Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
При том, что фактически везде уже в тарифах ограничение по трафику вводить платную раздачу самому себе инета это уже какой то запредел.
Когда говорят что время замедлилось или ускорилось, то это просто кривой термин. Речь идёт про то, что информацию о перемещение чего либо мы по сути получаем малым количеством способов, например, наблюдая свет. И скорость света типа константа. И если объект относительно наблюдателя движется со скоростью сопоставимой со скоростью света, то наблюдатель получает информацию об этом движении согласно теории относительности. И вот тут и вылазят кривые термины про ускорение и замедление времени. Т.е. информация о перемещении объекта приходит с задержкой (замедление времени) или накладывается на информацию, которая случилась позже (ускорение). А время всегда идёт у всех одинаково. Разница только в том, в какие моменты времени мы получаем информацию и насколько она отличается от ожидаемой. Отсюда и кривое представление о том, что времени когда то не было или оно текло с другой скоростью. Оно не могло течь как то иначе. Это не какой то процесс физический или в этом духе. Это просто некая величина, введённая человеками для удобства оценки чего либо. Условно — один добрался из точки А в точку Б за час, другой за два часа. Всего лишь.
Вопросы о том, что было до большого взрыва вполне себе корректны. А ответы на них в стиле что не было времени до — не корректны.
А с точки зрения видеокарты здорового человека, то выбор карт идёт с шагом в процентов 30+ по цене. При условных 600 и 700 баксов цене никто особого смысла брать карту за 600 не видит. Только при условии, что она по производительности не уступает. Вот при разнице 450-500 и 700 уже сразу очереди выстроятся. О чём и новость.
Звонки с рекламой (спам) должен быть законодательно запрещён — значит такой звонок все воспринимают как мошеннический, ибо офф контора не будет нарушать закон.
Нет. Всё равно лезут покупать через смену региона…
Все льготные программы у нас в стране приводят к росту цен как раз на сумму льгот. Посмотрите на рынок жилья.
Электродвигатель на голову лучше любого из них. Поэтому единственный гибрид имеющий смысл, когда ДВС или газотурбиннный нагружен на генератор и работает строго в одном оптимальном для него режиме. Для примера, тягачи для баллистических ракет как раз так и сделаны уже много десятков лет назад. Двигатель от танка крутит на них только генератор, а колёса приводятся в движение электродвигателями.
Жаль, что производители авто в большинстве своём такой подход для гибридов не используют, лишь малое число гибридов сделаны по такой схеме.
В пользу такой схемы на самолётах — батареи что заряженные что разряженные массу имеют одну и туже, а топливо для генератора сжигается и самолёт снижает свою массу.
Как и все гибриды — это переходная технология. Когда(если) будут батареи в разы меньшей массы или будет иной источник электроэнергии компактный и лёгкий, то гибриды сразу отойдут в прошлое.
Тут скорее вопрос в том, что если им каким либо образом получится увеличить скорости на всех рейсах (заменить со временем самолёты на более быстрые), тогда народ прочувствует. А так это из разряда создадим маршрутку с макс скоростью 300 км/ч, но ездить она будет по тем же правилам и ограничениям скорости, что и обычные.