Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Фраза должна звучать иначе — Это подтверждается и полной загрузкой производственных линий контрактных производителей.
Так то вон были в своё время и машины на газотурбинных двигателях. Потестили на реальных человеках и перестали.
Т.е. вот 2-3 года недоступности новых ВК и всё, потеря рынка на следующие лет 5. А если разница в цене между приставками и ВК будет десятки тысяч рублей, то это прекрасно покрывает разницу в цене игр. Ну и вообще на этом фоне подписочные сервисы тоже поднимутся.
Это и выражается в появлении нового поколения консолей. Старое уже не приносит прибылей желаемых.
Но старт нового поколения оказался очень смазанным.
Но такая ж потенциальная жопа и у рынка ПК из-за майнинга.
Чем закончится в итоге ещё посмотрим. Не исключаю, что если с майнингом без изменений, то рынок пк скукожится буквально за 2-3 года.
Просто сам факт, что ограничение не на уровне чипа и есть простой способ его обходить говорит об одном — никаких реальных действий со стороны nMinia не производится.
Если ситуация продлится ещё пару лет, то все активные игроки уйдут на консоли (правда с их поставка тоже проблемы, что спасает).
Но эта ситуация может подстегнуть рынок стриминговых сервисов.
По сути майнеры просто получают процент за проведение транзакций. Как и обычные банки сейчас это делают. Разница только в том, что до обеспечения инфраструктуры криптовалют допустили всех желающих.
Ну и отсюда вывод — если компания nMinia и остальные 1.5 игрока не решатся на отказ от возможности обеспечения расчёта криптовалют на своих продуктах, то дифицит не исчезнет никогда.
Возможно попытки ограничить на средне/младших картах майнинг как раз страховка от рисков.
Кто то мешает подать в суд на нвидию за блокировку доступа к арм? Ну и тд и тп.
Вся эта возня лишь для того, чтоб подгадить, вынудить большую сумму сделки сделать или ещё чего нить.