Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А сингулярность это вовсе не точка бесконечной плотности. Это дословно — неизвестность. За горизонтом событий (радиус от центра чёрной дыры, в пределах которого свет не может покинуть чёрную дыру и поэтому мы не можем наблюдать, что там есть) находится неизвестность. Её зачем то назвали сингулярностью, когда и так уже есть другие более привычные термины.
Больше верится в новости про теслу, которая лям намотала, при этом менялось несколько двигателей и батарей. В среднем двигателя хватало на 150к км у него. Батарея на 100к или 120к, сейчас не помню.
Больше похоже, что нолик лишний к пробегу нарисовали. 65к км за пару лет верится.
Прикольно было б, если в аппсторе в описании проги условно бесплатной ыпл указывала средний чек за месяц.
Кто платит комиссию как положено — данные о платежах скрыты, кто не платит — полная прозрачность)
Когда будет производство, то снимут тарифы.
1 — бездорожье
2 — гоночный автомобиль, где важны любые преимущества
Первый вариант нужен очень небольшому кругу покупателей. Большинство водителей никогда не ездит в таких условиях, где без полного привода не обойтись.
Второй вариант нужен ещё меньшему кругу покупателей.
Меня другой вопрос каждый раз мучает. Зафига они гонятся за такой мощностью. Да, они могут сделать двигатель с такими показателями, но зачем?
Для 99% покупателей более 100 л/с на тонну ну не востребовано от слова совсем. При весе машины в 2 тонны это 200 лошадей. Ну пусть электричка может быть тяжелее. Ну 250 лошадей. Но зачем там 700? Или это всё кратковременная мощность, а крейсерская там как раз 200-250?
Можно быть сколь угодно первой экономикой или мнить себя таковой, но быть крайне зависимыми от внешних поставок.
Ковид показал, что глобализация несёт огромные риски. Что производства должны быть равномерно распределены по миру.
Да, это будет выливаться в рост цен на товары. Производить очень много в одном месте и снабжать весь мир дешевле и выгоднее, чем тысячи небольших производств по всему миру. Но риски слишком большие.