Сейчас среднему пользователю нет смысла заморачиваться с проводами.
SD-карточки были полезны, когда объем встроенной памяти у смартфона был крошечный. Сейчас 128 Гб и более являются обыденностью, 256 и даже 512 Гб не являются чем-то удивительным. За редким исключением, хранить большее количество файлов на мобильном устройстве нерационально и ненадежно, то есть опять-таки для среднего пользователя SD-карточка малополезна.
2. Не могли компактнее собрать, там огромные матрицы, модули оптики, механики автофокуса, переменной диафрагмы, две камеры в перископном исполнении.
3. Штош.
4. Именно.
Для людей, которым не нужны такие камеры в таком количестве есть огромное количество других моделей. Ну не являетесь вы целевой аудиторией этого телефона.
Apple, Google — американский фуфлофон.
Samsung — корейский фуфлофон.
Sony — японский фуфлофон.
Так и живем.