Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В этом и есть суть новости, что заигрались правообладатели настолько, что уже в тупик загнали сами себя. Приходиться принимать законы, чтоб отрезвить немного их.
Слова о том, что не купив не получим игр, т.к. из этих продаж финансируется их разработка — уже не является оправданием. Многие игры создаются на деньги тех же держателей сервисов (хбокс гейм пасс, пример). Аналогичная ситуация у кино и музыки (нетфликсы и прочие сервисы по подписке). У разработчиков, которые не пытаются всех наипать, всегда есть способ выпуска игр с бесплатной лицензией. Могут вводить внутриигровые магазины, покупки в которых добровольны. Могут получать финансирование на краудфайдинговых платформах, донатах и прочем. Способов уже много придумали.
В целом считаю, что шэринговые бизнесы нужно запрещать. Отношение к собственному самокату совсем иное, чем к арендованому. Свой не бросают где попало, мешая проходу/проезду. На своём сбивать кого либо желающих гораздо меньше. Даже если людей не жалко, свою собственность потом ж ремонтировать придётся.
В крайнем случае шеринговое может быть, если это не электро, а с приводом от мышц.
Тут были новости, что тойота начала таки разработку новых двигателей и в 2025 они должны появиться. И эти двигатели именно то, что все остальные делали в начале 2000-х годов. К 2015-2018 годам все поняли, что перестарались, надёжность и ресурсность таких двигателей оставляет желать лучшего. Исправились. А Тойота спустя 20 лет вдруг начала повторять за всеми.
Был один замороченный товарищ, который замерил количество оборотов двигателя при движении по трассе и в городском режиме. При одинаковом количестве оборотов. совершённых двигателем, пробег по трассе был в 2 раза выше, чем в городе. Т.е. условно замена масла каждые 10к при движении по трассе эквивалентно пробегу в 5к по городу.
Так же на состояние масла влияют температуры. Нет ничего странного в замене масла просто по сезону. а не по пробегу. Так же это доп диагностика на наличие стружки и прочих посторонних предметов в масле.
Как раз странным кажутся те люди, что редко меняют масло.
Вот какая то странная логика — интел самый массовый производитель, и должна акценты делать на разработке процов именно для самого массового сегмента, иногда балуясь чем то ещё. Что то для энтузиастов пусть выпускает кто то ещё. Но интел регулярно пытается делать дорогие и/или дурные по позиционированию вещи.
Нет и не может быть.
Я как то всё смотрю, народ всё по прежнему определяет производительность видеокарт в гигабайтах памяти, процов в количествах ядер, а работу вифи в наличии портов более 1 Гбит\с.
При появлении электроверсий вообще выхлопа нет, а тут оказывается и бампер переделывать не надо. В целом сплошь выгода.
А потом голоса в головах автопроизводителей сказали, что чот как то не прикольно совсем без выхлопа на бампере — сделали фейковый. Это ещё больше раздражает людей, чем спрятанный выхлоп.
Поди мир впервые вообще услышал название данной конторы. Хорошо порекламировались)