Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
У интел итак самая популярная видюха (встройка). И десятилетиями не допиливают софт. А тут вдруг случиться? Вы сами то в это верите?
avatar
Т.е. пока он ездит по городу на батарейке, то таскает лишний вес двс с коробкой и приводами.
А когда он ездит на дальняк, то таскает лишний вес батарейки с электродвигателем.
Гениально.
Про это мужик в новости и говорит. Что такая кривая конструкция только на переходный период, который пипец как затянулся.
Не надо забывать, что лишний вес это не только про динамические характеристики спортивного авто.
Лишний вес приводит к доп расходу топлива/электроэнергии при любом наборе скорости (движение в городе по пробкам).
Отсюда вывод:
— если вам регулярно нужно ездить на большие расстояния, то вы покупаете машину на двс
— если вы двигаетесь только в городе, то покупаете электромобиль с маленькой и лёгкой батареей, а не те машины, что весят по 3 тонны и могут проехать 500-1000 км на одной зарядке
А так же лишний вес приводит к быстрому износу дорожного полотна, и если вы не хотите жить в вечном ремонте дорог, то будете выбирать машины с меньшим весом. Уж точно не гибриды.
avatar
Да они ж всё уже решили и посчитали, сколько и где уволить, какие заводы закрыть и тд. Сейчас просто выступают, чтоб народ не верещал сильно.
Не надо забывать, что все эти производители сами инвестировали и строили производственные мощности в китае, учили и делились технологиями. Они сами отказались от рынка РФ. Ничего личного, только бизнес.
Есть ли у них задача сохранять на родине производство и технологии — не факт.
avatar
Решение то на поверхности. Распродают всё за пределами ЕС. На вырученные деньги поднимают зп рабочим в ЕС и занимаются повышением конкурентоспособности своих изделий.
Проблема то не в том, что заводов в ЕС слишком много, а в том, что они ещё понастроили за пределами ЕС. И их же собственные заводы за пределами ЕС конкурируют с теми, что в ЕС.
Если фольцваген производит условный миллион машин в китае, что мешает ему производить тот же миллион в ЕС и экспортировать в китай. Вот примерно так и мыслят бастующие. В стране растёт безработица, а немецкий бизнес думает о том, как в какой то другой стране открыть ещё заводов и платить местным рабочим. УЖОС)
avatar
Эконормы они вдруг смогли реализовать в роторном двигателе, где масло в камеру сгорания попадает конструктивно?
avatar
Там даже смотреть не обязательно. Разве были какие то подвижки на стороне драйверов от интел в сторону улучшения? Нет. И не будет. Им никто не мешал всё это пилить под встройки и заявлять о прорывах в совместимости и скорости. А не тратить лярды на дискретные видюхи.
Как выше сказано было, интел слишком много лярдов тратила на никому не нужные вещи. Вспомните их замену ssd, которая по цене как космос и предлагалась как супер решение для кеширования hdd медленного… И это ведь не единичные случаи, когда они делают железку не понятно для кого. А потом удивляются, что её не покупают.
avatar
А было ли?)
avatar
В условиях тестирования они ломались ровно по истечению гарантийного срока. Что народ может ломать их раньше — нормальное статистическое отклонение)
avatar
Потому что за всё, что происходит на предприятии ответственность несёт гендиректор (или иная должность по названию. не суть). И к нему обращаться надо до того, как обращаться к тем, кто несёт ответственность за государство.
avatar
Если экономика отвязана от доллара, то почему курс не 10р? Какая разница 110 или 10 в таком случае?
avatar
Притормаживание использует уже установленную систему ABS|ESP, только программная доработка. Установка механических блокировок — это уже изменение конструкции, в каких то случаях это целый узел менять надо. Это ещё и лишний вес (хотя на общей массе авто это может быть и не заметно) и доп точка отказа.
Из плюсов механических блокировок автоматических, что они срабатывают когда надо сразу. А электронным нужно ещё подумать, посчитать сколько там оборотов колесо сделало.
Если учесть, сколько реально народу на бездорожье выезжает, то электронные системы очень даже решение.
avatar
Для кого глоток то? Для 1.5 покупателя? Лично вы купите такую?
Тойота производит больше всех в мире. Это производитель ширпотреба. Они посмотрят на количество продаж и закроют тематику в очередной раз. Как постоянно происходит с перезапусками американских маслкаров «легендарных». Скорее всего, все эти разговоры только как рекламная акция их новых моторов, которые являются аналогами того, что все остальные производители делали в начале 2000-х.
avatar
Труп лежал под кроватью и ещё дышал? Был ли автоваз когда нить прибыльным настолько, чтоб не нуждаться в постоянных донатах со стороны государства?
В целом ужос. Если верить оценкам, то 1.5 ляма машин в год размер нашего рынка. Из них треть это автоваз с 1.5 моделями. А в перспективе почти 50% рынка на 1.5 модели. Вот даже когда классика была на конвеере пусть и вся почти одинаковая, но хоть какое то разнообразие было, хотя бы по количеству моделей.
avatar
Какие то сложные схемы предлагаете. Камеры, которые уже успешно всех штрафуют за парковку неоплаченную. Отошёл купить цветочки на «5 минут», заблокировал проезд целого двора на полчаса — получил штраф. Посчитал стоимость цветочков, выбрал магазин с организованной парковкой или так снизошёл сходить 50 метров пешком.
avatar
И кампус школьный вы будете строить в каждом квартале?
Идеальный размер школы это советская пятиэтажка на примерно 600 учащихся.
Всё, что больше, а есть школы и на 2000 учащихся — это реальный ад для всех.
Особенно если вдруг нужно всю эту толпу эвакуировать из-за сработавшей пожарной тревоге.
Университетский кампус это уже совершеннолетние учащиеся, которые в какой то мере могут самостоятельно действовать, а вот школа — это огромная толпа неуправляемая. И делать её больше бред полный.
avatar
Видимо, завидуют, что к ыпл очередь выстраивается без всяких инноваций))
Интересно даже, а такая реклама вообще даёт эффект?
avatar
Пора уже референдум проводить на тему закрытия автоваза. Даже владение им французами с японцами не поменяло ситуации. 100 лярдов направить на создание новых производителей.
avatar
Ну и правильно делают. Возят лишний вес в виде гибридной составляющей, быстрее ушатывают дорожное полотно. Значит и налог платят соответствующий)
avatar
Это нужно точно так же как 700+ лошадей мощности. Или внедорожные фичи для городских авто.
avatar
Везёт вам, у кого не спрошу, у всех время от дома до работы выросло. Протяжённость маршрута осталась прежней. И выросло время не на чуть чуть, а в 1.5 раза. Это снижение средней скорости, а не рост. Может они среднюю замеряют по тем, кто с мигалкой и кортежем ездит…