Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
170 скорее всего ограничение программное, как любят делать японцы у себя.
Как и у нас, все пошлины включаются в стоимость машины. И платят за это покупатели, граждане страны.
Это не запреты или попытки бороться с кем то напрямую. Это своего рода повышение налогов внутри страны. Которые маскируют под видом защиты местного производства или ещё какой нить чуши.
В данном случае власти сша видят, что спрос растёт и этот спрос можно обложить налогами.
Задайте себе вопрос, что вам лично меньше понравится — простое повышение налогов в целом или увеличение пошлин под соусом борьбы за 100500 ну очень важных причин?
Если для установки модуля необходим сертифицированный специалист, то это доп денюжка для СЦ. Это вообще влажная мечта производителей делать так, чтоб всякие шаловливые ручки лишались гарантии, при попытке сэкономить на «услуге».
Вполне допускаю, что производителям просто удобнее делать разводку под такой формат модуля, чем под SODIMM.
И не надо путать кому принадлежат права на технологии, и кто их реально создавал.
Нет ничего удивительного, что со времён принятия всем миром доллара в качестве резервной валюты, именно валюты для скупки технологий больше всего у тех, кто их печатает.
Интел выпускает 3д ускорители уже несколько десятилетий. i740 вышел в 1998 году и с тех пор не было перерывов. Уже четверть века.
И ни разу не смогла в драйвера. Ни разу!
Это блин какой стабильностью надо обладать удивительной.
И когда они в очередной раз анонсировали дискретные видюхи, можно даже было не делать ставки.
Если цена батарейки может доходить до 25-50% цены нового автомобиля и гарантированно батарейка дохнет через довольно небольшое время.
У таких машин фактически нет вторичного рынка как такового. Значит такие машины или должны стоить резко дешевле аналогов на двс, либо за батарейку никто не платит. В смысле её не покупают.
У китайцев вроде уже есть одна контора, которая решила данный вопрос арендой батарейки. Но ни от каких других производителей подобных идей не поступало.
Зарядные станции в виде розеток и быстрых зарядок они в целом ущербная и идея. Всё равно машину нужно оставлять на время и занимается машиноместо на станции. В условиях городов это мёртворождённая идея. Места нет строить станции паркинги с зарядками для всех желающих.
Более или менее рабочей смотрится идея замены батареи за 5-10 минут на тех ж станциях. Но тут появляется необходимость в стандартизации батареи у всех производителей. К чему все активно сопротивляются.
По такое схеме, когда батареи условно принадлежат зарядным станциям, а владелец авто платит только за зарядку (условно) и у него не болит голова о состоянии батареи. Не болит она и у того, кто купит данное авто на вторичке, он ведь будет точно таким ж клиентом зарядных станций.
Ну может быть если правительства везде напринимают запрещающих законов и вынудят пересесть на электричкию Пока это экономически не выгодно покупателям и в текущем виде не будет выгодно никогда.
Либо водитель занимается только одним — управлением авто. Либо пересаживается на пассажирское, в своей машине или в такси или в общественном транспорте.
Проблема электричек только в их цене. Пока их цена выше машин с ДВС — больших продаж не будет. Эти машины без вторичного рынка фактически из-за цены батареи. И на данном этапе практически нет вариантов, как это решить. Пока только придумали вариант с арендой батареи. Но это не будет работать до тех пор, пока цена батареи включается в цену машины.
Я был бы рад, если то финансирование, что выделяют для АвтоВАЗ начали распределять между новыми компаниями, которые создавали бы производство с нуля. Пусть из них 80% загнётся со временем, но зато могут появится новые более успешные и толковые производители, чем АвтоВАЗ. Да и разнообразие моделей это к лучшему.
Уже итак обязали привязать все номера к личности, привязка через госуслуги или иное подтверждение личности или юрлицо.
Условный клиент, получив спам звонки или смс, обращается к оператору. Если оператор не поборол проблему за определённое время, то штрафуется именно оператор. Как он дальше будет взыскивать средства со спамера — это дело оператора, а не клиента.
Все процы для современных консолей это по сути бюджетные варианты процов и гпу для ПК чуть в другой комплектации. Именно что чуть. И выше старших братьев в ПК они прыгнуть не могли даже на старте. Добавьте сюда ограничения по тепловыделению = ограничение по макс производительности.
Воспринимать приставки нужно как бюджетный комп с фиксированной конфигурацией на 5+ лет.
Это его плюс, что разрабам не надо оптимизировать и тестировать игры под зоопарк оборудования. Но это и минус, какие то либо изменения будут только через большой срок, очевидно, что приставка уже устаревшая на момент выпуска, и она не будет шустрее с годами.