Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Так что нет ничего такого в том, что интел будет выпускать процы с графикой от амд. Наиболее вероятно, что эти процы перераспределят продажи только самой интел и никак не не повлияют на продажи амд.
И правильно в первом посту написали — кто согласится на убирание миллиона авто? Другие производители? У них теперь не купят этот миллион авто? Или взамен этого миллиона будет продан тот же или около того миллион Мойа?
Ответ Eeeek! на коментарий
Об этом уже в который раз спрашивают, когда на ixbt появляется очередная статья про мегаполезный оптан.
Ответа внятного не получено. Да и откуда ему взяться.
Если при покупке нового компа не был взят SSD и потом идут воросы о нехватке производительности HDD. То никто ни в каком варианте не будет рассматривать установку кеширования вместо покупки за те же деньги полноценного SSD. И это с учётом необходимости «домохозяйки» знать, возможна ли вообще установка оптана в её новый, вчера купленный компьютер.
Глупость, но прокатывает. А если кто то упрётся, то заказывается экспертиза, которая говорит, что нельзя собрать нужное без использование импортных комплектующих. Это доп деньги само собой. Но все довольны. И заказчик (получает формально продукт отечественного производства), и изготовитель и проводящий экспертизу.
Вместо «остается самой популярной версией данной ОС» — «остается самой распространённой версией данной ОС».
Единственное, что станет из всего этого массовым — это AR. Пока оно есть в производстве в виде гугл глас или микрософт хололенс, вот когда они габариты уменьшат и тд, тогда у всех будет. А именно VR это лишь узкий рынок проф тренажёров.
Ещё раз напоминаю. 3д кино, стерео для комп игр, VR — всё это появилось очень давно. Десятки лет как есть. За это время возможностей технологических прибавилось, и на каждый виток о них вспоминают и каждый раз от них отказываются, или они остаются в специфических нишах. Они никогда не будут нужны массово. Потому что это неудобно. Как и голосовое управление, гораздо быстрее сделать парой кликов мышкой, чем говорить команду. Как никто не будет работать с компом жестами (вот забыл как звать фильм с томом крузом, где он там руками машет машет в поисках записей), это всё просто более длительно и неэффективно с точки зрения управления. Да, есть определённые сценарии работы, когда это удобнее, но их реально мало и они ограничены, как дополнение к основным органам управления подойдут, но не более.
Не все себе готовы комнату готовить под 5.1 звук даже.
Шума с этими технологиями больше, чем раньше только потому, что стало больше технических возможностей для реализации, больше способов донести до потенциального покупателя рекламу. Но это никак не отменяет неудобства самих концепций, они никогда не станут по настоящему массовыми.