Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Какие виртуальные машины, солидворксы, кодирование видосов (отличное от того, что может пользователь на мобиле делать в приложухах соцсетей и подобному)?
Тестирование лишь показывает, что будет, если вы всё таки запустите что то. И сами уже решите, достаточно вам этого или нет. Если вы раз в год там что то компилируете или расчёт какой то запускаете, лишь потому, что не было доступа до нормального рабочего инструмента, то может и требований к железкам этим не надо предъявлять, как к инструменту?
Это как народ с пеной у рта спорит, что вот порш электрический на треке не перегревается и можно гонять долго, а тесла после пары кругов перегревается и всё. Ну так вы для чего машину покупаете, для трека или для каждодневной поездки?
А вот цены у нас реально неадекватные, почему то 1000 бакокосов у ыпла идут по курсу в 1.5 раза большему.
Вот просто поймите, что каршреинг = больше машин = зло. Покупка авто это всё таки заметная трата финансов и она как то граничивает количество машин. Некая саморегуляция. Но тут приходит яндкес и с ходу вбрасывает 750 машин, а за последующие года 16к машин на дороги. Пусть даже там пара тысяч отказалась от своих авто в пользу каршеринга (скорее всего они и так бы от них отказались, отказываются, значит не нужна она им, но такси не хотят), но машин то станет в любом случае больше.
У нас ещё не думают вводить такие ограничения, как в китае, например, когда по чётным дням могут ездить только машины с чётными номера, по нечётным — нечётные. Какой ещё каршеринг в таких условиях?
Хотя может сейчас наш бизнес и доведёт до крайности, и начнут такое вводить.
Очевидно, что каршеринг должен быть под запретом в городах с сложной дорожной обстановкой (Москва в первую очередь), ему место в городах, где плохо развит общественный транспорт, а частных авто мало и есть ёмкость у дорог принять ещё и машины каршеринга, как замену общественному транспорту.
А теперь прибавляем тех, у кого не было своей машины, но есть возможность пользоваться каршерингом — опа, машин то на дорогах становится больше. Внезапно. В США в некоторых городах мэрии подсчитали, что после появления в них каршеринга, средняя скорость движения в городе сильно снизилась. Как Вы думаете почему?
Один из аргументов, которые вещали в пользу каршеринга — люди будут отказываться от своего авто в пользу каршеринга. Но они не отказываются от авто! Снижение количества машин на дорогах может быть только, если люди на общественный транспорт будут пересаживаться.
Вот как это можно не понимать?
Жаль у нас власть и бизнес едины настолько, что не появилось запрета на каршеринг в городах со сложной дорожной обстановкой.
Так будет и с этой затеей, рейтинги может и приведут к тому, что часть устройств станет ремонтопригодной, но цена за него станет такой, что большинство выберет купить новое устройство. Например замена экрана будет стоить 2/3 цены нового мобильника. Замена аккума 1/2 цены новой мобилы. Это если официально.
Или вот есть у них древняя проблема с тем, что если используется автологон в винду, то пропадает панель быстрого доступа (её зачем то убрали по умолчанию в вин10, но включить можно обратно), эта проблема была и в вин7, но там решилось выпуском исправления. В вин10 они сначала поломали эту панель, потом починили, а через полгода сломали опять и не чинят. Т.е. для какой то очередной сборки они забыли про это исправление и больше его не добавляют....
Я всё жду, когда там в сша кто нить конкретно встрянет из-за такой политики микрософт и её запретят вообще выпускать автоматическое что либо. Только сервиспаки, которые пользователь ставит самостоятельно. Слишком много они лажают на простых вещах. Обновление винды может занимать времени больше, чем её с нуля поставить, тоже говорит о том, что им надо запрещать лезть с обновами, пока не научаться обновляться.
Для справки одной только пс4 на руках больше 100 миллионов. Да, одновременно они не играют, но просто для оценки масштаба, на какие мощности надо выйти облачному сервису, чтоб народ перебежал от приставки к ним. И это ещё учитывая. что для работы приставки в целом доступ в сеть необязателен.
Я год назад брал пс4 слим бандл за 21к, сейчас дешевле 29к не видел.
Сначала ожидал, что перед выходом новых консолей будут скидки на текущие, но нет. Такое очучение, что они спец не хотят распродать складские запасы, цены завышают, чтоб они выглядели не так интересно на фоне новых приставок.
Так то 750р за штраф будет как раз сопоставимо воспользоваться услугами такси. Что в целом будете дешевле, чем покупать свой авто, обслуживать его, и ещё штрафы платить за то, что не можете оторваться от мобилы на 30-60 минут, пока за рулём.