Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А так полностью согласен, что такие видеокарты в принципе надо давно уже выпускать только под водянуху, с выбором — в комплекте идёт штатная водянуха целиком или только водоблок на карточку. Посмотрите на цены на водоблоки для видюх, они могут стоит дороже целой водянухи на проц, которому эта водянуха нафиг не сдалась. Особенно смешно это выглядит, когда у проца 50-100 Вт тепловыделения, а у видюхи 250-350 Вт.
Но давно уже пора переносить горячие элементы на одну сторону и в идеале в одну плоскость. Текущая компоновка, где проц и видюха в разных плоскостях находятся и требуют кучи объёма устарела.
Свободный — это когда Epic делает свою платформу и там устанавливает свои правила. Она может при этом тролить всех вокруг на тему количества процентов отчислений.
Свободный рынок — это когда любой разработчик платформы может устанавливать правила для своей платформы и сам решать, что ему выгодно, а что нет, и так же решать, будет он эту платформу и дальше поддерживать, или поток денег слишком мал, чтоб этим заниматься.
И ыПлу и гуголу нельзя даже шага уступить эпику, ибо если решение будет в пользу эпиков, то за ними альтернативные варианты оплаты начнут делать все. В том числе компании с низкой социальной ответственностью. И когда какой нить школьник спустит в непонятном направлении все накопления родителей через альтернативные методы оплаты, то куда пойдут родители искать правды? К ыПлу или гуглу? ведь это их платформа… А оно им надо?
У Сони, если верить, 40%+ дохода идёт от комиссии от внутриигровых покупок. Теперь Epic лишает ыпл, а следом и сони такого дохода и чего будет? А будет, что Сони тоже перестанет выпускать и обслуживать платформу.
Можно долго дискутировать, что 30% это много, но аргумент будет всегда один — сделай свою платформу и устанавливай там правила, какие считаешь нужным.
Для одиночного домашнего устройства это, само собой, не нужная вещь. Но тайный смысл консолек именно в этом.
«Intel740 (i740) — графический ускоритель с интерфейсом AGP (хотя также существовала версия и под разъем PCI), произведенный фирмой Real3D (подразделение Intel). Устройство было представлено в 1998 году. Это была первая попытка Intel войти на рынок графических 3D ускорителей. Корпорация пыталась стать одним из ведущих игроков на рынке 3D графики, но конкуренция со стороны 3dfx, ATI, Matrox и NVIDIA вынудила Intel сосредоточиться на бюджетной встроенной графике вместо дискретных решений.»
«Nvidia NV1, выпускался SGS-THOMSON Microelectronics под кодовым именем STG2000, представлял собой PCI-карту и продавался под названием Diamond Edge 3D с 1995 года.»
Интел на протяжении всей известной истории многократно доказывала, что сделать видеокарту она не может, какой бы большой, богатой и тд и тп она не была.
Ещё ей научится придётся писать драйвера и начать работать с игроделами, как то делает нвидия и ати (амд) на протяжении уже десятилетий. Пока у интела с этим жопа ещё большая, чем с железом.
Но вообще будет интересно, если получится как с мобилами, когда лидеры рынка обычных мобил просто прошляпили приход смартфонов, и теперь рынок принадлежит совсем другим компаниям.
Т.е. вам нужно будет не только получить днём энергию на дневное потребление, но и запасти её на ночь. Т.е. панели должны за солнечный день успеть сгенерировать энергии на сутки. Вы ещё должны будете потратиться на батареи для аккумулирования её для ночной эксплуатации.
Как итог — пока панели не будут по 3р за м2, пока батареи не будут по 5р за центнер (утрирую), дешевле будет покупать электричество у атомной станции.