Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А то получилось, что показали всему миру, что у нас дауны в правительстве сидят, дауны в министерствах и прочем, что с помощью лопаты пытаются деревья рубить столетние… Ну нет инструмента для решения таких задач — какой вывод из этого сделали — а мы всё равно будем лопатой рубить деревья.
Вопрос тоже к судам нашим, как вообще допустили такого судью вести дело, если он не понимает в нём ничего… Ну ок, телеграм запретили, а почему ОС не запретили, они ведь дают возможность запускать подобное ПО. Будем теперь с каждым ПО подобным разбираться снова и снова, или может запретим просто ОС? Не проще ли… Или вообще алфавит запретим…
Дальше, наверно, надо переименовывать сартфоны в ИИфоны будет, внутри ничего не изменится, но маркетологи будут орать, что это ИИ.
Как с облачными технологиями. Как были сервера с ПО, так и остались, только теперь это новейшая технология облачная…
Чо вы к этому цепляетесь то постоянно, нужен разъём, да нафига он вам нужен то там? У вас какие то убернаушники с уберкачеством? Ну купите себе плеер соответствующий. У вас наушники с микрофоном и могут гарнитурой работать? Т.е. есть прям дичайшая необходимость подключать именно к мобильнику? Да врядли. Если вы готовы таскать наушники, то в чём проблема таскать ещё плеер? Или вы слушаете онлайн музыку, тогда какие претензии к качеству?
Я даж не удивлюсь, если окажется, что проводные наушники использует небольшой процент покупателей мобил. И что часть производителей прост считает это уже неактуальным и можно убирать. Тут внимательно, именно от всего проданных мобил, а не среди вашего круга общения, где все только и делают, что слушают музыку.
Почему хотят роботов — потому что стабильность. Регламентированость. Возможность более точного планирования. Перенос вопроса работы с людьми на сторону производителей и обслуживателей роботов.
Что то случилось на маршруте с дальнобойщиком — к кому претензии грузоперевозчику отправлять? А с роботом что случилось — претензия к производителю. Очень удобно.
Поэтому покупать сейчас (точнее это было ещё год назад известно) что то ниже 1060 6г для игрового компа это выкинуть деньги и нервы.
Ну и 8 гиг оперативки это просто запустить винду с браузером. Это не память для игрового компа.
Что то сомневаюсь… Скорее дадут рынку игровому на PC схлопнуться.
Жаль, что маркетологи интела сразу не начали с полноценных версий, типа серии Р. А через пару лет выкатили бы кеширующие на радость «ошибшимся».
Игры, которые ничего не подгружают посреди уровня — такая редкость, что их днём с огнём не сыщешь. А такие жанры, как ммморпг, в принципе не могут подгрузить всё, просто потому, что неизвестно, кто появится в следующий момент из игроков и какую модельку и текстуры надо подгружать… Такое ощущение, что кроме приставок с загрузкой с оптического диска, автор не видел ничего никогда. И ведь регулярно этот тезис звучит в статьях на ixbt.
Ответ Underking на коментарий
Вот сразу видно, что не меня он не интересует. Какой у Вас канал в инет? Вот у меня 100 мбит, а сеть дома 1000 мбит. Даже если торрент утилизирует 100% канала инетовского, то от производительности сети я потеряю 20%. Это критично? Да не особо. Тем более сейчас я пользую качалку непосредственно на сетевом диске. Т.е. макс 10% от производительности локальной сети будет отожрано.
Ответ Underking на коментарий
Это и есть термин сетевой диск. Для справки, все NAS это компы с линуксами как правило. Хотя есть и на винде, я бы даже сказал так, что если у вас одиночные сетевые диски или макс 2 штуки, то да, есть смысл брать специализированные NAS, иначе надо брать что то типа HP MicroServer, стоит столько ж, 4 корзины под диски, ставится любая ОС на выбор ваш. Дальше сами наворачиваете чего хотите.
Ответ Underking на коментарий
Вот опять. Сетевой диск — это то, что у вас включено 24/7/365, всегда доступно, а не когда включён один единственный комп. Он на то и сетевой, а не локальный.
Ответ Underking на коментарий
Учимся читать других людей. Я ж не белым по белому писал, что для критичных к скорости вещам нужно соответствующая по производительности железка. И если есть что-то некритичное к скорости, а место на SSD под него нету, то можно и вплоть до сетевого. Но не всякий софт вообще запускается с сетевого, эти случаи крайне редки, но встречаются.
Ответ Underking на коментарий
Где такое заявлялось то? Доступ идёт к данным, а не только к программам. Документы, фотки, музыка, фильмы…
Ответ Underking на коментарий
Вы явный теоретик, который как раз и не знает, что такое сетевой диск…
Посмотрите какой порядок у битрейта на блюрей и прочем. 1 гбит сеть его в разы больше. Даже с одновременной работой торрента на 100 мбит вы сможете смотреть блюрей. Нет, конечно это зависит от того, какой производительностью обладает ваше сетевой диск. Если вы его сделали на базе своего мегакомпа, может даже не заметите… Но это уже вопрос подбора железок под свои нужды.
Вообще сейчас как раз обычный винт в компе уже излишество для 80% пользователей. Очень немногие проги не могут запуститься норм с сетевого, хотя встречаются. А сетевость ещё означает и доступ к ним с других устройств одновременный, мобил, планшетов и тд. Это как раз вот к вопросу посмотреть фильм или файлопомойка, которая вроде как всегда нужна, но по факту её скорость маловажна. Открыть вордовский документ размером в 300 кб по сути без разницы откуда. Для просмотра фильмов и фоток тоже скорости сетевого хватает.
Сейчас нормальный объём оперативки и ссд — необходимость. Хдд уже только тем, кому он реально нужен, может даже в рейде. А все остальные идут на сетевые диски, реализация которых уже по потребностям. с резервированием или без оного.
И вот на этом фоне очень непонятно желание втюхивать кеширующие фигни типа этой или оптана производителями. Да, очень много людей не понимает, что такое сетевой диск. Но реально, 80% не нужен хдд в компе, и тогда вопрос его кеширования тоже отпадает.
Для 4-ой, если речь про видео, то рейды на хдд сто лет как придуманы.